Европейский фестиваль в Турине — Europa Cantat XVIII

0
2701
Европейский фестиваль в Турине The Festival Europa Cantat XVIII Torino 2012

Европейский фестиваль в Турине: 10 дней музыки и культуры The Festival Europa Cantat XVIII Torino 2012

Европейский фестиваль в Турине Европейский фестиваль Cantat в Турине
The Festival Europa Cantat XVIII Torino 2012 

В июле 2012 года Турин, столица итальянского региона Пьемонт, стал центром крупнейшего европейского музыкального события — фестиваля Europa Cantat XVIII. Фестиваль проходил с 27 июля по 5 августа и собрал более 3000 певцов из 30 стран мира.

Фестиваль Europa Cantat — это международный конкурс хорового пения, который проводится каждые три года. Он был основан в 1961 году в немецком городе Пассау и с тех пор стал одним из самых престижных хоровых конкурсов в мире.
Европейский фестиваль в Турине
В Турине фестиваль проходил в различных концертных залах и на открытых площадках города. В программе фестиваля были представлены выступления хоров всех возрастов и музыкальных направлений, а также мастер-классы для дирижеров и композиторов.

Одним из главных событий фестиваля стал большой концерт, который состоялся 2 августа на главной площади Турина — Площади Сан-Карло. В концерте приняли участие более 1000 певцов из разных стран мира.

Фестиваль Europa Cantat в Турине стал настоящим праздником музыки и культуры. Он познакомил жителей города с хоровым искусством со всего мира и внес свой вклад в развитие музыкальной жизни Италии.

Как проходил фестиваль музыки в Турине 2012

Фестиваль проходил в течение 10 дней, с 27 июля по 5 августа. В программе фестиваля были представлены выступления хоров всех возрастов и музыкальных направлений, а также мастер-классы для дирижеров и композиторов.

Основные мероприятия фестиваля проходили в различных концертных залах и на открытых площадках города, в том числе в Королевском дворце Венария, в Театре Реджио и на Площади Сан-Карло.

В фестивале приняли участие более 3000 певцов из 30 стран мира. Хоры представляли различные музыкальные жанры, от классической музыки до фольклора.

Статистика по количеству участников и стран-участниц:
В фестивале приняли участие более 3000 певцов из 30 стран мира. Это был рекордный показатель для фестиваля Europa Cantat.

Среди стран-участниц были представлены:
* Австрия
* Бельгия
* Болгария
* Венгрия
* Германия
* Греция
* Дания
* Испания
* Италия
* Кипр
* Латвия
* Литва
* Люксембург
* Мальта
* Нидерланды
* Польша
* Португалия
* Румыния
* Россия
* Сербия
* Словакия
* Словения
* Украина
* Финляндия
* Франция

Отзывы участников и зрителей фестиваля:
Участники фестиваля были в восторге от атмосферы праздника и высокого уровня выступлений. Зрители также высоко оценили фестиваль и отметили разнообразие представленных музыкальных стилей.

Европейский Фестиваль в Турине Cantat история

Фестиваль берет свое начало в 1961 году в Пассау (Германия) и с тех пор каждые три года проходит в другой европейской стране.
В 2012 году фестиваль приезжает в Италию, в Турин. Это большое музыкальное событие на одну неделю объединяет более 3000 певцов из разных стран Европы из некоторых стран со всего мира. Фестиваль предлагает своим участникам возможность встретиться, провести важный опыт в области образования, спеть свой репертуар и учиться новой музыке, делая это в традициях принимающей страны и страны-участницы. с 27/07/2012 по 08/05/2012 в разных точках Турина.
News&Events Turin фото и видео с фестиваля! Следите за обновлениями, добавляются свежие фото и видео с фестиваля!
Europa Cantat это Европейская ассоциация молодежного хора


Уличная фото Street Photo Турин во время музыкального фестиваля

В Турине фестиваль проходил в различных концертных залах и на открытых площадках города. В программе фестиваля были представлены выступления хоров всех возрастов и музыкальных направлений, а также мастер-классы для дирижеров и композиторов.

фестиваль, музыка, культура, Турин, хор, хоровое пение, Europa Cantat, Европа, конкурс, пение, Италия, выступление, праздник

[sg_popup id=»32″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь