Турин уличный парад молодежи Италия

Уличный парад в Италии в Турине Street Parade Europa. Фото и видео репортаж портала Новости и события Турин, Va Bin Parade Torino Itali

Парад молодежи в Италии. Уличный парад в Италии


Что такое ВаБинПарад?
Это радостное шествие молодежи Турина по исторической части города, не только для молодежи, это праздник для людей всех возрастов

В субботу 28 мая 2011 года в Турине состоялся первый ВаБинПарад. Это мероприятие было организовано в качестве альтернативы гей-прайду, который прошел неделей раньше. Организаторы ВаБинПарада хотели создать праздник для молодежи с традиционной сексуальной ориентацией, которая хотела повеселиться и потанцевать, не сталкиваясь с гендерными стереотипами и политическими заявлениями.
Название «ВаБин» происходит от пьемонтского диалекта и означает «все хорошо». Оно отражает атмосферу праздника, который должен был быть радостным и беззаботным.
ВаБинПарад собрал около 100 тысяч человек. На мероприятии выступили известные итальянские и зарубежные диджеи, в том числе Benny Benassi, Carl Cox и David Guetta.
Праздник прошел без каких-либо инцидентов. Он был встречен положительно как местными жителями, так и туристами.

Интересные факты уличного парада молодежи в Турине

В 2004 году Street Parade стал крупнейшим музыкальным фестивалем в мире по количеству участников.
В 2009 году на Street Parade был установлен мировой рекорд по количеству людей, танцующих под одной песней.
В 2016 году на Street Parade был запрещен вход в костюмах, изображающих оружие.

ВаБинПарад и Street Parade — это два совершенно разных мероприятия, но их объединяет одна цель: объединить людей и подарить им незабываемый праздник.

История уличного парада в Турине

 Стрит парад Европа Италия Турин уличное шествие молодежи Уличный парад в Италии

История Street Parade Street Parade — это ежегодный фестиваль техно и хаус музыки, который проводится в Цюрихе, Швейцария. Он был основан в 1992 году студентом математики Мареком Крынски.
Первое издание Street Parade собрало около тысячи человек. С тех пор фестиваль стал одним из самых популярных в мире. В 2014 году в нем приняли участие более 950 тысяч человек.
Street Parade — это не только музыкальный фестиваль, но и событие, которое объединяет людей со всего мира. На нем можно увидеть людей самых разных возрастов, национальностей и сексуальных ориентаций.
Фестиваль проходит в последний уик-энд августа. Он начинается в полдень и заканчивается в полночь. Участников Street Parade ждут концерты, танцы, парад и множество других развлечений.

Уличный парад в Италии Турин 28 мая 2011 в субботу с 16.00 до 21.00 маршрут — piazza Vittorio Veneto , via Po, viale dei Partigiani, corso San Maurizio, via Vanchiglia, piazza Vittorio
Концерт на пиацца Витторио с 17 до 24 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь