Мероприятия в Сакра ди Сан-Микеле в Турине

Загадки аббатства святого Михаила в Турине

Аббатство святого Михаила в Турине Закоулки души и игра с воображением и реальностью

Загадки аббатства святого Михаила в Турине Субботу, 17 Декабря 2011, в Аббатстве Святого Михаила Турин (La Sacra di San Michele Torino), городская структура региона Пьемонт откроет выставку “Le stanze dell’Anima” «Закоулки души» фотопроект Франко Боррелли».

Выставка которой содействовала Сакра Сан-Микеле  производится компанией ARPANET, открылась для публики с 18 декабря 2011 до 3 июня 2012 года.
В инаугурации принимали участие епископ il Vescovo di Susa, Monsignor Alfonso Badini Confalonieri, Padre Giuseppe Bagattini, Rettore della Sacra di San Michele e l’Assessore alla Cultura della Regione Piemonte Michele Coppola.

Фотографии Франко Боррелли посвященные Сакра ди Сан-Микеле сразу привлекают к себе внимание, они эмоциональны, каждый кадр остановил какой то промежуток времени и уникален в своей неповторимости, Франко одаренный фотограф.
Выставка оформлена песочными часами и картинами и делится на комнаты, которые предлагают посетителям представить три состояния души: «Сознание мира, желание, чувство вечности» Загадки аббатства святого Михаила
В финальной части с помощью современных технологий вы можете посмотреть видео, созданное специально для того, чтобы ясно дать понять посетителям неустанное течение времени. Время остановилось и преображается, становится потоком. На трех мониторах через проектор будет показан результат творческого эксперимента автора: три фильма около семи минут, состоящие из нескольких тысяч фотографий в быстрой последовательности. Музыкальное сопровождение было создано Мануэлем Торелло и Генри EURON оркестр специально для этого проекта.


Достопримечательности Турина и Пьемонте
Сакра Сан Микеле входит в список мест которые нужно посетить хотя бы один раз. Нуждаетесь в гиде сопровождающим вас в Монастырь святого Архангела Михаила?

Откройте для себя Сакра-ди-Сан-Микеле: Загадочное наследие Италии

Сакра-ди-Сан-Микеле, расположенное на горе Пирчириано, всего в 40 км от Турина, представляет собой одно из самых впечатляющих и загадочных мест в Пьемонте. Основанное между 983 и 987 годами, это древнее аббатство не только является архитектурным чудом, но и местом с богатой историей и духовным центром.

Историческое значение
На протяжении веков Сакра-ди-Сан-Микеле служила не только религиозным убежищем, но и местом роскошных собраний и тайных ритуалов. Управлял аббатством орден отцов Росминиан, который на протяжении более 185 лет занимался его развитием и поддержкой. Их усилия по сохранению и укреплению религиозного значения места позволили Сакре оставаться важной духовной точкой на карте Италии.

Архитектурные особенности и внутреннее убранство
Главная церковь аббатства, построенная в XII веке, содержит саркофаги некоторых членов королевской семьи дома Савойя. Эта церковь посвящена архангелу Михаилу, защитнику христиан, и входит в список важнейших паломнических маршрутов, простирающихся от Франции до Италии.

Культурное наследие и мистические истории
Сакра-ди-Сан-Микеле неоднократно вдохновляла многих писателей и художников, включая Умберто Эко, который частично основывал на ней сюжет своего знаменитого романа «Имя розы». Легенды и рассказы, окружающие это место, добавляют к его мистической атмосфере, делая каждый визит незабываемым.

Современное значение и признание
В 2017 году аббатство было предложено к включению в список всемирного наследия ЮНЕСКО как часть серийного сайта, охватывающего бенедиктинские поселения средневековой Италии. Это признание подчеркивает как его архитектурное, так и историческое значение.

Завораживающие виды и доступность
С вершин его башен открывается захватывающий вид на столицу Пьемонта и долину Валь-ди-Суза, делая Сакра-ди-Сан-Микеле идеальным местом для любителей истории, архитектуры и природы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь