Исторический Дом Драконов: уникальная достопримечательность Турина, Италия

Архитектура Турина в стиле Либерти — Дом Драконов

Дом Дракона в Турине. В сердце квартала Cit Turin в Турине, неподалеку от мистической площади Piazza Statuto, возвышается впечатляющий Дворец Победы, более известный как «Casa Carrera» или «Дом Драконов». Это здание, отражающее богатую архитектурную историю Турина, было возведено в честь Первой мировой войны и завершено в 1922 году инженером Gotthard Gussoni.

Дворцы Турина в неоготическом стиле и стиле Либерти

Магия Турина дом драконов

Дом Драконов, яркий пример архитектуры Турина, объединяет в себе французский неоготический стиль с модным на тот момент стилем Либерти. Эта пятиэтажная постройка украшена неоготическими башнями, балюстрадами и входной дверью, в то время как элементы фасада выполнены в стиле Либерти. Особый акцент стоит сделать на двух крылатых драконах у входа, символизирующих мощь и величие Италии после войны. Дверь увенчана гербом семейства Каррера, украшенным зооморфными и аллегорическими деталями.

Малоизвестные места Дом Дракона в Турине

Дом Драконов в Турине — это уникальный пример архитектуры в стиле Либерти, который свидетельствует о богатстве и разнообразии архитектурных традиций города. Район Cit Turin предлагает множество прекрасных примеров этого стиля, включая знаменитый Casa La Fleur, построенный по проекту Pietro Fenoglio между 1902 и 1903 годами.

Небоскребы Италии и здания в стиле Либерти отражают уникальный дух Турина, сочетая в себе историю и современность. Они являются живым свидетельством культурного богатства и архитектурного наследия города

Tags Дом Драконов, архитектура Турина, стиль Либерти, неоготический стиль, Casa Carrera, Casa La Fleur, Pietro Fenoglio, небоскребы Италии, Cit Turin, исторические здания Турина

Фото 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь