Ангельский фонтан: магическое место Турина на площади Сольферино

0
5550
Ангельский фонтан в Турине- черная и белая магия Турина.

Одно из магических мест Турина Ангельский фонтан

Ангельский фонтан, расположенный на площади Сольферино в Турине, является одним из самых известных и загадочных фонтанов в городе. Он был построен в 1929 году по проекту скульптора Джованни Рива и посвящен родителям заказчика, великого офицера Пьетро Байнотти.

Фонтан представляет собой четырех фигур, символизирующих времена года. В центре находятся две мужские фигуры, олицетворяющие осень и зиму. Они стоят на более высокой платформе и выливают воду из сосудов. По бокам от них находятся две женские фигуры, символизирующие весну и лето. Они сидят на постаментах и держат на руках детей.

Фонтан имеет ряд эзотерических значений. Считается, что он символизирует цикл жизни и смерти, а также путь к духовному просветлению.

Символика времен года

  • Веснасимволизирует начало жизни, возрождение и обновление.
  • Летосимволизирует расцвет, зрелость и полноту жизни.
  • Осень символизирует увядание, старость и смерть.
  • Зима символизирует покой, тишину и ожидание нового рождения.

Символика мужских фигур

  • Осень символизирует мудрость, зрелость и опыт.
  • Зима символизирует смерть, покой и обновление.

Символика женских фигур

  • Весна символизирует красоту, любовь и плодородие.
  • Лето символизирует изобилие, радость и счастье.

Скрытый смысл

Некоторые эзотерики считают, что Ангельский фонтан символизирует путь к духовному просветлению. Согласно этой интерпретации, фигуры времен года представляют различные этапы духовного развития человека. Весна символизирует пробуждение духовности, лето — расцвет духовности, осень — увядание духовности и зима — смерть духовности, которая приводит к новому рождению.

Другие эзотерики считают, что Ангельский фонтан символизирует цикл жизни и смерти. Согласно этой интерпретации, фигуры времен года представляют различные этапы человеческого существования. Весна символизирует детство, лето — молодость, осень — зрелость и зима — старость.

В любом случае, Ангельский фонтан является одним из самых загадочных и интересных памятников Турина. Он привлекает внимание не только своей красотой, но и скрытым смыслом.

Ангельский фонтан в Турине на площади Сольферино был построен в соответствии с правилами масонов, исторически были заказом у городских властей офицером Великим Pietro Bajnotti в память о родителях, и должен был быть размещен в передней части Дуомо собора Ивана Крестителя где находится Туринская Плащаница. Эзотерическим ключом является то что, по ошибке он был перемещен туда где он находится сегодня, потому что фонтан потерял свою ориентацию на восток. > Черная и белая магия Турина Видео Турин News Events Turin the magic of esoterics
Фонтан ангелов в Турине Белая и черная магия

Лето в правой части фонтана покоится на пучке пшеницы и по соседству у нее ребенок, который держит венок полный яблок, груш и винограда.
Фигура осени молодой мужчина, прислонившись к килю корабля и прячет розу в одной руке которая немного «исчезла”, фигура окружена гирляндой из граната, с другой стороны ребенок, играющий с ананасами, бананами… Зима бородатая фигуры, хмурится, прислонившись к дубовому пню дуба, его рука обхватает емкость в форме барана, опираясь на орла с одним открытым крылом.
Со стороны спины у него улыбающийся ребенок, с волосами расположенными радиально; другой ребенка дает ему большую рыбу, а третий играет с гирляндой из сосновых шишек. скрытый смысл произведения? Зима смотрит на восток, и вместе с ним осень, представляя гигантов Boaz и Jaquim, оба сторонники Геркулесова столба, стоящие на страже у двери, которая ведет в бесконечность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь