Замок Монкальери в Турине: впечатляющая крепость с видом на город

0
7657
Замок Монкальери в Турине дворцы Италии

Замечательные дворцы в провинции Турина. Замок Монкальери

Замок Монкальери в Турине — является выдающимся примером архитектурного искусства XVII века, представляя собой результат модернизации средневековой крепости. В XV веке замок стал резиденцией герцогини Йоланды ди Валуа. Он приобрел особую значимость в 1475 году, когда здесь был подписан важный договор между герцогиней, Карлом II Темерарио, герцогом Бургундии, и Галеаццо Марией Сфорца, герцогом Миланским.

Основательное расширение замка началось в 1610 году при Карло Эмануэле I и продолжилось при Витторио Амедео I и Марии Кристине Французской, известной как первая Королевская Мадама. Работы, занявшие около 60 лет, были выполнены под руководством архитекторов Амедео ди Кастелламонте, Андреа Костагуты и Карло Морелло, благодаря чему замок приобрёл свой нынешний вид.

Замок Монкальери особенно полюбился Витторио Амедео II, который провёл здесь свои последние годы, отрекшись от престола в пользу своего сына Карло Эмануэле III. В период правления последнего в замке проводились обширные декоративные работы под руководством Бенедетто Альфьери. Позже, при Витторио Амедео III (умершем в Монкальери в 1796 году), работы продолжил архитектор Франческо Мартинес ди Мессина.

Замечательный замок Монкальери в провинции Турина ночью

Замок Монкальери, расположенный в провинции Турина, пережил многие эпохи и события, каждое из которых оставило свой след в истории и архитектуре этого величественного здания. Прибытие французских войск во времена Наполеоновских войн оказалось разрушительным для замка, так как он использовался как казарма и военный госпиталь. Это привело к значительному ущербу, но уже в 1817 году, при Витторио Эмануэле I, начались работы по восстановлению. В рамках этих работ были построены мраморные лестницы и конюшня.

В эпоху Рисорджименто, охватывающую период с 1815 по 1871 год, замок претерпел дополнительные изменения. Апартаменты Витторио Эмануэле II и королевы Марии Аделаиды были перестроены в эклектичном стиле, характерном для второй половины XIX века, что практически полностью стерло следы предыдущих веков.

Историческим моментом в биографии замка стало подписание 20 ноября 1849 года Прокламации Монкальери (Il Proclama di Moncalieri) Массимо д’Адзельо, согласно которой король распустил Палату Депутатов и одобрил новый мирный договор с Австрией.

Во время Второй мировой войны замок пережил ещё один тяжелый период, будучи оккупированным сначала нацистами-фашистами, затем партизанами и, в конце концов, стал убежищем для бездомных. В 1948 году замок стал штабом I Батальона Карабинеров «Пьемонте».

В 1991 году, после значительной реставрации, королевские апартаменты были открыты для публики, представив посетителям уникальную возможность окунуться в историю и архитектурное величие этого места.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Дворец Монкальери в Турин. Королевская резиденция у ворот Турина, богатая историей и красотой

Королевский дворец Турин Италия Монкальери

Замок Монкальери, находящийся под охраной Всемирного наследия ЮНЕСКО, вновь открыт для публики после десятилетнего закрытия, вызванного серьезным пожаром в 2008 году. Этот пожар уничтожил несколько пролетов здания, нанеся значительный ущерб. После пожара и последующего десятилетия восстановительных работ, замок Монкальери снова открыт для посетителей с 11 ноября 2017 года. Посетители могут увидеть апартаменты Марии Летиции с уникальным интерьером 18-го века, включая Китайский кабинет, и насладиться великолепием исторического наследия этого места.

Лестница чести (Scalone d’Onore) в замке Монкальери, выполненная Карло Рандони в 1820-22 годах, является великолепным образцом архитектурного мастерства. Эта лестница ведет к апартаментам Витторио Эмануэле II и его жены Марии Аделаиды из Асбург-Лотарингии. Вторая королевская квартира, состоящая из десяти комнат, расположена в восточной части замка, и в ней можно увидеть несколько выдающихся помещений.

Одним из таких помещений является «Гостинная Королевы» (Salotto della Regina), украшенная роскошной отделкой Буа-де-Роз и элегантной мебелью. В Королевской Спальне (Camera da letto della regina) можно восхититься изысканной работой краснодеревщика Габриэле Капелло. Уникальная Туалетная комната короля, выполненная в стиле полевой палатки, также достойна внимания посетителей.

Замок Монкальери в Турине

Особое место в этом ансамбле занимает Королевская Часовня восемнадцатого века, которая впечатляет своей уникальной сводчатой архитектурой, искусно окрашенным комодом и изысканной лепниной.

Эти помещения представляют собой жемчужины богатого наследия Королевских резиденций Пьемонта. Замок Монкальери, открывший свои двери после длительного восстановления, приглашает посетителей насладиться его древним великолепием и королевской красотой.

Откройте для себя Величие Замка Монкальери: Историческая Жемчужина Турина

Откройте для себя великолепие Замка Монкальери в Турине, где история оживает на каждом шагу. Этот величественный замок, бывшая резиденция Савойской династии, предлагает путешествие в прошлое, полное королевской роскоши и исторического очарования. Исследуйте его великолепные залы, величественные лестницы и королевские покои. Чтобы узнать больше о его богатой истории, наш опытный гид проведет вас через каждый уголок этой исторической жемчужины. А для того чтобы увековечить ваше посещение, наш профессиональный фотограф создаст незабываемые снимки в этой величественной обстановке. Свяжитесь с нами для организации экскурсии и фотосессии в Замке Монкальери, и ощутите себя частью истории Турина.

Адрес: Пьяцца Баден-Баден, 4 — 10024 Монкальери (Турин) Замок Монкальери в Турине

Посетители могут насладиться экскурсией по королевским апартаментам замка Монкальери по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни. Экскурсии проходят с 10:00 до 18:00, при этом последний вход возможен в 17:00. Группы для посещения ограничены восемью человеками в час, что гарантирует комфортное и познавательное времяпрепровождение.

Для участия в экскурсии необходимо заранее забронировать билеты онлайн и оплатить их. Бронирование осуществляется через услуги Консорциума королевских резиденций Савойи. Чтобы получить информацию и забронировать билеты, посетите веб-сайт.

Обратите внимание, что расписание и тарифы могут быть изменены, поэтому для актуальной информации рекомендуется посетить официальный сайт культурного наследия. Так вы будете в курсе последних новостей и сможете лучше спланировать свой визит в этот уникальный и исторически значимый объект.

Tags Замок Монкальери, Турин, исторические ворота, королевское наследие, туристические экскурсии, культурное наследие, фотосессии в замке, исторический тур, Савойская династия, архитектурные памятники Турина, экскурсии с гидом. [sg_popup id=»23″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь