Коронавирус в Италии. Новые правила карантина «фаза 2»

2 фаза карантина Италии новые правила

Вторая фаза карантина в Италии, приоткрытые, новые правила

Вступление к Второй Фазе Карантина в Италии: Что Нас Ждёт?

С 4 мая Италия вступает во вторую фазу карантина, предвещая новые правила и возможности для её граждан. Несмотря на продолжающуюся угрозу COVID-19, правительство внедряет меры, направленные на постепенное возвращение к обычной жизни с соблюдением необходимых мер безопасности.

Новые Правила и Ограничения

Во время второй фазы карантина жители Пьемонта смогут перемещаться в пределах региона и выходить на улицу для прогулок, при этом обязательно нужно иметь при себе самосертификат. Важные аспекты включают:

  • Социальные Встречи: Все виды вечеринок остаются под запретом, однако занятие спортом и посещение родственников разрешены при условии соблюдения масочного режима и социальной дистанции.
  • Работа и Здоровье: Перемещения разрешены для целей работы, по вопросам здоровья и других обоснованных потребностей.
  • Публичные Пространства: Открытие парков и игровых площадок предусмотрено с ограничениями для обеспечения безопасности граждан.
2 фаза карантина Италии новые правила

Запреты и Ограничения

Правительство вводит дополнительные меры предосторожности для предотвращения новой волны заражения:

  • Лица с температурой выше 37,5°C должны оставаться дома и оповестить врача.
  • Рестораны продолжают оставаться закрытыми, хотя и разрешается занятие спортом на открытом воздухе с соблюдением дистанции.

Перспективы и Надежды

Власти надеются, что введение этих мер и их соблюдение гражданами позволит Италии безопасно перейти к следующим этапам смягчения карантинных ограничений, не спровоцировав нового всплеска заболеваемости.

Заключение

Вторая фаза карантина в Италии становится тестом на ответственность и дисциплинированность для всех граждан. Соблюдение новых правил и ограничений крайне важно для того, чтобы страна смогла безопасно и постепенно возвращаться к нормальной жизни.

2 фаза карантина Италии начинается 4 мая, что ждать? Если ничего не изменится в статистике заражения будет перемещаться по Пьемонту и выходить на улицу на прогулку с самосертификатом, запрещены вечеринки, разрешено занятие спортом, рестораны остаются закрытыми, можно навестить родственников, и пойти по магазинам.
Регион Пьемонт вышел на первое место по количеству зараженных 27 апреля и по этому будем надеяться что это никак не повлияет на указ Премьера Италии. Благодаря новому правительственному указу, регулирующему этап 2 чрезвычайной ситуации связанной с коронавирусом в Италии, будет разрешено выходить из дома, но только при определенных обстоятельствах и в определенных географических пределах. Страхи правительства и научных комитетов государства состоят в том, что многие граждане могут воспринять переход к второй фазе как «зеленый цвет чтобы освободить всех» что в наиболее затронутых вирусом районах, может означать новый подъем кривой заражения. Фаза 2 ни в коем случае не «освобождает всех», и по этой причине правительство наложило пошаговый выход с различными датами в зависимости от данных гражданской обороны по ситуации с заражением в Италии.
Что касается поездок, ниже приведены процедуры предусмотренные новым указом dcpm, который вступит в силу с уже известной даты 4 мая.

Передвижения в регионе Пьемонт

С 4 мая можно будет переезжать из одного муниципалитета в другой для работы, по вопросам здоровья, другим обоснованным потребностям или визитам к родственникам. Однако для посещения родственников необходимо будет использовать маску и соблюдать безопасные расстояния. Тем не менее, семейные встречи, вечеринки или другие виды собраний запрещены.

Задай вопрос в нашей группе Туринской группе на Фейсбук

Запреты в Италии во время второго этапа коронавирус пандемия


Вас может заинтересовать: Вся хронология событий Турина в апреле 2020 г. Италия в период коронавируса. 

Подпишитесь бесплатную на новостную рассылку Новости Турина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь