Татуировщики со всей Европы собрались в Турине на Torino Tattoo Convention — Italian Tattoo Artists 2016

0
5020
Слет татуировщиков в Турине

В Турине собрались татуировщики со всей Европы. Convention — Italian Tattoo Artists 2016


Слет татуировщиков в Турине, прошедший с 16 по 18 сентября, стал местом встречи для более чем 250 мастеров татуировки из разных уголков Европы, включая представителей из России и Молдовы. Организованный в рамках ежегодного мероприятия «Torino Tattoo Convention — Italian Tattoo Artists 2016″, этот фестиваль собрал вместе именитых художников и новые таланты, представив уникальную платформу для обмена опытом и искусством татуировки.

Слет татуировщиков в Турине Италия и не только. Convention - Italian Tattoo Artists 2016

Среди основных моментов события стоит отметить участие Макса Корнеса из Санкт-Петербурга и Aurel Dobrojana из Молдовы, владельца студии «Black Art Tattoo Studio» в Турине. Портал News Events Turin, выступивший одним из официальных медиа-партнеров фестиваля, представил обширный репортаж и интервью с участниками. (фотограф, видеооператор).

Convention - Italian Tattoo Artists 2016
Сайт Новости и события Турин благодарит за сотрудничество всех участников ярмарки татуировки в городе Турин Италия, непосредственно ведущую фестиваля которая пригласила нас Barbara Piazza Morris
World Tattoo Events

На коже Турина: 7-е издание итальянских тату-мастеров, организованное Barbara Piazza Morris и World Tattoo Events, подтвердило статус Турина как важного центра в мире татуировки. Это мероприятие не только демонстрировало искусство татуировки, но и создавало атмосферу праздника и развлечений.

По словам Ника, организатора мероприятия, фестиваль 2016 года был успешным, с увеличением числа участников и посетителей по сравнению с предыдущими годами. На фестивале представлено более 300 артистов, обширная открытая площадка с магазинами, детская зона и музыкальные площадки.

Группа Новости и события Турин в фейсбуке

Отличительной особенностью этого мероприятия было разнообразие стилей татуировок – от традиционных до реалистичных, подчеркивая богатство и глубину этого искусства. Комментарии художников, присутствовавших на съезде, свидетельствуют о высоком уровне организации и профессионализма участников.

Тату-фестиваль в Турине не только продемонстрировал искусство татуировки, но и стал важным местом встречи для сообщества татуировщиков, способствуя обмену опытом и новыми идеями в этом направлении искусства.

Самые быстрые обновления о событиях Турина на странице Фейсбуке

Татуировки могут быть опасны?

Татуировки могут представлять опасность из-за цветных частиц, которые могут попадать в кровь. Используемые в татуировках чернила высвобождают крошечные частицы, размером менее одной миллионной доли миллиметра. Эти частицы способны перемещаться по кровеносным сосудам и достигать лимфатических узлов, известных как «стражи» иммунной системы. Они были обнаружены впервые благодаря мощным микроскопам синхротронного излучения, но их влияние на здоровье до сих пор не изучено полностью. Исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports, было проведено группой под руководством Инса Шрайбера из Немецкого Федерального института оценки рисков для здоровья (BfR).

Пока что фиксируются только случаи хронического увеличения лимфатических узлов. «Если вы решите сделать татуировку, будьте очень осторожны. Убедитесь, что мастер использует стерильные иглы. Однако мало кто проверяет химический состав красок. Вам нужно это сделать, а мы покажем вам причины», — отметил Хирам Кастильо из Европейского центра синхротронного света (ESRF) в Гренобле.

Большинство красок для татуировок содержат органические пигменты, а также такие вещества, как никель, хром, марганец, кобальт и диоксид титана, используемые для получения белого цвета на коже. Образцы кожи и лимфатических узлов, взятые у людей с татуировками, исследуются с помощью синхротронного излучения, что позволяет обнаружить наименьшие частицы в тканях, освобожденные от красителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь