Октябрь 2018 года: впечатления о Турине

В Турине 20 и 21 октября на мероприятие «Урожай винограда в Турине - Vendemmia a Torino - Grapes in Town», фонтан

Летопись итальянского Турина в октябре 2018 года

Турин в октябре 2018 года Турин Пьемонт русскоязычные в Италии >Группа Facebook · 8 250 участников<

>Присоединиться к группе< Группа Турин Пьемонт ИталияTurin Piemont Italy это сообщество людей живущих в Италии или же интересующимися Италией регионом Пьемонт Турином и его …

Бесплатно продвинуть ваш бизнес в Италии можно в рамках правил группы https://www.facebook.com/groups/turin.italy
Русскоязычные события, деятельность в Италии

Меню навигации по темам событий Турина

Мода
Выставки
Фестивали
Концерты
Музеи
Экскурсии по Турину в июле
Спорт в Турине
Другие мероприятия
Вакансии в Турине
Русские в Италии
Хроника и происшествия в Турине

Каждое первое воскресенье месяца, а в октябре 7 числа, часть музеев города Турин можно посетить бесплатно. Подробно.

Что посмотреть в Турине в октябре, куда пойти с детьми, развлечения для взрослых, культурные мероприятия. События Турина в которых каждый найдет для того что-то по своему вкусу

Одна ночь в Турине
Что происходит в Турине когда заходит солнце и зажигаются различные «огоньки»?

Мода

Мир моды в нашей группе на Фейсбук. Fashion World Italy

Выставки

Выставка минералов в Турине — Сказочны стекла

С 31 октября по 4 ноября в казармах La Marmora состоится 14-е издание PARATISSIMA.

PARATISSIMA14 — Feeling different

14 лет: это не 10-летний ребенок, и ни 20-летний квази-взрослый. 14 лет — это начало подросткового возраста, стремление к счастью, беззаботная молодость и страх перед будущим. Подросток смотрящий в зеркало и не признающий свое изменяющееся тело. 14 лет означают отличные от вчера и завтра ощущения и, следовательно, ощущение энергии перемен. Паратиссима сегодня — подросток, реальность в полной трансформации, готовая принять эволюцию. На этот четырнадцатый день рождения Паратиссима возвращается в казармы Ла Мармора с 31 октября по 4 ноября и празднует многообразие: самого себя и других, в отношении стандартов и правил. Ощущение различных способов быть открытыми для мира, диалога, эволюции и сравнения, продолжать созревать. Выращивание никогда не является уединенным процессом и требует, чтобы семена разнообразия были выполнены: принятие различий означает правдивое представление о реальности, не скомпрометированное предрассудками или социальными диктатами. Сегодня Паратиссима достаточно велика, чтобы признать свою собственную эволюцию и собственное развитие, даже если она не чувствует себя взрослым: путь, который предстоит сделать вместе с художниками, которые выросли вместе с ней и с новыми, которых выставка встретит на своем пути.
Фестивали

Международный фонд дружбы / IFF, некоммерческий фонд, базирующийся в Токио, выбрал город Турин, чтобы отпраздновать 43-е издание Японской недели с 19 по 25 октября 2018 года. Неделя Японии проводится каждый год в разных городах с целью дружественного обмена, взаимопонимания и мира. Его обширная программа включает в себя театр, моду, изобразительное искусство, концерты, выступления, семинары, различные сеансы чайной церемонии и другие события культурного обмена. Мероприятие будет представлено завтра, в 12 часов, в Palazzo Civico. Программа

В рамках проекта Torino Design of the City, международного события, которое принесет gotha дизайн в течение недели в город Савойской династии.
Концерты
Музеи
Экскурсии по Турину в октябре

День открытых дверей на шоколадной фабрике Турина.
Из описания события. «Открытый день «бесплатное участие» для взрослых и детей Вы когда-нибудь посещали шоколадную фабрику в Италии? Вы все еще ждали счастливого билета? В указанные даты мы откроем двери нашего завода, чтобы познакомить вас с волшебным миром итальянского шоколада. Если вам интересно узнать, как превратить какао-боб в gianduiotto, немедленно зарезервируйте свое место. Экскурсия продлится около часа, свободных мест до 20 человек, а дегустация будет предложена в конце» Подробно.

Провинция Турина — городок None в шоколаде, уличная еда Пьемонт

Столица оккультизма — мистический Турин!

Турин, город, который всегда дразнит фантазию писателей жанра мистики и ужасов. Город из тумана, который скрывается в забвении времени, где грехи никогда не прощаются, охраняются его историческими зданиями, театры неразрешенных тайн где неуловимые персонажи, сумасшедшие фигуры и кровожадные монархи не имеют силы на нас. Экскурсия в Турине по мистическому Турину 27 октября.

Спорт в Турине

Data: 7 Ottobre 2018
Orario partenza gara: 10:00 (salvo diverse esigenze televisive/organizzative)
Partenza: Rivoli – Corso Francia, pressi Via Trento
Arrivo: Torino – Piazza Castello
Tempo Limite: 3h
Km: 21,097 km
В этом же событии пройдет пробег против курения в Турине.
Другие мероприятия

Автомобиль без водителя, тест проведен в Турине, испытание дистанционного управления легковушки.
Первый тест в Италии, легковой автомобиль в городском контексте с дистанционным управлением. С сегодняшнего утром компании Тим и Эрикссон начали эксперимент, сделанный с помощью 5g антенны, установленной на здании в Пьяцца Кастелло. В дворце Палаццо Мадама пилот управляет машиной сидя за монитором, а в салоне авто сидит пассажир, территория ограждена лентой, внутри которых курсирует авто. Сегодня 26 октября с 15 до 18 и завтра с 10 до 18 вы можете попасть на автомобиль для теста.

В Турине вино из фонтана бесплатно Италия Турин в октябре 2018 года

В Турине 20 и 21 октября на мероприятие «Урожай винограда в Турине — Vendemmia a Torino — Grapes in Town», фонтан «бычок» из которого будет литься вино вместо воды. Возможность предлагается Eataly в сотрудничестве с ассоциацией I Love Toret в субботу. Зеленый фонтан с головой быка (торет на Пьемонтском диалекте) будет перевозиться на электрическом автомобиле Pony Zero и будет касаться на главных улиц центра: от площади Кастелло до Порта Палаццо, проходя по виа Лагранж и через площадь Карло Альберто. Торет предложит всем прохожим вина Barbera Fontanafredda. Смотреть видео

Учебный курс по интеллектуальной собственности от Коммерческой Палаты Турина и Конгресс центра города. Подробно

Химическая лаборатория Коммерческой Палаты Турина
предлагает семинар для обсуждения и разъяснения сформулированной темы конопли.


Химическая лаборатория Коммерческой Палаты Турина
предлагает семинар для обсуждения и разъяснения сформулированной темы конопли. Италия имеет давнюю традицию в выращивании конопли. На протяжении всей истории растение немного культивировалось по всей стране, главным образом для производства текстильных волокон и бумаги, а также маслянистых и пищевых веществ (особенно муки и кормов для животных)….

Выставка кошек в Турине

После прошлогоднего успеха, в этом году в Teatro Espace, 27 и 28 октября 2018 года пройдет 15-й выпуск Международной выставки кошек в Турине, организованный клубом «Tequila Cat Club» под эгидой FIAF (Итальянская федерация ассоциаций кошек), WCF (Всемирная федерация кошек).
Билет 6 евро — дети до 8 лет бесплатно
Teatro Espace — via Mantova 38, 10153 Турин
Суббота 10:30 – 18:30
Воскресенье 10:30 — 18:30 Подробно

Индийский Новый год в Турине праздник света 28 октября в Турине Divali 2018. La Festa delle Luci a Torino. Читать полную программу.

Работа в Турине

Coop ищет персонал для своих магазинов Позиции открыты в Турине и в провинции

Супермаркет Coopнабирает персонал для своих магазинов в Турине и провинции.
Чтобы подать заявку, вы должны пройти онлайн-процедуру
Поиск персонала как мужчины, так и женщины.

Iren энергетическая компания в Турине принимает на работу

Iren ищет персонал для работы в Турине и провинции. Вакансии: инженер-механик для термоэлектрических установок, техник по отоплению, диспетчер потока, механик-ремонтник и работник-водитель. 📌 Срок приема: 22 октября 2018 года. Подробно

Работа на складе Амазон в Италии Пьемонт

Amazon, известная американская компания электронной коммерции, предлагает различные возможности трудоустройства в Турине и его провинции. Все открытые позиции Amazon, в том числе в регионе Piedmont Asti и Vercelli, доступны в Интернете.

Операторы склада

Кандидаты могут работать полный рабочий день в ночную смену. Будет иметь предпочтение те, у кого есть даже минимальный опыт на складе. Предлагается трехмесячный контракт MOG (Monte Ore Garantito) или двухнедельный первоначальный полный рабочий день, оба с возможностью продления. Место работы: Brandizzo. Турин в октябре 2018 года
Для этой позиции заявки собираются Adecco, пишите на электронный адрес: candidature.brandizzo@adecco.it Читать всю статью
Гуччи предлагает 900 рабочих мест в Италии.

Русские в Италии

Алина пишет: ИТАЛЬЯНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ

Поскольку очень много постов и комментариев касаются приобретения итальянского гражданства детьми, ниже я постаралась систематизировать основные пункты закона о гражданстве Италии (№91 от 5.02.1992) по данному вопросу.

1) Один из родителей – гражданин Италии
если один из родителей в момент рождения ребенка является гражданином Италии, ребенок тоже гражданин Италии (гражданство “по крови”, или “ius sanguinis” ст. 1 пункт 1 закона 91/92).

2) Гражданство по установлению отцовства
(в т.ч. в судебном порядке). Несовершеннолетний ребенок является гражданином Италии, если он признан родителем-гражданином Италии, либо отцовство гражданина Италии в его отношении установлено в судебном порядке (ст.2, п.1 закона 91/92)

Место рождения ребенка в обоих вышеперечисленных случаях значения не имеет. Процедуры «получения итальянского гражданства» для ребенка не существует. Квестура или консульство выдают ребенку итальянский паспорт после составления Комуной проживания родителя-итальянского гражданина акта о рождении, либо после передачи в Италию свидетельства о рождении ребенка, из которого следует, что один из родителей является гражданином Италии, в случае рождения ребенка за пределами Италии. (о документах для его получения я расскажу отдельно).

В случае установления отцовства в отношении совершеннолетнего, он приобретает гражданство Италии при условии, что в течение года с момента судебного решения он выразит желание этого путем “выбора гражданства” (ст. 2, пункт 1 закона 91/92). Данный пункт подразумевает отказ от предыдущего гражданства.

3)Гражданство детей, родители которых приобретают итальянское гражданство

В соответствии со ст. 14 Закона 91/92 “несовершеннолетние дети того, кто приобретает итальянское гражданство, если они проживают вместе с ним, также приобретают итальянское гражданство, но при достижении совершеннолетия могут от него отказаться, если у них есть иное гражданство”.
Приобретение ребенком итальянского гражданство является автоматическим при наличии двух условий: ребенок является несовершеннолетним и проживает вместе с родителем, приобретающим итальянское гражданство. Совместное проживание (в соответствии со ст.12 Законодательного декрета 572/93) должно быть длительным, постоянным и подтвержденным соответствующими документами.

4) Усыновление
Несовершеннолетний гражданин другого государства приобретает гражданство Италии после усыновления его итальянским гражданином.
В случае усыновления совершеннолетнего иностранного гражданина, он может запрашивать гражданство Италии после 5 лет законного проживания на территории Италии после усыновления.

5) Рождение в Италии и проживание в Италии до совершеннолетия.
Ст. 4 п. 2 закона о гражданстве “Иностранец, рожденный в Италии, который непрерывно проживал там до совершеннолетия, становится итальянским гражданином, если он заявляет о желании приобрести гражданство Италии в течении года с даты совершеннолетия”. Ребенок должен подтвердить непрерывность проживания в Италии в течение всего периода и то, что он обучался в Италии в школе. Турин в октябре 2018 года

Хроника и происшествия в Турине

Наркотраффик между пьемонте и ломбардией Италия

Пьемонте Ломбардия 22 октября — сеть наркоторговцев, работающих между провинциями Верчелли, Новара, Бьелла, Варезе и Милана, была задержана полицией. Девять арестованных, почти все жители Северной Африки от 30 до 50 лет; изъято 7 килограммов чистого кокаина, 50 килограммов гашиша, 6 килограммов марихуаны и 8 000 евро наличными.
Доставка наркотиков осуществлялась на дом, договаривались по телефону, передача проводилась также ванных комнатах супермаркетов или в общественных парках. Операция «пони-экспресс» была проведена мобильным подразделением полицейского управления в Верчелли и Новары.
Основой наркоторговли была игровая площадка Romagnano Sesia (Новара), откуда один из участников группы осуществлял доставку наркотиков; автомобиль использовался в качестве «скорой помощи». Он считается «оптовиком» преступной группы.

В Турине пройдет процессия протеста с площади Пьяцца Арбарелло с 9 утра 12 октября. Студенты против Лега и Движения 5 звезд
Против правительства Lega-M5s

«Мы выйдем на улицы по всей Италии, потому что хотим разоблачить блеф министров, которые говорят о инновации для наших школ, игнорируя реальное условия студентов и школьников. Государственные школы «протекают» по всей стране. Мы будем блокировать города и трясти всю страну: Сальвини и Ди Майо берегитесь, 12-го октября мы прогоним ваше правительство перемен» — пишут лидеры студентов в Интернете.

В Турине на главной площади были сожжены манекены Ди Майо и Сальвини

В Турине на главной площади были сожжены манекены Ди Майо и Сальвини, до акта они были окрашены красной краской
TURIN, 12 ОКТЯБРЯ — Манекены, изображающие вице-премьера Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо, были сожжены студентами, которые протестуют в Турине и выкрикивают лозунги против правительства. На площади Пьяцца Кастелло, куда они пришли на манифестацию, были выставлены несколько фотографий лидеров движения 5-звезд и Лиги с лицами намазанным красной краской. Площадь протеста перед офисами префектуры охраняется полицией и карабинерами. Турин в октябре 2018 года

Антисмог в Турине 15 октября. Новые блоки движения дизельных автомобилей.

Антисмог в Турине 15 октября. Новые блоки движения дизельных автомобилей.

В Турине тоже проводят кампанию против однополых родителей Турин в октябре 2018 года

В Турине тоже проводят кампанию против однополых родителей Турин в октябре 2018 года

На изображении двое мужчин (родитель 1 и родитель 2), которые ставят плачущего ребенка внутрь покупательской тележки, рядом штрихкод. Как будто это продукт. Рядом с текстом: «Двое мужчин не заменят мать».

В Турине также появились плакаты кампании «#Stoputeroinaffitto», созданной ассоциациями семейства Pro Vita и Generazione famillia (вместе с Миланом, Неаполем и Римом). Какие у них цели? Радужные семьи. И, в частности, те, кто встал на их сторону, признав детей геев.

Французская жандармерия вывозит мигрантов в Италию

Французская жандармерия вывозит мигрантов в Италию. Сальвини: «Мы не лагерь беженцев в Европе»
Эпизод, замеченный некоторыми агентами Дигоса из Турина, участвовавшими в проверках после выселения нелегалов в Claviere, приходится на пятницу 12 октября. Фургон французской жандармерии был замечен и снят, когда он остановился у края леса, возле туннеля Чезана, и из которого высадили африканцев, скорее всего это были нелегалы. Затем фургон вернулся на границу Франции весь материал уже отправлен ​​в прокуратуру Турина для определения преступления, которое было совершено. Мигранты быстро покинули этот район и больше не показывались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь