Дивали Индийский Новый год в Турине праздник света и культуры

Индийский Новый год в Турине

Индусы провели Новый год в Турине Италии — Diwali Italy Turin.

Индийский Новый год в Турине Италии — Video DIWALI. La festa delle luci. (Festa Indiana) — DIWALI. Праздник огней в Индии. Турин Италия. Festa Indiana delle luci. Danza Diwali. Torino 2011 (Festa Indiana) Смотри Foto Video Diwali Torino 2013
Индийский фестиваль Дивали символизирует победу добра над злом и называется «Фестиваль огней».

В Турине, Италия, 26 октября 2011 года прошел индийский Новый год, известный как Дивали. Этот фестиваль символизирует победу добра над злом и является одним из самых важных праздников в индуизме.

Праздник проходил в средневековой деревне Борго Медиевале. Участие в нем приняли представители индийской общины Турина, а также жители города, интересующиеся индийской культурой.

В рамках праздника были организованы различные мероприятия, посвященные индийской культуре и традициям. В частности, посетители могли увидеть:

  • Моменты повседневной жизни в Индии, представленные в виде фотовыставки и видеороликов.
  • Создание традиционного индийского узора Ранголи.
  • Приготовление пресного хлеба.
  • Ритуалы, связанные с фестивалем Дивали.

Также в рамках праздника были организованы концерт индийской музыки, конкурс фотографий об Индии, демонстрация йоги, мастер-класс по индийскому танцу и другие мероприятия.
Праздник Дивали стал прекрасным поводом для знакомства с индийской культурой и традициями. Он помог жителям Турина лучше понять этот яркий и красочный праздник.

Проект «The India в Турине» включает в себя создание документального фильма, который охватывает различные аспекты связей между Турином и Индией. Это включает в себя Ганди Индийский Ресторан, который, вероятно, предлагает кулинарные изыски индийской кухни в Турине. Также в рамках проекта предусмотрены услуги кейтеринга и организации индийского базара с изделиями ремесленников из Индии.

Организаторы проводят конкурс «Индия в фотографиях», приглашая участников поделиться визуальными историями о повседневной жизни, ритуалах, семейной жизни и других аспектах культуры Индии. Проект также включает в себя рассказы и мифы из Индии, ассоциированные с Ассоциацией Kalishiva йоги и аюрведы.

Музей MAO предоставляет образовательные услуги, связанные с восточным искусством в Турине. В рамках проекта предусмотрены демонстрации общей практики йоги от учителей школ в Пьемонте, а также представления индийского классического танца.

Организуется освещение свечей и огней праздника на берегу реки По, что, вероятно, создаст атмосферу индийского праздника.

Индийский Ресторан Ганди в Турине, видимо, предлагает традиционные индийские десерты, дополняя опыт участников проекта в области кулинарии Индии в Турине.

Дивали или Дипавали (Diwali или Deepavali), что на санскрите означает «огненная гроздь» — фестиваль огней, повсеместно отмечаемый в Индии и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом. Приходится на начало месяца Картик (октябрь—ноябрь) и празднуется в течение пяти дней. Официальные фото и видео News&Events Turin

Festa indiana Diwali — Simboleggia la vittoria del bene sul male ed è chiamata «festa delle luci Torino»

ore 11-20: Biblioteca per un giorno e book crossing una biblioteca condivisa fatta dei libri e delle letture offerti dai partecipanti alla Festa.
La sala della musica un angolo dedicato all’ascolto e alla scoperta della grande tradizione musicale indiana a cura di Onde.
Spazio interviste progetto legato alla realizzazione di un documentario dal titolo L’India a Torino . Moderatrice dott.ssa Sara Bianchi, video Andrea Vertone.
Punto ristoro ristorante indiano Gandhi. Bazar indiano artigianato indiano
Индийский Новый год в Турине Италии программа

Coordinamento: a.s.d. NAD Programma dettagliato

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь