Уникальные конфеты Gianduiotto создаются в 4 фабриках Турина

4 шоколадные фабрики в Турине

Четыре ремесленных шоколадных фабрики в Турине производящие самые популярные конфеты Gianduiotto

Четыре Шоколадные Фабрики Турина: Царство Gianduiotto — Когда знающие свой город люди говорят о Турине, почему то сразу вспоминают о популярном сладком символе Турина, шоколадных конфетах Gianduiotto.

Турин, город с богатым историческим наследием, также известен своими вкусными шоколадными конфетами Gianduiotto. Среди множества производителей, которые предлагают этот знаменитый деликатес, мы выделили четыре ремесленных шоколадных фабрики, чьи продукты отличаются высоким качеством и оригинальностью.

Шоколадные фабрики Турина и ремесленники производители

Шоколад из Турина от Davide Appendino

Шоколадная фабрика Davide Appendino:

Давид Аппендино, молодой и амбициозный шоколатье, продолжает семейное дело, начатое в 1946 году. Его шоколадная фабрика, расположенная в Борго Виттория, прославилась уникальным подходом к производству шоколада «от боба до плитки».

Аппендино использует исключительно какао-бобы высочайшего качества, которые он закупает у лучших фермеров в мире. Какао-бобы обжариваются на собственном предприятии, что позволяет контролировать процесс и добиваться идеального вкуса. Затем они измельчаются и смешиваются с тростниковым сахаром-сырцом, который придает шоколаду характерный карамельный оттенок.

В ассортименте фабрики Davide Appendino представлены различные виды шоколада, от классического горького до молочного и белого. Особенно популярны gianduiotti, которые изготавливаются из темного шоколада с добавлением фундука.

Фабрика предлагает экскурсии и дегустации, во время которых посетители могут узнать об истории производства шоколада и попробовать различные его виды.

Фабрика предлагает экскурсии и дегустации, во время которых посетители могут узнать об истории производства шоколада и попробовать различные его виды

Более подробная информация о процессе производства шоколада:

Выращивание какао-бобов Какао-бобы выращивают в тропических регионах, в основном в Африке, Южной Америке и Азии. Какао-дерево — это вечнозеленое растение, которое может достигать высоты до 20 метров. Какао-бобы растут в стручках, которые образуются на стволе и ветвях дерева.

Обжарка какао-бобов Какао-бобы, собранные с деревьев, сначала сушат на солнце или в специальных печах. Затем они обжариваются в течение нескольких часов, что придает им характерный вкус и аромат. Обжарка — это важный этап в производстве шоколада, от которого зависит его качество.

Измельчение и смешивание какао-бобов с сахаром После обжарки какао-бобы измельчаются в пасту. Затем к ней добавляется сахар и другие ингредиенты, такие как молоко, сливки или орехи. Полученная смесь называется шоколадной массой.

Формирование и застывание шоколада Шоколадная масса разливается в формы и застывает при комнатной температуре или в холодильнике. Затем шоколад упаковывается и отправляется на продажу.

Информация о других продуктах, которые производятся на фабрике

Информация о других продуктах, которые производятся на фабрике:

Помимо gianduiotti, на фабрике Davide Appendino производятся следующие виды шоколада:

  • Горький шоколад — это шоколад с высоким содержанием какао (не менее 70%). Он имеет насыщенный вкус и аромат.
  • Молочный шоколад — это шоколад с добавлением молока. Он имеет более мягкий вкус и аромат, чем горький шоколад.
  • Белый шоколад — это шоколад, в котором какао-масло составляет не менее 25%. Он имеет сладкий и сливочный вкус.

Также на фабрике производятся различные шоколадные изделия, такие как:

  • Трубочки — это тонкие трубочки из шоколада, наполненные кремом.
  • Шоколадные конфеты — это конфеты, покрытые шоколадом.
  • Шоколадные плитки — это плитки шоколада различной формы и размера.

Информация о том, как можно посетить фабрику: Фабрика Davide Appendino предлагает экскурсии и дегустации, во время которых посетители могут узнать об истории производства шоколада и попробовать различные его виды.

Экскурсии проводятся по предварительной записи. Стоимость экскурсии составляет 20 евро для взрослых и 15 евро для детей.

Дегустации проводятся ежедневно в 10:00, 14:00 и 17:00. Стоимость дегустации составляет 10 евро.

Адрес фабрики: Piazza S. Maria 12, 10123 Turin, Piedmont, Italy.

Отзывы покупателей:

Знаменитые конфеты Турина Джандуетти

Покупатели отмечают, что шоколад Davide Appendino отличается насыщенным вкусом и ароматом. Многие считают его одним из лучших шоколадов в мире. Вот некоторые отзывы покупателей:

«Шоколад Davide Appendino — это настоящее произведение искусства. Он тает во рту и оставляет незабываемое послевкусие.»

«Я не люблю шоколад, но шоколад Davide Appendino мне очень понравился. Он такой вкусный и ароматный, что я не могу оторваться.»

«Я большой поклонник шоколада, и я могу сказать, что шоколад Davide Appendino — это лучший шоколад, который я когда-либо пробовал.»

Агент по недвижимости в Турине консультант

La Perla di Torino оригинальный итальянский шоколад

Шоколадные фабрики в Турине Perla предлагает выбор ghiotti Gianduiotti

Шоколадная фабрика La Perla di Torino была основана в 1992 году в районе Борго Россини в Турине. Ее основатель, Серджио Арзилли, был вынужден покинуть семейную пекарню, когда ему был поставлен диагноз целиакия. Не желая отказываться от своей любви к выпечке, Арзилли решил посвятить себя производству шоколада, который не содержал глютена.

В настоящее время фабрика La Perla di Torino производит широкий ассортимент шоколадных изделий, включая gianduiotti, конфеты-трюфели, плитки шоколада и другие сладости. Все продукты изготавливаются из натуральных ингредиентов высочайшего качества.

Gianduiotti Gianduiotti — это традиционные итальянские шоколадные конфеты, которые состоят из темного шоколада с добавлением фундука. Gianduiotti La Perla di Torino изготавливаются по старинному рецепту, который передается из поколения в поколение.

Конфеты-трюфели

Шоколадные фабрики в Турине гид в Турине экскурсии

Конфеты-трюфели La Perla di Torino производятся из темного или молочного шоколада с добавлением различных начинок, таких как пралине, ликёры, фрукты и орехи.

Плитки шоколада Плитки шоколада La Perla di Torino доступны в различных вкусах, включая горький, молочный и белый шоколад.

Цены Мини-gianduiotti и gianduiotti La Perla di Torino стоят 38,50 евро за килограмм. Конфеты-трюфели стоят от 25 евро за килограмм.

Где купить Шоколад La Perla di Torino можно приобрести в фирменных магазинах фабрики в Турине, а также в некоторых итальянских супермаркетах и интернет-магазинах.

Оценка Шоколад La Perla di Torino — это качественный продукт, который производится из натуральных ингредиентов высочайшего качества. Он отличается насыщенным вкусом и ароматом. Если вы любите шоколад, то обязательно попробуйте продукцию этой фабрики.

Pfatisch баварец в Турине 4 шоколадные фабрики в Турине

Баварский шоколад в Турине

Pfatisch: баварец в Турине

Шоколадная фабрика Pfatisch была основана в 1915 году баварским шоколатье Густавом Пфатишем. В то время Турин был одним из ведущих центров производства шоколада в мире, и Пфатиш решил основать здесь свой бизнес.

Фабрика Pfatisch изначально располагалась в районе Ванче, но в 1921 году переехала в центр Турина, в здание в стиле либерти, построенное архитектором Пьетро Феньоло. Это здание является одним из 240 исторических мест Италии.

Пфатиш был известен своим мастерством в изготовлении шоколада. Он использовал только самые качественные ингредиенты, в том числе фундук из Пьемонта, который имеет особый вкус и аромат.

Фабрика Pfatisch производит широкий ассортимент шоколадных изделий, включая gianduiotti, конфеты-трюфели, плитки шоколада и другие сладости. Все продукты изготавливаются вручную по старинным рецептам.

Gianduiotti Gianduiotti — это традиционные итальянские шоколадные конфеты, которые состоят из темного шоколада с добавлением фундука. Gianduiotti Pfatisch изготавливаются из фундука IGP из Пьемонта. Они доступны в трех различных вариантах: классический, темный и кофейный.

Конфеты-трюфели Конфеты-трюфели Pfatisch производятся из темного или молочного шоколада с добавлением различных начинок, таких как пралине, ликёры, фрукты и орехи.

Плитки шоколада Плитки шоколада Pfatisch доступны в различных вкусах, включая горький, молочный и белый шоколад.

Где купить Шоколад Pfatisch можно приобрести в фирменных магазинах фабрики в Турине, а также в некоторых итальянских супермаркетах и интернет-магазинах.

Оценка Шоколад Pfatisch — это качественный продукт, который производится из натуральных ингредиентов высочайшего качества. Он отличается насыщенным вкусом и ароматом. Если вы любите шоколад, то обязательно попробуйте продукцию этой фабрики.

Дополнительная информация

  • Фабрика Pfatisch является одним из старейших и самых известных производителей шоколада в Турине.
  • Продукция Pfatisch производится вручную по старинным рецептам.
  • Фабрика Pfatisch расположена в историческом здании в центре Турина.

Рекомендации

  • Если вы хотите попробовать традиционный итальянский шоколад, то обязательно посетите фабрику Pfatisch.
  • Обратите внимание на gianduiotti Pfatisch, которые изготавливаются из фундука IGP из Пьемонта.
  • Если вы хотите приобрести шоколад Pfatisch, то лучше всего сделать это в фирменном магазине фабрики.

Ziccat классический шоколад

Знакомьтесь с Ziccat, истинным символом туринского шоколадного искусства

Знакомьтесь с Ziccat, истинным символом туринского шоколадного искусства, который отметил своё 60-летие. Эта историческая шоколадная лаборатория, расположенная на Via Bardonecchia в Турине, была основана в 1958 году и с тех пор сохраняет традиции ремесленного производства шоколада. В честь юбилея компания открыла новый магазин на Piazza Borromini 78/A в живописном районе Борго-По, демонстрируя своё мастерство и творческий подход к созданию шоколадных деликатесов.

Ziccat славится своими пралине и конфетами Gianduiotti, предлагаемыми как в классической, так и в мини-версиях. Особое внимание уделяется качеству ингредиентов: маэстро использует 30%-ую пасту из лесных орехов IGP Piedmont, придающую изделиям особенный, насыщенный вкус.

Кроме того, Ziccat предлагает уникальные вариации Gianduiotti: темные, с добавлением кофе, перца, фисташек, а также версию без сахара, где используется мальтитол. Эти инновационные вариации позволяют любителям шоколада наслаждаться новыми вкусами, сохраняя при этом классическую элегантность итальянского шоколада.

Цены на классические Gianduiotti от Ziccat отражают высокое качество продукции и мастерство производителя. Каждая шоколадная конфета – это маленькое произведение искусства, созданное с любовью и уважением к традициям. Ziccat продолжает радовать своих поклонников и привлекать новых любителей шоколада, предлагая уникальные вкусы и высокое качество в каждом кусочке своей продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь