Турин становится ареной протестов националистов Италии против волн иммиграции

Lega Nord в Турине протест против иммиграции

Лега Норд в Турине протест против иммиграции

12 октября 2013 года в Турине состоялась массовая демонстрация, организованная партией Лега Норд. Демонстрация была направлена против иммиграции и в поддержку закона Босси-Фини, который значительно ужесточает правила въезда и пребывания в Италии для нелегальных иммигрантов.

В демонстрации приняли участие около 50 тысяч человек, в том числе лидеры партии Умберто Босси, Роберто Марони, Роберто Кота Боргезио (в видео кричит иммиграти, кландестини фуори дал кульон) и другие. Демонстранты прошли маршем по центру города, размахивая флагами и плакатами с лозунгами «Нет нелегальной иммиграции!», «Италия для итальянцев!», «Закон Босси-Фини — закон безопасности!».

В ходе демонстрации произошли столкновения между демонстрантами Лега Норд и участниками контр демонстрации, организованной антифашистами и другими активистами, выступающими против расизма и ксенофобии. В результате столкновений четверо человек получили ранения, один карабинер и один полицейский также пострадали.

Лидеры Лега Норд выступили с резкой критикой правительства за намерение смягчить закон Босси-Фини. Они заявили, что это приведет к дальнейшему росту иммиграции и поставит под угрозу безопасность страны.

Протест Лега Норд в Турине стал одним из крупнейших в истории партии. Он продемонстрировал, что иммиграция остается одной из самых острых проблем в итальянском обществе.

Выводы

Протест Лега Норд в Турине показал, что в Италии существует значительный запрос на ужесточение иммиграционной политики. Это связано с рядом факторов, в том числе с ростом числа нелегальных иммигрантов в последние годы, а также с рядом трагических событий, связанных с нелегальной иммиграцией, таких как кораблекрушение у берегов Лампедузы в октябре 2013 года.

В то же время, протест вызвал также критику со стороны тех, кто считает, что ужесточение иммиграционной политики будет способствовать росту дискриминации и ксенофобии в Италии.

Lega Nord в Турине протест против иммиграции — Кортеж националистов Северной Лиги Италии в Турине
После трагедии на Лампедузе (остров в Италии куда приплывают африканцы, и периодически тонут в море), спор по поводу закона Босси — Фини вызвал большое напряжение на улицах Турина в субботу 12 октября.

Lega Nord в Турине протест против иммиграции Borghesio

С одной стороны, марш организованный Lega Nord в центре города, с другой контр-демонстрация против расизма в которой принимали участие социальные центры в Турина (плюс коммунисты, анархисты и беженцы с Африки): что и вызвало напряженность закончилась во второй половине дня — четверо раненых, есть задержанные которых сопроводили в полицейский участок для допроса, пострадал также один карабинер и один офицер полиции.

Хроника. Политика. Иммиграция News Events Turin Immigration Stop

Lega Nord высказывания лидеров партий националистов Италии

Против смягчения закона для нелегальных иммигрантов в Италии.» «Против смягчения закона для нелегальных иммигрантов в Италии.» 60 заполненных автобусов привезли представителей этой партии Италии, чтобы отстоять закон, который, как они утверждают, «устанавливает правильные принципы», назвав только одно имя — Босси. И точка «(потому что» Фини ушел») с флагами, лозунгами и плакатами против нелегальной иммиграции и министра Чечиле Кьендже, а также против идеи амнистии и помилования. Зеленая волна (цвет, выбранный партией, смотрите фото и видео от News Events Turin), затопившая гостиную Турина на площади Сан-Карло, порадовала глаза многих: «Уже долго я не видел такой красивой площади,» начал свою речь на сцене Калдероли, «Я горжусь вами».

Марони: «Босси и Фини обеспечивают безопасность». Во главе пакета был Умберто Босси, первым прибывшим из Европарламента был Марио Боргезио, федеральным секретарем был Роберто Марони, губернатором Пьемонта — Роберто Кота, лидером — Джанкарло Джорджетти, мэром Вероны — Флавио Този, а секретарем Ломбардии — Маттео Сальвини. Несколько десятков протестующих на площади КЛН из президиума антирасистов бросали различные оскорбления в сторону манифестантов Лиги Севера (см. видео), но полиция встала между ними, и беспорядков практически не произошло. «Митинг против расизма? Это глупо», сказал Марони — «мы выходим на улицы, чтобы отстоять важность закона Босси-Фини, потому что он обеспечивает нам безопасность. Мы выражаем абсолютное противодействие амнистии, которая обсуждается в парламенте. И поэтому мы будем строить баррикады».

Босси: «Иммигрантам скажем: стоп, нет больше места». На площади многие члены Лиги кричали «Отделение, отделение». Марони критиковал Анджелино Альфано: «Если он не знает, как себя вести, то я сделаю один телефонный звонок. Но, знайте, министр должен работать 24 часа в сутки и не должен тратить время на разрешение ссор с партией PDL». Для Босси «мой закон» хорош таким, какой он есть: «Я сделал его сбалансированным. Это связано с рабочими местами. И, тем более, в период кризиса мы должны сказать «стоп, в Италии нет больше места для иммигрантов». Марони подтвердил: «Север говорит «нет» нелегальным иммигрантам. Губернаторы звонили нам и просили удовлетворить требования этих беженцев, но пока не установлено, что они действительно беженцы, и пока они вне закона. Я не могу впустить нелегальных иммигрантов». Трагедия в проливе Сицилии «нас потрясла», сказал лидер Джоетти. Но «в такой ситуации», сказал Кота, «нам нужно иметь крепкие нервы и выяснить, как избежать подобного в будущем». Lega Nord в Турине протест


Смотрите как прошла манифестация против высокоскоростных поездов в Турине на Порта Суза, полиция в итоге не допустила их сближения с партией Босси.

Sabato 12 ottobre Torino manifestazione Lega Nord foto video Porta Susa corteo NO TAV
Corteo antirazzista Torino ottobre 2013
g_ppup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь