Фотографии исторических гонок на крыше Фабрики ФИАТ в Турине: возвращение в прошлое

Испытание авто ФИАТ в Турине на крыше завода

ФИАТ Исторические гонки на крыше завода смотреть фото и видео

ФИАТ Турин — На фотографии здание автомобильной фабрики ФИАТ в Турине а если быть точнее то ее вид сверху, для того что бы иметь возможность посмотреть на гоночный и испытательный трек на крыше. Мы расскажем и покажем в исторических фото и видео часть истории знаменитого итальянского автогиганта в городе Турин.

На видео: Описание последовательности 06/1929: Исторический Визит на Завод FIAT в Турине 1929: Сенатор Аньелли и Кардинал Maffi

В июне 1929 года произошло знаковое событие на фабрике FIAT в Турине: сенатор Джованни Аньелли приветствовал кардинала Пьетро Маффи. На представленном видеоматериале запечатлены ключевые моменты этого исторического визита.

В начале видео заметно, как сенатор Аньелли встречает кардинала Маффи, который приехал посетить знаменитую фабрику FIAT в Турине. Затем кадры показывают активную деятельность вокруг завода Линготто: перемещение людей и машин. Аньелли и Маффи занимают свои места в автомобиле, чтобы наблюдать за процессом сборки и испытания машин.

После этого кадры демонстрируют процессию автомобилей, движущихся по протяженному коридору, где в это время проходила сборка автомобилей. Затем кортеж прибывает на огромную испытательную полосу, где проводились тесты автомобилей FIAT.

Аньелли и Маффи, наслаждаясь видами, продолжают свою поездку на автомобиле по трассе. Процессия с духовенством тем временем пересекает полосу, где проходят испытания автомобилей. В конце визита сенатор Аньелли прощается с кардиналом Маффи и другими представителями духовенства.

ФИАТ Турин исторические факты

Фабрика FIAT в Турине, запущенная в 1916 году под руководством Джакомо Матте Трукко и завершенная в 1922 году, стала крупнейшим в Европе заводом этого типа. Пятиэтажное здание с отличной трассой на крыше для испытаний и гонок автомобилей стало символом итальянской промышленности. Рабочие со всей Италии приезжали в Турин, чтобы работать на этом современном производстве, созданном по образцу завода Highland Park компании Ford в США.

Линготто стал фабрикой в которой все производилось в одном месте, и теперь не нужно было перевозить детали с одного места в другое.

Сразу после завершения строительства и открытия завода FIAT становится символом итальянского автомобилестроения. Фабрика работала продуктивно до начала 80 годов, и после это огромное промышленное здание поменяло свой статус на коммерческое помещение. Фиат в Турине тестовый трек на крыше фабрики

Кому была поручена реконструкция ФИАТ

Реконструкцию поручили знаменитому архитектору Ренцо Пьяно. После этоого Линготто становится большим коммерческим центром, с просторным конференц залами, гостиницами, офисами, кинотеатрами, банками, спортзалами, автошколой, дискотекой, и Pinacoteca основателя фабрики доктора Agnelli.

Старые жители Турина очень гордятся зданием Линготто в Турине, для них оно по прежнему напоминание о величии итальянского автогиганта ФИАТ.

Как американцы увидели на крыше испытательную площадку Fiat в Турине (Линготто — FIAT 525 S Spider / FIAT 514 Berlina

Исторические фотографии с гоночного трека в Турине который находится на крыше здания фабрики ФИАТ

Как выглядит испытательный полигон итальянских автомобилей в Турине.

В галерее фотографий нашей статьи открывается уникальная возможность увидеть Турин и его исторические дороги, многие из которых уже стерты временем. Отправляясь в визуальное путешествие по этим снимкам, вы сможете увидеть, как на знаменитом гоночном треке на крыше завода Фиат представители СССР тестируют автомобиль FIAT 501, управляемый торговым представителем СССР в Италии С. Г. Горчаковым.

Фабрика Линготто, имеющая не только историческое, но и стратегическое значение, не избежала разрушений во время Второй мировой войны, став целью фашистских и английских бомбардировок. Однако сразу после войны завод был быстро восстановлен, что подчеркивает его важность и устойчивость.

Среди представленных фотографий вы также найдете уникальные кадры, демонстрирующие, как итальянские автомобили поднимались по серпантину на крышу завода для испытаний. Античные снимки рассказывают о прошлом фабрики автомобилей, в то время как современные фото показывают, как из индустриального объекта Фиат Линготто превратился в современный коммерческий центр с тыльной стороны и вертолетной посадочной площадкой, которую, по слухам, часто посещает внук Agnelli.

Виды с вертолета на завод Фиат и микрорайон Линготто, а также фасад современного здания Линготто в Турине, дополненные снимками крыши завода, открывают полную картину трансформации этого места из индустриального гиганта в значимый культурный и коммерческий центр Италии. Эта галерея фотографий — не просто коллекция изображений, а свидетельство изменений, которые произошли с одним из самых иконичных зданий Турина.

Крыша Линготто долго пустовала, и наконец в 2011 году было принято решение провести соревнование гонщиков на скутерах Vespa и Lambretta.
Необычный старт придумали итальянцы, необходимо было демонтировать переднее колесо и одеть быстро обратно, что поделать таковы условия, но и это еще не финал. Мотогонка проходила под названием «король трека», после каждого круга гонки выбывал один из участником пришедший последним, и в итоге должен был остаться самый лучший гонщик, которым стал Giacommo — Vespa.

На крыше Линготто вечером Турин
В 2013 году наш портал News Events Turin внес свою лепту в историю гоночного трека на крыше Линготто. Смотрите наш фото видео репортаж о проведенном там вечере показе итальянской моды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь