Дворец Мадама в самом сердце Турина

0
6255
Музеи Турина Дворец Мадама в сердце Турина

Музеи города Дворец Мадама в городе Турин — palazzo Madama

Дворец Мадама в Турине – это уникальный архитектурный шедевр, расположенный в историческом центре города на Piazza Castello. Изначально построенный в римские времена, он пережил множество исторических преобразований, став значимым символом итальянской культуры и искусства. В его стенах находится Музей античного искусства Турина, который включает более 70 000 произведений искусства, начиная от средневековья до эпохи барокко. Среди наиболее выдающихся экспонатов — Heures de Turin-Milan и Портрет мужчины Антонелло да Мессина.

Вторая серьезная реконструкция дворца была выполнена королевским архитектором Филиппо Юварра, который создал внушительную лестницу между 1718 и 1721 годами. После этого дворец стал местом первого заседания Королевского Сената, игравшего ключевую роль в процессе объединения Италии.

Эпоха возрождения Дворец Мадама в Турине

Турин Дворец Мадама — Музей античного искусства представляет широкий спектр экспонатов, включая монументальную скульптуру, картины, драгоценные предметы, а также уникальные коллекции декоративно-прикладного искусства. Особенно примечательны коллекции фарфора и керамики, считающиеся одними из лучших в мире. Дворец Мадама также предлагает посетителям потрясающий вид на город и Альпы с верхней части своей Панорамной башни.

Дворец Мадама в сердце Турина палаццо Мадама

Для тех, кто интересуется историей и культурой Турина, дворец Мадама является обязательным пунктом в путешествии по городу. Он открыт для посещения со вторника по воскресенье, с входными билетами по доступной цене. Информация о посещении, доступности для людей с ограниченными возможностями и расписание работы музея доступны на официальном сайте.

Дворец Мадама в Турине: Музеи Турина и Историческое Наследие

Исторический контекст и анекдоты: Дворец Мадама, расположенный в самом сердце Турина на площади Piazza Castello, является символом городской истории. Основанный в римскую эпоху в первом веке до н.э., замок был свидетелем многочисленных исторических событий, от средневековых битв до торжеств королевской семьи Савойя. Согласно легендам, замок хранит тайны и рассказы, которые переплетаются с историей города.

Описание архитектурных особенностей: Преобразованный из крепости в роскошный дворец, Мадама представляет собой уникальное сочетание средневековой и барочной архитектуры. Филиппо Юварра, королевский архитектор, внёс значительные изменения в начале XVIII века, включая внушительную лестницу и перепланировку внутренних помещений. Эти изменения сделали дворец одним из самых элегантных примеров барочной архитектуры в Италии.

Культурное и художественное значение: Сегодня Дворец Мадама является домом для Музея античного искусства Турина. Его коллекции, насчитывающие более 70 000 предметов, включают произведения искусства, которые охватывают десять веков итальянской и европейской культурной истории. От средневековых реликвий до барочных шедевров, музей демонстрирует искусство, вдохновлённое богатым историческим и культурным наследием региона.

Информация о текущих и будущих выставках: Музей регулярно проводит временные выставки, дополняя свои постоянные экспозиции. Эти выставки часто сосредоточены на определённых аспектах истории и искусства, предлагая посетителям новые перспективы и глубокое погружение в тему. Последние выставки включали «Сокровища в башне» и «Эпоха Возрождения в Пьемонте».

Наш портал «Новости и события Турина» предлагает уникальные фотопрогулки и фотосессии в Дворце Мадама и других культурных достопримечательностях Турина. Мы гарантируем обогащенный опыт с профессиональным гидом, который поможет вам ощутить всю атмосферу этого исторического места.

Турин Дворец Мадама— Городской музей d’Arte Antica Piazza Castello, Турин 10122 :
Расписание музея Турина Лестница и средневековая часть: со вторника по субботу 09.00 — 19.00, воскресенье 09.00-19.00
Античный музей Civico d’Arte Antica: со вторника по субботу 10.00-18.00, воскресенье 10.00-19.00.
Касса закрывается на час раньше до закрытия. По понедельникам закрыто.
Стоимость билета а этот музей Турина € 10,00 Сниженный тариф € 8.00

Каждый первый не праздничный вторник месяца вход бесплатный.

Информация по тел. 011 4433501 для посетителей с ограниченными возможностями доступна бесплатная структура и инвалидные коляски. Сайт
Проезд автобусами 11, 12, 51, 55, 56, 61, 68 / Трамвай 4, 13, 15, 18
[sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь