Украденная картина Марка Шагала «Обнажённая с букетом» найдена в Турине

В Турине обнаружена картина Марка Шагала

Турин — Найдена украденная в 2002 году картина

«Обнажённая с букетом» — картина известного русского художника Марка Шагала, украденная в 2002 году с американской яхты в порту Савоны, была обнаружена полицией которая занимается охраной культурного наследия в Турине. Расследование, длившееся более десяти лет и охватывавшее различные страны, привело к раскрытию тайны исчезнувшей картины.

Названная «Le nu au Bouquet» и датированная 1920 годом, картина оценивается в 1 200 000 €. В 1988 году она была приобретена богатой американкой в художественной галерее и украшала каюту ее яхты. Судно находилось в порту Савоны в течение года для проведения ремонтных работ, и за это время картина была подменена. Фальшивку обнаружил сын миллионерши, когда она вернулась на яхту.

В 2012 году расследование получило новый импульс, и полиция выяснила, что за последние десять лет картина перемещалась по нескольким странам, пока не оказалась в Турине. Владелец, ничего не подозревавший коллекционер и бывший игрок и менеджер Ювентуса, приобрел картину в галерее Болоньи в 2003 году, заплатив 1 200 000 €, включая 175 тысяч наличными. После месяцев расследования картина была обнаружена, и выяснилось, что последний покупатель не знал о происхождении произведения. В 2002 году были арестованы три гражданина Румынии, один из которых был в экипаже яхты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь