Сырный фестиваль в Италии. Фестиваль сыра в Бра Турин

Итальянские сыры Фестиваль сыра в Бра Турин

Фестиваль итальянского сыра в Бра Турин Cheeseformaggi — Фестиваль сыра 2013 с 20 по 23 сентября

Итальянский сырный рынок На итальянском сырном рынке вы встретите производителей Slow Food с их предложениями. В Большом Сырном зале, где гостям будет представлена молочная продукция из Великобритании, вы откроете для себя мир сыров.

Девятый раз это событие в городе Бра повторно запускает проект Слоу Фуд Ковчег Вкуса, который приглашает производителей, участников выставить сыры со всего мира всеобщему обозрение.

Уличная еда

На фестивале будет много ресторанов с уличной едой, где вы сможете попробовать традиционные итальянские блюда, приготовленные с использованием сыра.

Вино

На фестивале также будут представлены винные киоски, где вы сможете попробовать различные вина из Италии и других стран.

Пиво

На площади пива вы сможете попробовать различные сорта пива, которые идеально сочетаются с сыром.

Пицца

На бульваре пиццы вы сможете попробовать различные виды пиццы, приготовленной с использованием различных сортов сыра.

Программа фестиваля

20 сентября

10:00 — Открытие фестиваля
11:00 — Презентация проекта Слоу Фуд Ковчег Вкуса
12:00 — Дегустация сыров
14:00 — Мастер-класс по приготовлению пиццы
16:00 — Концерт
21 сентября

10:00 — Открытие фестиваля
11:00 — Дегустация сыров
12:00 — Мастер-класс по приготовлению пасты
14:00 — Концерт
22 сентября

10:00 — Открытие фестиваля
11:00 — Дегустация сыров
12:00 — Мастер-класс по приготовлению сыров
14:00 — Концерт
23 сентября

10:00 — Открытие фестиваля
11:00 — Дегустация сыров
12:00 — Торжественное закрытие фестиваля
Место проведения

Фестиваль будет проходить в городе Бра, Италия.

Стоимость билетов

Вход на фестиваль бесплатный.

Asiago Очень древний сыр из региона Венето, родившийся более 1000 лет назад

Итальянские сыры. Взгляд на лучшие итальянские сыры с описанием обработки, характеристиками, происхождением, использованием на кухне, историей и советами по выбору.

Asiago Очень древний сыр из региона Венето, родившийся более 1000 лет назад
Сыр Asiago PDO является итальянским сыром, сделанный из коровьего молока. Жирность 34-44%. Производится в Венето.
Характеристика сыра Азиаго — столовый сыр с преимущественно сладким ароматом. Его вкус характеризуется нотами грецких орехов и лимонным послевкусием. Паста Asiago d’Allevo соломенного цвета с темно-коричневой кожурой. Мастерство Производство сыра Азиаго начинается с двойного доения коров, одно из которых обезжирено наплавкой. Затем сырные гранулы складывают в деревянные формы, которые называются «fascere» и после солят. Настаиваться сыр может до двух лет

Итальянские сыры — Редкие и кустарные сыры со всего мира Cheese (международное мероприятие в городе Бра): наиболее ценными являются Presìdi Слоу Фуд продукты которые близки к исчезновению. Смотрите фотографии сыров с выставки продажи Италия Пьемонте Бра

Итальянские сыры

Италия — страна с богатой историей и культурой, и это также относится к ее сырам. Итальянские сыры известны во всем мире своим неповторимым вкусом и ароматом. Они производятся из различных видов молока, включая коровье, козье, овечье и буйволиное, и имеют широкий диапазон текстур и вкусов.

Типы итальянских сыров

Итальянские сыры можно разделить на несколько основных категорий:

  • Сыры из коровьего молока — самые распространенные итальянские сыры. Они бывают мягкими, полутвердыми и твердыми. К мягким сырам из коровьего молока относятся моцарелла, буррата, рикотта и маскарпоне. Полутвердыми сырами из коровьего молока являются пармезан, грана падано, пекорино романо и грюйер. Твердыми сырами из коровьего молока являются качотта, эмменталь и камамбер.
  • Сыры из козьего молока — имеют более острый и пикантный вкус, чем сыры из коровьего молока. К популярным козьим сырам относятся качотта ди моццарелла, скаморца и пекорино.
  • Сыры из овечьего молока — обладают насыщенным и ярким вкусом. К овечьим сырам относятся пекорино романо, грюйер и качотта.
  • Сыры из буйволиного молока — имеют нежную текстуру и сливочный вкус. К буйволиным сырам относятся моцарелла из буйволиного молока, буррата из буйволиного молока и рикотта из буйволиного молока.
  • Использование итальянских сыров в кулинарии

Итальянские сыры широко используются в кулинарии. Их добавляют в различные блюда, включая супы, салаты, пасту, пиццу, соусы и десерты.

  • Мягкие сыры, такие как моцарелла, буррата и рикотта, часто используются в качестве начинок для пиццы, пасты и других блюд. Они также могут быть добавлены в салаты, соусы и десерты.
  • Полутвердые сыры, такие как пармезан, грана падано и пекорино, используются в качестве тертых сыров для посыпки пиццы, пасты, супов и салатов. Они также могут быть добавлены в соусы и десерты.
  • Твердые сыры, такие как качотта, эмменталь и камамбер, обычно употребляются в пищу самостоятельно или используются в качестве ингредиентов в различных блюдах.
  • Рекомендации по выбору итальянских сыров

При выборе итальянских сыров следует учитывать следующие факторы:

  • Тип сыра — в зависимости от того, какое блюдо вы готовите, выберите подходящий тип сыра. Например, для пиццы лучше всего подходит твердый сыр, а для салата — мягкий сыр.
  • Степень зрелости — сыр может быть молодым, полузрелым или зрелым. Молодые сыры имеют более нежный вкус, а зрелые сыры — более насыщенный и острый вкус.
  • Происхождение — итальянские сыры делятся на две категории: ПДОП (Denominazione di Origine Protetta) и ГТП (Indicazione Geografica Tipica). ПДОП-сыры производятся в строго определенных регионах Италии и соответствуют строгим стандартам качества. ГТП-сыры производятся в более широком регионе и могут иметь более широкий диапазон вкусов и текстур.
  • Список лучших итальянских сыров

Вот список некоторых из лучших итальянских сыров, которые обязательно стоит попробовать:

  • Пармезан — твердый сыр из коровьего молока с ореховым вкусом.
  • Грана падано — твердый сыр из коровьего молока с ореховым вкусом.
  • Пекорино романо — твердый сыр из овечьего молока с острым вкусом.
  • Моцарелла — мягкий сыр из коровьего или буйволиного молока с нежным вкусом.
  • Буррата — мягкий сыр из коровьего молока с нежным вкусом и сливочной текстурой.
  • Рикотта — мягкий сыр из коровьего молока с нежным вкусом и кремовой текстурой.
  • Качотта — полутвердый сыр из коровьего молока с ореховым вкусом.
  • Итальянские сыры — это вкусный и разнообразный продукт

Знаменитый итальянский пармезан. [sg_popup id=»20″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь