Фестиваль трюфелей в Пьемонте 2017 охота на трюфеля инфо

0
3457
Фестиваль трюфелей в Пьемонте 2017

Большой рынок трюфелей в Италии 2017 программа мероприятий

Фестиваль трюфелей в Пьемонте 2017, особенно Международная ярмарка белых трюфелей в городе Альба, представляет собой выдающееся событие в мире итальянской гастрономии. Альба, известная как столица Ланге, открывает свои двери для гостей с 7 по 26 октября, предлагая 87-е издание этого знаменитого фестиваля, посвященного белому трюфелю — одному из самых ценных и уважаемых продуктов в Италии.

На протяжении этих полутора месяцев посетители фестиваля могут ожидать не только саму ярмарку трюфелей, но и множество сопутствующих мероприятий. Каждый год фестиваль предлагает богатую программу, включающую дегустации, гастрономические мастер-классы, культурные события и выставки, посвященные трюфелю и кулинарному наследию Пьемонта.

Альба во время фестиваля преображается, становясь местом встречи для гурманов, шеф-поваров, производителей и любителей итальянской кухни со всего мира. Помимо трюфелей, гости смогут насладиться и другими продуктами местного производства, такими как знаменитые вина Ланге и Роеро, сыры, колбасы и многие другие лакомства.

Фестиваль белых трюфелей в Альбе — это не только возможность попробовать и купить эти редкие грибы, но и шанс окунуться в уникальную атмосферу итальянской культуры и традиций. Это событие является одним из ярких моментов гастрономического календаря Италии и непременно оставит незабываемые впечатления у каждого, кто посетит его.

Программа Международной ярмарки белых трюфелей 2017 года

Mercato Mondiale del Tartufo Bianco d’Alba — Мировой рынок белого трюфеля Мероприятие, которое является яркой звездой осеннего сезона: выставочная площадка в Маддалена дворе, где можно купить и узнать все о трюфелях из лесов Ланге, Монферрато и Роеро. (Информация: с 7 октября по 26 ноября — специальное открытие 30/31 октября, 1 ноября. В субботу и воскресенье с 9.30 до 20.00)

Classica Концертное шоу с семью музыкальными встречами, проходящими по воскресеньям в рамках Международной ярмарки белых трюфелей в Альбе. (Информация: воскресенье с 1 октября по 12 ноября, 11:00. Церковь Святого Иосифа — Пьяццетта Вернацца)

Шоу белого трюфеля на фестивале в Пьемонте

Milleunanota Jazz & Co Jazz & Co — независимый и исследовательский джазовый фестиваль, организуемый современной музыкальной школой и Jazz Milleunanota Alba. (Информация: 13, 20 и 25 октября 2017 года, 21:00. Церковь Св. Иосифа — Пьяццетта Вернацца) Фестиваль трюфелей в Пьемонте 2017

Alba Truffle Show Множество встреч с известными шеф-поварами и их кулинарными творениями. (Информация: с 7 октября по 26 ноября 2017 года в дворе Маддалены)

Il Baccanale del Tartufo (Трюфельный Бакканале) Вечер, воссоздающий повседневную жизнь средневековья. Праздник дегустации типичных вин и продуктов традиционной кухни Лангарола, оформленный в стиле старины. (Информация: Суббота, 14 октября, 18:00 до полуночи, Исторический центр)

Фестиваль вина Участие двух виноделен из Ланге и Роеро. Производители предложат дегустацию местных вин. (Информация: воскресенье, 24 сентября 2017 года, 14:00 до 20:00. Исторический центр)

Фестиваль флагов Конкурс, где группа Bandwagon Band и музыканты города Альба встречаются с лучшими итальянскими командами знаменосцев. (Информация: 22 октября, Площадь Рисорджименто, 15:30)

Дегустационный зал Три направления вкуса на лаундж-площади Рисорджименто с Пьемонтом PGI IGT Alta Langa (28 октября — 1 ноября); шоколад и граппа Пьемонта (11-12 ноября); города Pan и Langa соревнуются в качестве колбасы

Охота на трюфель в Пьемонте

Охота на трюфели в Ланге — это захватывающее путешествие в мир гастрономии и истории. Эта традиция, берущая свое начало в средние века, сегодня стала одной из самых востребованных активностей среди гостей Эко-отеля Casa di Langa. Опытные охотники и их собаки породы лаготто, известные своим навыком в поиске трюфелей, проведут вас через живописные уголки Ланге на поиски этих уникальных гастрономических драгоценностей.

Трюфели в Ланге — это больше, чем просто деликатес, они являются неотъемлемой частью итальянской кулинарной традиции. В Ланге трюфель стал фундаментальным элементом местной кухни, преображая и усиливая аромат самых разнообразных блюд. В ресторане Фаула каждое блюдо с трюфелем — это произведение искусства, которое подчеркивает истинную суть пьемонтской кухни.

Для полноценного гастрономического опыта, трюфель идеально сочетается с дегустацией местных вин. Эксклюзивный винный погреб в Casa di Langa дает возможность гостям насладиться богатством и разнообразием вин этого знаменитого итальянского региона.

Русскоязычный профессиональный гид на фестиваль трюфеля в Альбе Пьемонт +39 3201411145 Услуги фотографа, фото-видео репортажи с мест трюфельного фестиваля.
Вы ознакомились с подборкой самых важных событий на Международной ярмарке трюфелей в городе Альба 2017.
Когда — 7 октября 2017 г. — 26 ноября 2017 г. Время: 10:00 — 23:30
Где — Альба
Цена — варьируется в зависимости от события
Дополнительная информация

Исторический рекорд для трюфелей: 6000 евро за кг Пьемонт Италия

Цены на белые трюфеля в Италии взлетели, и достигли потолка 6000 евро за килограмм в дилинговом зале трюфелей в Альбе, бенчмарка на национальном уровне. Из анализа Coldiretti ясно, что были превышены все самые высокие цены за последние годы, например, 5000 евро в 2012 году или 4500 евро за килограмм в 2007 году за кусочки среднего размера около 20 граммов. Погода была неблагоприятной, теплой и аномальной, а для урожайности трюфеля почва должна оставаться свежей и влажной на этапе прорастания и созревания гриба.
Источник[sg_popup id=»19″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь