Студенты Турина вышли на улицы, чтобы потребовать перемен

Протест студентов в городе Турин Италия Пьемонт

200 студентов на протесте в Турине, мы встряхнем Горы!

В Турине прошел студенческий протест, участники которого выступили против правительства, министра образования и компании общественного транспорта.

В субботу, 22 декабря 2011 года, в Турине прошел студенческий протест, организованный студентами нескольких университетов города. Демонстранты собрались на площади Карло Альберто и прошли маршем по центру города.

Участники протеста несли плакаты с лозунгами «Мы не хотим правительство банкиров!», «Профумо, ответь нам!», «GTT, остановите повышение цен!». Они также выступили с речами, в которых призвали к переменам в стране.

Это событие было создано, чтобы дать четкий сигнал правительству.

Слова одного из студентов Турина на манифестации

«Мы студенты Турина не готовы принять правительство которое состоит из банкиров и представителей крупных финансовых корпораций. Мы протестуем против этого правительства и против министра образования Профумо, который до сих пор не отвечает нам по важным вопросам, такие как, строительство школ и высокие цены на учебники в Италии.

Мы также продемонстрировали что мы против новых законов компании общественного транспорта Турина GTT, против последнего постановления о поднятия цен на проездные билеты, а также против использования старого, простроченного транспорта, который до сих пор можно увидеть на улицах города.

Если наши требования не будут услышаны мы обязательно вернемся на улицы. Никто не верит, но мы можем остановить или заставить вас принять меры, которые затрагивают бедные семьи итальянцев и иммигрантов, которые платят больше других во время этого кризиса.»

Демонстрация в Турине стала частью международной кампании студентов, которая проводится в рамках Международного дня молодежи. Кампания направлена на повышение осведомленности о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди во всем мире.

Туринский протест — это яркое свидетельство того, что студенческое движение в Италии продолжает бороться за свои права и интересы. Демонстранты продемонстрировали, что они не намерены сдаваться и будут продолжать отстаивать свои права до тех пор, пока не будут достигнуты перемены.
Tags туринские студенты, протест в турине, правительство, министр образования, компания общественного транспорта, цены на проездные билеты, старый транспорт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь