Шествие Зомби в Италии. Zombie Walk Turin Italy 2013 foto e video

Парад Зомби в Турине 2013

Шествие Зомби в Италии 2013

Парад Зомби в Турине 2013 В течение нескольких лет в столицах мира проходит необычное явление: молодые люди, одетые как зомби, с жутким макияжем на лице и теле, движутся по улицам городов. Эти шествия, называемые «Zombie Walk», собирают тысячи людей, например, в Мехико в них участвовало более 10 000 человек, а в городе Феникс, штат Аризона, — 20 000 человек.

Ехидная зомби улыбается своему другу

Это явление началось в США, в городе Сакраменто, штат Калифорния, в 2001 году. Вскоре оно распространилось по всему миру, в том числе в Канаду, Мексику, Австралию и Европу. В Италии Zombie Walk проходит уже несколько лет, и похоже, что этот вирус заражает все больше и больше людей. В 2012 году он состоялся в 14 крупных городах Италии, включая Болонью, Рим, Геную, Милан, Брешию и Верону.

News Events Turin на Facebook

Зомби Турин Италия 2013 похож несколько на знакомого персонажа из политики
Зомби Турин Италия 2013

23 сентября 2013 года Zombie Walk прошел в Турине, столице Пьемонта. Это уже третье шествие зомби в этом городе.

Что же это за социальное явление, которое распространяется по всему миру?

Сказать, что это просто новая мода, было бы слишком просто. Конечно, это и мода, но не только. Скорее всего, это своего рода карнавал, возможность для молодежи весело провести время в образе зомби, которые стали популярны после выхода фильма Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов» в 1968 году. Этот фильм и его многочисленные продолжения породили множество подражаний, а в последнее время популярность зомби-тематики возросла благодаря сериалу «Ходячие мертвецы».

Zombie Walk Torino 2013 парень с окровавленным лицом и красными зрачками

Повсеместное явление Zombie Walk показывает свой рост во всем мире Парад Зомби в Турине 2013

Как и в случае с кельтским праздником Хэллоуин, в первую очередь рассматривается мода пришедшая из Америки, даже Zombie Walk могли бы неправильно понять, так как эта мода пришла из-за рубежа. Но если капнуть поглубже «мы обнаружим интересные вещи.»
Прежде всего Zombie Walk предполагает не только участие молодежи, но все более и более в нем принимают участие и взрослы люди, и даже небольшие семьи с детьми. Кроме того это явление затрагивает различные культурные группы, и организованы с самыми разными целями: для сбора средств на благотворительные цели, и во многих случаях превратились в настоящий протест, как и в случае Сассуоло, где зомби Sassolesi выразили протест из-за закрытия многих ночных заведений, которые были запрещены после 22 вечера. Далее Zombie Walk принимают также культурные и идеологических концепции, тем не менее это шоу всегда мирное, и как правило встречаются и несчастные случаи.

Зомби в турине кушают мясо
И все таки что такое зомби? Парад в Турине 2013

И все таки что такое зомби?

Красивая девушка зомби в Турине

Вера в «живых мертвецов» происходит от Voodoo (или Voodoo), Африканская культура на Гаити. Темный и таинственный культ основан на вере в духов (Лоа), которые проявляют себя в мужчинах, которые имеет в себе этого духа, и могут контактировать с потусторонним миром.

Rosalba Nattero интервью перед группой зомби

Это приводит к появлению представлений о колдовстве и вудуизме у зомби, реальные живые мертвецы без собственной воли. Роль Voodoo всегда была центральным элементом в гаитянской культуре, и поэтому диктатор Дювалье использовал этот культ, чтобы терроризировать людей и провозгласить себя бароном Каждую субботу божество вуду провожает мертвецов в их путешествие в загробный мир.
Согласно верованиям гаитянского вуду, шаманы могут вызвать состояние клинической смерти, что делает его мертвым, как живое существо, превращая его в своего раба. Среди гаитян есть поверье в том, что диктатура Дювалье особи класса бедных людей, после их смерти были воскрешены что сделало их зомби, и использовать в качестве рабов на плантациях сахарного тростника.
Это возрождение зомби включает в себя более широкий спектр, который выходит за пределы народных традиции, или моды на ужасы. Вы можете мельком увидеть реакцию на тип социального дискомфорта, желание нарушать табу, необходимость выйти из культурного статус-кво и без предельных значений, которые поощряют выходить за рамки своих собственных границ знаний. Социальное явление которое распространяет и производит сообщество, что будет организовано в соответствии с принципами, которые показывают стремление к росту цивилизации и развития.

Парочка зомби в Турине девушка и парень с огромных топором

Zombie Walk в Мехико в 2011 году

Из справочника зомби: «зомби независимые существа, которым не нравятся флаги; Зомби большие сторонники доброты и избегают всех форм расовой или религиозной нетерпимости; Зомби грубые и грязные, но у них есть пресловутая форма уважение к жизни; Зомби как многие животные не воспринимают не себе подобных.

Быть зомби, это смеяться над серостью жизни и это наш способ преодолеть табу смерти

Мы взяли интервью у некоторых из зомби парада в Турине, мы спросили что это значит для них участия в этом параде, и ответы были довольно удивительные. «Быть зомби, это смеяться над серостью жизни и это наш способ преодолеть табу смерти. В нашей культуре смерть рассматривается как что-то темное и пугающее, в то время как в других культурах отмечается как событие, которое является частью жизни. А чего бояться смерти? Почему бы не воспринимать это как естественное событие. Есть те, которые видят в этих мероприятиях нечто негативное, порочное, но обычно эта реакция исходит только от тех людей, которые больше всего боятся смерти».

Скоро вы увидите новые фото и видео из архива
[sg_popup id=»5″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь