Открытие Сакра ди Сан Микеле: Загадочное Аббатство с Лестницей Мертвых в ТуринеАббатство

Аббатство Сакра ди Сан Микеле

Тайны Аббатства Сакра ди Сан Микеле: Духовное Убежище в Сердце Турина

Сакра-ди-Сан-Микеле, расположенное на вершине горы Пирчириано в Пьемонте, Италия, является одним из самых важных исторических и культурных памятников страны. Это аббатство, посвященное архангелу Михаилу, было построено в конце первого тысячелетия и пережило периоды расцвета и упадка.

Памятник символу Пьемонта Сакра-ди-Сан-Микеле был построен на горе Пирчириано, скалистом отроге высотой 962 метра у въезда в Валь-ди-Суза. Это аббатство Сан-Микеле-делла-Кьюза, более известное как «Сакра-ди-Сан-Микеле» в Валь-ди-Суза.

Ранняя история

Согласно легенде, первоначальное святилище на горе было построено в конце первого тысячелетия епископом Турина Аннонконом. Это святилище было посвящено архангелу Михаилу, который был одним из самых почитаемых персонажей в средние века.

В начале XI века епископ Равенны Сан-Джованни Винченцо решил посвятить себя жизни отшельника и поселился в святилище. Согласно легенде, именно архангел Михаил сам попросил бывшего епископа поработать над его святилищем. За два дня весь собранный лес растворился в воздухе, и чудесным образом вновь появился прямо над горой Пирчириано. Сами ангелы в конце концов освятили часовню, которую ночью охватил великий огонь.

Неумолимый упадок привел к тому, что с четырнадцатого века до начала девятнадцатого века, оно было в значительной степени заброшенным. Но далее аббатство восстанавливается став символом Пьемонта.

Строительство аббатства

В середине X века граф Уго ди Монвуазье, богатый и благородный лорд Оверни, был изгнан из своих владений. Он отправился в Рим, чтобы просить папу о снисхождении, и в обмен на семь лет изгнания ему было поручено построить аббатство на горе Пирчириано.

Уго решил построить монастырь в церкви Сан-Микеле и сотрудничать в этом предприятии с маркизом Ардуино из Авильяна. Монах Адверто был поставлен во главе монастыря.

Строительство аббатства началось в 983 году и продолжалось до 987 года. Аббатство было построено в романском стиле и представляло собой двухэтажное здание с церковью наверху и кельями для монахов внизу.

Изначально местом, выбранным епископом, является гора Капрасио («гора козлов»), но затем он выбирал гору Пирчириано («гора свиней»). Некоторое время спустя епископ Равенны Сан-Джованни Винченцо выбрал небольшое святилище в качестве своего эрмитажа, решив отказаться от своей церковной карьеры, чтобы посвятить себя жизни отшельника.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Здесь к Джованни присоединяется граф Уго ди Монвуазье, богатый и благородный лорд Оверни, который отправился в Рим, чтобы попросить папу о снисхождении, и взамен 7-летнего изгнания, ему было поручено строительство аббатства.
Уго решает построить монастырь в церкви Сан-Микеле и сотрудничать в этот предприятии, которое он назовет именем Маркиза Ардуино из Авильяна, в то время как монах Адверто поставлен во главе монастыря. «Святая жизнь его и его первых преемников стала знаменитой историей этого священного монастыря, потому что в течение долгого времени императоры, короли, герцоги, маркизы, графы, прелаты соревновались в гонке стройки дворцов, чтобы похвастаться их огромными владениями и богатствами которые стали уступать аббатству».

Ядро здания сформировано аббатством, к которому в последующие века были добавлены Новый Монастырь, Новая Церковь и Башня БеллАльда.
Foresteria была построена в конце 11-го века, как место для паломников, которые прибыли на гору. Тем не менее, от первоначального здания мало что осталось, и нынешний пансион по большей части является реконструкцией, сделанной между 1800 и 1900 годами.

Новый монастырь, построенный между двенадцатым и четырнадцатым веками на северной стороне аббатства, был частью, предназначенной для жизни монахов, и имел все необходимые для этого сооружения: кельи, библиотеку, кухню, трапезную и мастерские, в то время как церковь была построена между 1148 и 1170 годами.

Другая легенда гласит, что старый сакристан монастыря, по имени Бернардино, каждый вечер ходил по лестнице мертвых чтобы закрыть входную дверь, с целью отгонять присутствующих летучих мышей которые собирались там возле скелетов мохнахов уложенных в нишах. В один из вечеров, когда он поднимался по лестнице, порыв ветра задул факел. Дрожа, он нащупал ступеньки, когда вдруг услышал, как по камню скребутся кости. Поднявшись на вершину лестницы, он заметил что ветер захлопнул дверь. Крики ужаса долетели до ушей настоятеля, задержавшегося на молитву, который очнулся дрожащим за дверью, когда услышал что по лестнице шел мертвец, ему привиделось это в мерцающем свете его факела.

Расцвет и упадок

Аббатство Сан-Микеле быстро стало важным центром бенедиктинского монашества в Европе. Оно процветало на протяжении тысячи лет, привлекая паломников со всего мира.

В XIII веке к аббатству была добавлена новая церковь, а в XIV веке — новый монастырь. В XV веке аббатство было расширено еще больше, и к нему были добавлены новые здания, включая трапезную, библиотеку и часовню.

В XVI веке аббатство начало приходить в упадок. Оно было разорено во время Реформации, а в XVII веке было передано в светское управление.

В XVIII веке аббатство было заброшено и стало разрушаться. В XIX веке оно было восстановлено, но уже не было таким же величественным, как прежде.

Современность

Сегодня аббатство Сан-Микеле является одним из самых популярных туристических достопримечательностей Италии. Оно было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1994 году.

Архитектура

Аббатство Сан-Микеле представляет собой впечатляющий пример романской архитектуры. Оно построено из белого камня и имеет строгие геометрические формы.

Главное здание аббатства состоит из двух этажей. Наверху находится церковь, а внизу — кельи для монахов. Церковь имеет трехнефную структуру с апсидой на востоке. На западной стороне церкви находится башня-колокольня.

Внешний вид аббатства украшают многочисленные скульптуры и рельефы. Наиболее известными являются скульптуры архангелов Михаила и Гавриила, расположенные на фасаде церкви.

Интерьер

Интерьер церкви Сан-Микеле также богато украшен. Стены церкви покрыты фресками, изображающими сцены из жизни Христа и святых. Наиболее известными фресками являются фрески, посвященные архангелу Михаилу, расположенные в апсиде церкви.

Лестница мертвых

Одной из самых известных легенд, связанных с аббатством Сан-Микеле, является легенда о лестнице мертвых. Эта лестница ведет к колокольне аббатства. Согласно легенде, по этой лестнице ночью поднимаются души умерших монахов.

Аббатство Сан-Микеле является одним из самых важных исторических и культурных памятников Италии. Оно представляет собой впечатляющий пример романской архитектуры и является популярной туристической достопримечательностью.

Аббатство Сан-Микеле было местом паломничества на протяжении многих веков. Оно было особенно популярно среди верующих

Аббатство святого Михаила Abbazia Sacra di San Michele

Аббатство Сакра ди Сан Микеле в Турине Sacra di San Michele — Saint Michael’s Abbey Когда я в первый раз попал в аббатство Сакра ди Сан Микеле что находится недалеко от озер Авильяна в провинции Турина, она на меня произвела очень большое впечатление. В то время я еще не так хорошо говорил на итальянском языке, но уже понимал его потому что прежде чем приехать в Италию я проходил курс по обучению его. И поэтому я понимал о том что говорил гид при Abbazia Sacra di San Michele

Легенды о Сакра-ди-Сан-Микеле

Три легенды о Сакра-ди-Сан-Микеле

Одна из легенд — это “Via Angelica” или “Via Michelita”, путь по которому шли многие средневековые паломники проходя также через базилику Мон-Сен-Мишель в Нормандии, Сакра-ди-Сан-Микеле в Пьемонте и Монте-Сант-Анджело в Апулии. Легенда гласит, что этот путь был оставлен мечом Сан-Микеле во время борьбы с дьяволом. Это создало еще присутствующую, невидимую прямую линию которая соединяет три базилики, посвященные Сан-Микеле, источнику важного энергетического поля, исходящего из центра земли, который как говорят находится под плитой на входе в аббатство отличается тем, что оно яснее других.
Говорят, что Сакра-ди-Сан-Микеле находится точно в центре пути Виа Мишелита, в 1000 км от Мон-Сен-Мишель и в 1000 км от Монте-Сант-Анджело в Апулии, на линии, которая соединяет несколько священных мест, посвященных Сан-Микеле что объединяют Ирландию с Иерусалимом.

Другая легенда касается Torre della bell’Alda. Альда была очень красивой, набожной и преданной девушкой. Во время восхождения в святилище, чтобы помолиться на нее напали солдаты, и чтобы избежать насилия она сбросилась с башни монастыря. Она шагнула в пустоту, и у нее казалось не было никакой надежды, но этот жест жертвоприношения послал ангелов Девы Марии, которые спасли ее, заставив ее благополучно прийти в долину. К сожалению, девушка поддалась греху гордыни рассказывая все как ее спасли ангелы и как она была «защищена» с небес. Никто не поверил ей и так, из тщеславия вернулась в башню и снова бросился в пустоту. На этот раз не было никакого божественного вмешательства, и говорят, что «ухо было самой большой частью останков, которое люди нашли от прекрасной Альды». Достопримечательности Турина > News Events Turin. Статья создана при поддержке Фотографа в Италии

Экскурсия в Сакра Сан Микеле

Аббатство святого Михаила возле Турина монастырь

Архитектурный комплекс был построен на вершине горы Пиркирьяно (Pirchiriano) в устье долины Суза (Val di Susa) около 1000 метров над уровнем моря, на рубеже 10-11 века, что стало известно из записей видных людей того времени, которые проживали там, либо оставались на некоторое время..
По своей архитектуре Сакра ди Сан Микеле больше похоже на замок, чем на обитель церкви, больше напоминающую византийскую, но в средние века имело большое влияние и могущество из-за того что была прибежищем у паломников которые направлялись в Рим. Под ее влиянием находилось более ста монастырей и других аббатств из Франции, Испании и самой Италии.

Бронзовая статуя что вы видите на фотографии была воздвигнута совсем недавно, в 2005 году. Скульптору была дана полная свобода в его творчестве и в итоге, статуя Сан Микеле предстала перед посетителями и не мужчиной, и не женщиной, как потом стало известно из слов автора, таким образом он не стал разделять человечество по половому признаку. И здесь на вершине почти в один километр, святые склонны говорить о силах идущих с неба, и о силе идущей из под земли. Левая рука статуи поднята вверх в небо таким образом Святой Михаил призывал к богу и ангелам, Правая теперь уже не находится на мече, а рядом с ним, готовая в любой момент взять этот меч и сдержать силы идущие снизу.

Тем более что сдерживать было кого, не смотря на свое укрепление, вы видите что сооружение основано на скалах, и то что почти со всех сторон сразу начинается крутой обрыв горы, Сакра ди Сан Микеле несколько раз была разграблена и разорена
В аббатстве в высеченных в скале кельях жили монахи, и каждый день им приходилось проходить по лестнице мертвых (La scala dei morti) ссстттооооппядесятчетыре лестнички каждый божий день, кто проходил хоть раз по ним смогут понять почему это так тяжело, эти лестницы в своем шаге очень трудны для подъема по ним, что символизирует жизнь со всеми ее трудностями. Но в верху откуда бьется свет на фото расположена Арка Зодиака.


Лестница мертвых Аббатство Святого Михаила в Турине
Туристы конечно же фотографируют элементы расположенные на ней
Гид рассказывая о элементах высеченных в горе, почему то делал акцент на знаках Зодиака таких как Скорпион, и Стрелец.На этом элементе как мы видим то что сегодня можно назвать актом насилия, мужчина каким то предметом бьет по голове женщину, за спиной у него то ли виновник из-за чего происходит эта сцена, то ли какой то злорадствующий персонаж из мифологии.
Сразу за Зодиакальной дверью балкончик, ну и за ним практический вертикальный откос вниз…
Вход в церковь которая расположена на самой вершине сооружения. Дверь в нее также таит в себе разные тайны, вглядитесь и вы увидите там:
В верхней части двери по обе стороны изображения дьявола. С левой стороны очень злой. По правую сторону — так себе, не злодей, но шкодливый. Внизу геральдика.
Отец Джузеппе 82 года очень живой человек не по своим годам, родом из Сицилии. Жизнь его продолжается благодаря божественному чуду. Говорил и рассказывал очень быстро, интересно, даже смешно. Он мне напомнил актера Луи ди Фюнеса. Рядом сидела девочка пяти лет, она его запомнит на всю жизнь — на том самом месте где она сидела когда то ранее также произошло чудо, из его слов. Он уделил девочке и рассказу около 5 минут. Самого батюшку, я не сфотографировал, вы его обязательно увидите когда зайдете в церковь, он будет рассказывать вам о церкви.
По кругу идет склеп и в нем около 10-11 гробниц, в каждой из которых находятся останки служителя этой церкви. Отец Джузеппе надеется что когда его душа отойдет к отцу его тело положат тоже в такой вот каменный гроб в этой церквушке.
На стенах старинные картины, иконы и фрески.
Молча постоять и посмотреть на фреску на стене.
Исповедоваться не желаете?
— Нет, нет спасибо в другой раз..
Точно такая как мы кино видели. Из пола видна каменная природная порода, так практически и осталась необтесанной, пять метров в сторону и можно посмотреть на келью монахов.
Посмотрите на нее когда приедете в эту местность.
Abbazia Sacra di San Michele достраивалась, потом на некоторое время останавливалась, затем опять продолжались строительные работы. Толстейшая стена намного шире чем основа первой постройки 11 века, была разрушена под воздействием землетрясения, старые же стены, которые были тоньше практически не пострадали.

Автобус с Avigliana прямо до монастыря Сан-Микеле С 15 мая по 16 октября 2016 года будет запущен новый трансфер с отправлением со станции Авильяна и до Сакры ди Сан-Микеле. Дни: среда, суббота и воскресенье. Часы: Выезд с железнодорожной станции Авильяна 9:30 — 14:30 — 16:30 — 18:00 Назад 12:30 — 15:15 — 17:15 — 18:45

Инфо

Нужен гид в Турине? Позвоните сейчас! Whatsaap

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А еще на соседней горе видны слова no mafia. И когда заходишь в собор — звучит молитва в записи. Волшебное место. Никогда не забуду!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь