Исторический шедевр: Замок Валентино — одна из главных достопримечательностей Турина

Посетите Замок Валентино в Турине и окунитесь в мир итальянского барокко. Откройте богатую историю величественную архитектуру живописные сады

Дворец Валентино Турин сегодня факультет архитектуры, вчера Савойская резиденция в Турине

Замок Валентино в Турине (Il Castello del Valentino) в Турине, находится в одноименном городском парке на берегу реки По, в котором сегодня располагается факультет Архитектуры Туринского Политехнического университета, известен еще как один из главных Королевских Резиденций в регионе Пьемонт.

История этого замка очень древняя и переплетается, как и многие другие важные здания Турина, с событиями в королевской семьи Савойской династии. Дом был куплен в 1564 Emanuele Filiberto di Savoia. Герцог Железная Голова, как называли Emanuele Filiberto, начал реконструкцию замка, которая затем были проведена Карло Эмануэле I. Но это было связано с именем Марии Кристиной Бурбонской, женой Витторио, которой Карло Эмануэле I подарил этот замок. В тот период времени дворец находился в состоянии своего расцвета.

Мадама Кристина Французская поручила работу Замка Валентино Карло и Амедео ди Кастелламонте, которые добавили зданию чуть больше французского стиля. В этот период были добавлены четыре башни на углах рамки в форме подковы, мансарды, типичные для зданий того десятилетия, богатые украшения залов на первом этаже.

Замок Валентино Турин: Откройте для себя Шедевр Итальянского Барокко

La Madama Reale, как называли Марию Кристину де Бурбон, жила во дворце уже с 1630 После её смерти дворец был заброшен до 1800-х годов, а далее был изменен и преображен, чтобы лучше вписываться в пейзаж города и принять участие в Национальной выставке в 1858 году. После выставки он был снова заброшен, пока не стал резиденцией инженерного факультета в Турине в 1860 году.

Замок с 1600 года сохраняется нетронутым, и сегодня с его многочисленными фресками. Мебель семнадцатого века напротив, была увезена солдатами Наполеона в XIX веке.

Среди самых интересных залов, мы можем выделить, без сомнения апартаменты Монкальери с центральной Гостиной, Зодиакальную комнату, Зеленую комнату, Комнату Валентина, Розовую комнату, Кабинет цветов и в Комнату Лилии.

С 1997 года Дворец Валентино в Турине вошел в состав всемирного наследия ЮНЕСКО

Важные Детали Замка Валентино:

  1. Архитектура: Замок Валентино является ярким примером итальянского барокко с величественными фасадами и изысканно украшенными интерьерами.
  2. Историческое значение: Замок имеет богатую историю, начиная с 12-го века, и был домом для многих знатных семей, включая Королевскую семью Савойя.
  3. Парк замка: Окружающий замок парк является одним из крупнейших в Турине и предлагает прекрасные пейзажи, идеальные для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

С 1997 года Дворец Валентино вошел в состав всемирного наследия ЮНЕСКО — достопримечательности Турина

Туринский Валентинов замок открыт, но учитывая то, что там располагается факультет архитектуры, вы можете посетить его только в субботу в определенное время и по предварительному заказу экскурсии.

Практическая информация — Адрес: Viale Mattioli, 39 – 10125 Torino

Расписание: Суббота, с 9.30 до 12.00

Для получения дополнительной информации и для того чтобы забронировать визит в Кастелло дел Валентино вы можете посетить сайт Somewhere

Агент по недвижимости в Турине консультант

Замок Валентино, расположенный в самом сердце Турина, является одним из самых красивых и исторически значимых мест в городе. Этот величественный замок, окруженный живописным парком, представляет собой идеальный пример итальянского барокко и является важной частью культурного наследия региона.

Пройдя через ворота замка Валентино, можно ощутить атмосферу прошлых веков, благодаря его величественной архитектуре и ухоженным садам. Замок и его окрестности предлагают множество великолепных видов, которые станут идеальным фоном для любой фотосессии.

Вдобавок, мы рады предложить услуги нашего профессионального фотографа для создания незабываемых фотографий в таких красивых местах, как замок Валентино. Наш фотограф специализируется на различных типах фотосессий, включая индивидуальные, семейные, свадебные и многое другое. С нашими услугами каждый снимок будет передавать уникальность и красоту этого исторического места.

Свяжитесь с нами для более подробной информации и для организации вашей персонализированной фотосессии в замке Валентино. Мы гарантируем, что ваши фотографии будут так же великолепны, как и окружающая их красота.

Tags Замок Валентино Турин, итальянское барокко, исторические здания Турина, культурное наследие Италии, архитектурные достопримечательности Турина, туристические места в Турине, история замка Валентино, парки Турина, экскурсии в Турине, культурный туризм Италии свадьба-в-италии · свадебный-фотограф-в-италии · фотограф-в-италии · matrimonio-in-italia · servizio-fotografico-venezia · 4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь