Туристическая достопримечательность: Мост Дьявола в Турине Пьемонте

0
6401
Дьявольский мост в Турине Италия

Il Ponte del Diavolo Чертов Мост в Турине: Между Легендой и Историей

Мост Дьявола в Турине — расположенный в живописном ущелье реки Стура в городке Lanzo Torinese, является уникальным историческим и архитектурным памятником. Этот мост, построенный в 1378 году, стал важной частью местного ландшафта и культуры. Согласно легенде, мост был построен дважды, и оба раза обрушился, вызвав отчаяние у местных жителей из-за высокой стоимости строительства. В конце концов, по преданию, Дьявол предложил построить прочный мост, требуя взамен душу первого, кто по нему пройдет. Жители согласились, но обманули Дьявола, пропустив через мост собаку, что вызвало его гнев.

Мост Дьявола имеет длину 65 метров и высоту 16 метров. Его центральная арка была частью ворот, построенных в 1564 году для защиты от чумы. В настоящее время мост и окружающий его парк – популярное место для прогулок и знакомства с природой и легендами пригородов Турина. Река Стура, на которой расположен мост, начинается как Стура-ди-Ала и превращается в Стура-ди-Ланцо, увеличиваясь в размере.

Il Ponte del Diavolo Чертов Мост в Турине: Между Легендой и Историей

Легенды о мосте и «Le Marmitte dei Giganti» — уникальные явления, обусловленные вихревым действием воды, а не демоническим вмешательством, делают это место особенно привлекательным для туристов. Мост Дьявола – это не только архитектурное чудо, но и символ местной культуры и истории.

Для тех, кто хочет узнать больше о Мосте Дьявола и окрестностях Турина, наш сайт предлагает профессиональные гиды и фотографа для создания незабываемых впечатлений от посещения этого удивительного места.


Добавим напоследок что мост дьявола в Турине, под которым проходит река Стура, и его парк являются идеальным местом для загородной поездки в воскресный день чтобы познакомиться с природой, красотой и легендами пригородов Турина
Гид в Турине.

Tags Чертов мост Турин, Lanzo Torinese, переход через реку Стура, исторические места Пьемонта, легендарные мосты Турина, средневековая архитектура Италии
[sg_popup id=»11″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь