Апельсиновые сражения в Италии: исторический карнавал в Иврее (фото и видео)

Апельсиновые сражения в Италии

Апельсиновая битва в Италии — Исторический карнавал в Иврея Фото и видео

Исторический карнавал в Иврея — это ежегодный фестиваль, который проводится в итальянском городе Иврея, расположенном в регионе Пьемонт. Карнавал известен своей апельсиновой битвой, которая проходит в течение трех дней в последнюю субботу и воскресенье перед Великим постом.

История апельсиновой битвы в Италии

Как быть в городе без легенды? Апельсиновые сражения в Италии

История апельсиновой битвы в Иврея восходит к средневековью. Согласно легенде, в 1278 году дочь мельника по имени Виоланте отказалась выйти замуж за жестокого герцога. Виоланте напоила герцога снотворным и отрезала ему голову, что привело к восстанию против герцога.

В память об этом событии в Иврея проводится апельсиновая битва. В битве участвуют два лагеря: «красные» и «белые». «Красные» представляют восставших жителей Иврея, а «белые» — герцога.

Как проходит апельсиновая битва

Апельсиновая битва начинается в субботу утром с парада, в котором принимают участие тысячи людей, одетых в средневековые костюмы. После парада начинается битва.

Битва проходит на центральной площади Иврея, которая называется Piazza del Duomo. На площади установлены две башни, с которых «красные» и «белые» бросают друг в друга апельсины.

Апельсины для битвы специально выращиваются в регионе Пьемонт. Они должны быть твердыми и не слишком большими, чтобы не поранить участников битвы.

Битва длится три дня. За это время участники битвы бросают друг в друга миллионы апельсинов.

Апельсиновая битва — это не только праздник, но и спорт

Апельсиновая битва в Иврея — это не только зрелищное событие, но и спорт. В битве участвуют специальные команды, которые тренируются на протяжении всего года.

Каждая команда имеет свой флаг и свой капитан. Капитаны команд выбираются на конкурсной основе.

В битве также участвуют болельщики, которые бросают апельсины в своих любимых игроков.

Апельсиновая битва в Иврея — это уникальное событие

Апельсиновая битва в Иврея — это уникальное событие, которое привлекает туристов со всего мира. Битва является символом освобождения города от диктатуры и представляет собой яркое зрелище, которое никого не оставит равнодушным.

> Итальянские карнавалы. Репортажи Турин Пьемонт >News Events Turin.


Carnevale storico di Ivrea, battaglia delle arance foto video

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь