Турин против насилия над женщинами

Турин - Нет насилию над женщинами

Турин против насилия над женщинами

В Турине, Италия, в рамках празднования Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, 25 ноября 2011 года в 10 часов состаялась конференция, посвященная проекту по борьбе с торговлей людьми и секс-туризмом ETTS.

Конференция пройдет в зале Bobbio dell’ex Curia Maxima, на улице Corte d’Appello 16. В ней примут участие представители Департамента по обеспечению равных возможностей, менеджеры проекта ETTS Мария Кристина Спиноса и Антонио Масполи, а также режиссер документального фильма «Я так любил» Стефано Монтанаро. В ходе конференции также состоятся дебаты с участием Виттории Люды из Cortemiglia (UNICRI), Ясмин Або Лоха (координатора проектов ЭКПАТ) и Стефано Кастеллани (заместителя прокурора Турина).

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году в память сестер Мирабаль, убитых в Доминиканской Республике 25 ноября 1960 года. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме насилия в отношении женщин.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем послании по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 2011 года отметил, что насилие в отношении женщин является «одним из самых серьезных нарушений прав человека в мире». Он призвал к решительным действиям по ликвидации всех форм насилия в отношении женщин и девочек.

Конференция в Турине является одним из таких действий. Она направлена на повышение осведомленности о проблеме торговли людьми и секс-туризма, а также на укрепление сотрудничества между различными организациями, работающими в этой области.


Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 

Важность борьбы с насилием в отношении женщин Турин

Насилие в отношении женщин является серьезной проблемой во всем мире. Оно может принимать различные формы, включая физическое, сексуальное, психологическое и экономическое насилие. Насилие в отношении женщин может иметь разрушительные последствия для жизни женщин, включая физические травмы, психические расстройства и социальную изоляцию.

Борьба с насилием в отношении женщин является важной задачей, стоящей перед всем обществом. Она требует совместных усилий правительств, организаций гражданского общества и отдельных граждан.

Что можно сделать, чтобы помочь

Если вы столкнулись с насилием в отношении женщин, важно обратиться за помощью. Вы можете обратиться в полицию, в кризисный центр или в организацию, оказывающую помощь жертвам насилия.

Вы также можете помочь бороться с насилием в отношении женщин, поддерживая организации, которые занимаются этой проблемой. Вы можете сделать пожертвование, стать волонтером или просто распространять информацию о проблеме насилия в отношении женщин.

Каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с этим серьезным нарушением прав человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь