Художественные огни Турине: Luci d’Artista — гордость города и символ современного искусства

Художественные огни в Турине Luci d'Artista

Художники зажигают огни в Турине «Luci d’Artista» в Турине

Художественные огни в Турине — Luci d’Artista в Турине — это удивительное событие, которое освещает площади и улицы города уже пятнадцатый год. Эта инсталляция искусства, известная как «Художественный свет Турина», стала символом современного искусства в Турине и Пьемонте. Она представляет концепцию «универсального» искусства, напрямую взаимодействующего с публикой.

Художественные огни в Турине «Luci d’Artista» несет высокие художественные и осветительные ценности, создавая великолепную ночную атмосферу в городе. Каждый год выбирается новый художественный комитет, и в 2009 году выбор пал на Марко Гастина из Турина. Его произведение, названное «L’energia che unisce si espande nel blu», было установлено в галерее Subalpina.

Это событие не только озаряет город светом искусства, но и создает уникальную атмосферу, привлекая внимание и восхищение жителей и посетителей Турина.Любить различия художественные огни на центральном рынке Турина Luci d'ArtistaВ дополнение Marco Gastini создатель и других работ, которые теперь являются частью сценария на самых красивых улицах и площадях города на протяжении зимних месяцев: Космометр от Mario Airòна Piazza Carignano, мозаика Enrica Borghi на via Lagrange, ковер-самолет Daniel Buren на Ратушной площади, полет … Francesco Casoratiна Via Roma, Королевство цветов: космические гнездо души Nicola De Maria на Piazza San Carlo, маленький синие духи Rebecca Horn в Monte dei Cappuccini, двойное прохождение Joseph Kosuth Murazzi Po, Neonграфия Qingyun МА Fondazione Sandretto Re Rebaudengo, полет цифр от Mario Merz на знаменитой башне Mole Antonelliana,любовь не шумит Domenico Luca Pannoli на Via Po, любить различия Michelangelo Pistoletto на Порта Палаццо, «Мы» от Luigi Stoisa на via
Художники Турина зажгли огни города на праздники Luci d'Artista


Дополнительные световые установки включают Garibaldi и фонтан в колесе Gilberto Zorio на озере Italia ’61. Luci d’Artista в Турине будет освещаться в этом году с 30 октября 2019 года по 12 января 2020 года. Официальные даты мероприятия также включают праздничные и рождественские мероприятия с Fiocchi 2019/2020. Событие, фактически, не было создано как рождественское, но со временем оно стало отличительной чертой периода Рождества в столице Пьемонта.
Фотографии Citta di Torino[sg_popup id=»10″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь