Исторический шедевр: Замок Валентино — одна из главных достопримечательностей Турина

Замок Валентино в Турине - Достопримечательности Турина

Дворец Валентино Турин сегодня факультет архитектуры, вчера Савойская резиденция в Турине

Замок Валентино в Турине (Il Castello del Valentino) в Турине, находится в одноименном городском парке на берегу реки По, в котором сегодня располагается факультет Архитектуры Туринского Политехнического университета, известен еще как один из главных Королевских Резиденций в регионе Пьемонт.

История этого замка очень древняя и переплетается, как и многие другие важные здания Турина, с событиями в королевской семьи Савойской династии. Дом был куплен в 1564 Emanuele Filiberto di Savoia. Герцог Железная Голова, как называли Emanuele Filiberto, начал реконструкцию замка, которая затем были проведена Карло Эмануэле I. Но это было связано с именем Марии Кристиной Бурбонской, женой Витторио, которой Карло Эмануэле I подарил этот замок. В тот период времени дворец находился в состоянии своего расцвета.

Мадама Кристина Французская поручила работу Замка Валентино Карло и Амедео ди Кастелламонте, которые добавили зданию чуть больше французского стиля. В этот период были добавлены четыре башни на углах рамки в форме подковы, мансарды, типичные для зданий того десятилетия, богатые украшения залов на первом этаже.

Замок Валентино Турин: Откройте для себя Шедевр Итальянского Барокко

La Madama Reale, как называли Марию Кристину де Бурбон, жила во дворце уже с 1630 После её смерти дворец был заброшен до 1800-х годов, а далее был изменен и преображен, чтобы лучше вписываться в пейзаж города и принять участие в Национальной выставке в 1858 году. После выставки он был снова заброшен, пока не стал резиденцией инженерного факультета в Турине в 1860 году.

Замок с 1600 года сохраняется нетронутым, и сегодня с его многочисленными фресками. Мебель семнадцатого века напротив, была увезена солдатами Наполеона в XIX веке.

Среди самых интересных залов, мы можем выделить, без сомнения апартаменты Монкальери с центральной Гостиной, Зодиакальную комнату, Зеленую комнату, Комнату Валентина, Розовую комнату, Кабинет цветов и в Комнату Лилии.

С 1997 года Дворец Валентино в Турине вошел в состав всемирного наследия ЮНЕСКО

Важные Детали Замка Валентино:

  1. Архитектура: Замок Валентино является ярким примером итальянского барокко с величественными фасадами и изысканно украшенными интерьерами.
  2. Историческое значение: Замок имеет богатую историю, начиная с 12-го века, и был домом для многих знатных семей, включая Королевскую семью Савойя.
  3. Парк замка: Окружающий замок парк является одним из крупнейших в Турине и предлагает прекрасные пейзажи, идеальные для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

С 1997 года Дворец Валентино вошел в состав всемирного наследия ЮНЕСКО — достопримечательности Турина

Туринский Валентинов замок открыт, но учитывая то, что там располагается факультет архитектуры, вы можете посетить его только в субботу в определенное время и по предварительному заказу экскурсии.

Практическая информация — Адрес: Viale Mattioli, 39 – 10125 Torino

Расписание: Суббота, с 9.30 до 12.00

Для получения дополнительной информации и для того чтобы забронировать визит в Кастелло дел Валентино вы можете посетить сайт Somewhere

Замок Валентино, расположенный в самом сердце Турина, является одним из самых красивых и исторически значимых мест в городе. Этот величественный замок, окруженный живописным парком, представляет собой идеальный пример итальянского барокко и является важной частью культурного наследия региона.

Пройдя через ворота замка Валентино, можно ощутить атмосферу прошлых веков, благодаря его величественной архитектуре и ухоженным садам. Замок и его окрестности предлагают множество великолепных видов, которые станут идеальным фоном для любой фотосессии.

Вдобавок, мы рады предложить услуги нашего профессионального фотографа для создания незабываемых фотографий в таких красивых местах, как замок Валентино. Наш фотограф специализируется на различных типах фотосессий, включая индивидуальные, семейные, свадебные и многое другое. С нашими услугами каждый снимок будет передавать уникальность и красоту этого исторического места.

FAQ: Национальный Автомобильный Музей в Турине

1. Что делает Национальный Автомобильный Музей в Турине таким особенным?
Национальный Автомобильный Музей выделяется своей коллекцией более 200 экспонатов, охватывающих более века истории автомобильной индустрии, от первых паровых машин до современных суперкаров, делая его одним из ведущих музеев в мире по автомобильной истории.

2. Какие уникальные экспонаты можно увидеть в музее?
Посетители могут увидеть редкие и уникальные автомобили, такие как первый Фиат, легендарные спортивные автомобили Ferrari и Lamborghini, а также экспериментальные прототипы, которые никогда не попадали в массовое производство.

3. Предлагает ли музей интерактивные выставки?
Да, музей предлагает интерактивные экспозиции и мультимедийные установки, позволяющие глубже погрузиться в историю автомобилестроения и технологические инновации, которые оказали влияние на автомобильную индустрию.

4. Могу ли я купить билеты онлайн?
Билеты в Национальный Автомобильный Музей доступны для покупки онлайн через официальный сайт музея, что позволяет посетителям заранее планировать свой визит и избегать очередей на входе.

5. Проводятся ли в музее специальные мероприятия или временные выставки?
Музей регулярно проводит специальные мероприятия, включая временные выставки, мастер-классы и лекции от экспертов автомобильной индустрии, предлагая посетителям новые увлекательные способы исследования автомобильной культуры.

Свяжитесь с нами для более подробной информации и для организации вашей персонализированной фотосессии в замке Валентино. Мы гарантируем, что ваши фотографии будут так же великолепны, как и окружающая их красота.

Tags Замок Валентино Турин, итальянское барокко, исторические здания Турина, культурное наследие Италии, архитектурные достопримечательности Турина, туристические места в Турине, история замка Валентино, парки Турина, экскурсии в Турине, культурный туризм Италии свадьба-в-италии · свадебный-фотограф-в-италии · фотограф-в-италии · matrimonio-in-italia · servizio-fotografico-venezia · 4

[sg_popup id=»28″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь