Не все иностранцы будут получать пенсию в Италии

Слишком низкие пенсии для иностранцев в Италии

Пенсию в Италии получат только 7 из 10 иностранцев

Когда мы говорим об иностранцах у которых подошел возраст выхода на пенсию в Италии, у итальянцев бытует два совершенно разных мнения. Есть те, кто считают иностранцев, которые работают или работали в Италии, фундаментальными для баланса итальянских расходов на социальное обеспечение. Среди них много кто подходит к этому вопросу технически, в том числе бывший начальник INPS Тито Боэри. Другая часть итальянцев считают, что иностранцы так сказать «вредны» для Италии, поскольку они понижают стоимость рабочей силы.

В Италии, где история и традиции переплетаются с современностью, вопрос о пенсиях для иностранных граждан стал актуальной темой. Особенно это касается тех, кто достиг пенсионного возраста и проживает в стране.

Согласно новому законодательству, только 7 из каждых 10 иностранных пенсионеров в Италии получат право на гражданскую пенсию. Эта пенсия, предназначенная для борьбы с бедностью, выдается тем, кто живет за чертой бедности и не может работать из-за возраста. В Италии установлен порог бедности в 780 евро в месяц.

Гражданская пенсия в Италии для иностранцев

Чтобы иметь право на гражданскую пенсию в Италии, иностранные пенсионеры должны соответствовать следующим условиям:

  • Иметь возраст 67 лет и более;
  • Иметь Isee (индивидуальный доходный критерий) ниже порога в 9 360 евро;
  • Иметь имущество, не превышающее 30 000 евро;
  • Иметь сбережения не более 6 000 евро для одинокого человека, 8 000 евро для супружеской пары и 10 000 евро для семьи из трех человек;
  • Не иметь автомобиля с объемом двигателя более 1600 куб. см или мотоцикла с объемом двигателя более 250 куб. см, если они были зарегистрированы менее двух лет назад;
  • Проживать в Италии не менее 10 лет, из которых последние два года непрерывно.

Важным условием является также длительность проживания в Италии – не менее 10 лет, из которых последние два года должны быть непрерывными. Это правило распространяется как на граждан Италии, так и на иностранцев из ЕС или обладателей постоянного вида на жительство.

Согласно данным, около 70% пенсий, выплачиваемых иностранцам в Италии, находятся ниже уровня бедности. Ожидается, что около 175 000 иностранных пенсионеров смогут получить дополнительную финансовую поддержку в виде гражданской пенсии, в среднем около 250 евро в месяц.

Эта мера направлена на помощь тем, кто наиболее уязвим в финансовом отношении, и будет стоить итальянскому государству около 44 миллионов евро в месяц. Однако эта инициатива вызвала различные мнения среди итальянцев, и, как и многие социальные меры, она продолжает быть предметом обсуждений в стране, где социальное обеспечение является ключевым аспектом национальной политики.

Италия новый закон о пенсии информация для иностранцев

Слишком низкие пенсии для иностранцев в Италии

Средний размер гражданской пенсии для иностранных пенсионеров составит около 250 евро. Это означает, что она не будет полностью компенсировать разницу между их пенсией и прожиточным минимумом.

Однако, эта мера позволит улучшить материальное положение многих иностранных пенсионеров, которые живут за чертой бедности. Источник.
Тэги, Новости Турина часто находят по: минимальная пенсия в Италии, средняя пенсия в Италии, минимальная пенсия в италии 2019 год, размер пенсии контрибуты в Италии, пенсионный возраст в италии, пенсія в італії для українців, пенсия для баданте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь