Генеральная забастовка профсоюзов Италии Турин репортаж NET

Генеральная забастовка профсоюзов Италии

Профсоюзы Турина провели генеральную забастовку в Италии

Генеральная забастовка профсоюзов Турина в 2011 году 6 сентября 2011 года в Турине состоялась всеобщая забастовка, организованная профсоюзами USB Snater, Slaicobas, ORSA, CIB-Unicobas, УЗИ и SICobas. В забастовке приняли участие рабочие, специалисты с временными контрактами, пенсионеры, семьи, студенты, иммигранты, уволенные, безработные, разные социальные и политические движения.

Основными требованиями забастовки были:

  • повышение заработной платы;
  • сокращение рабочего времени;
  • увеличение пенсий;
  • сокращение безработицы;
  • защита окружающей среды;
  • прекращение строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион (TAV).

Забастовка началась с митинга на площади Кастелло, где выступили представители профсоюзов. Затем колонна демонстрантов направилась к площади Сан-Карло, где произошли столкновения с полицией. Демонстранты, выступавшие против строительства TAV, снесли барьеры и попытались выйти на сцену, где выступали официальные лица. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы разогнать демонстрантов.

В результате столкновений были задержаны несколько человек.

Генеральная забастовка в Турине 2011 года стала одним из крупнейших протестных выступлений в Италии за последние годы. Она показала, что в стране существует сильное недовольство существующим положением дел.

Столкновения между полицией и демонстрантами NO TAV

Демонстранты NO TAV (No Treno ad Alta Velocità) — это движение, выступающее против строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион (TAV). Движение считает, что строительство TAV будет иметь негативные последствия для окружающей среды и для жителей долины Суза, где должна пройти дорога.

Демонстранты NO TAV неоднократно проводили акции протеста против строительства TAV. В 2011 году они попытались сорвать выступление официальных лиц на площади Сан-Карло во время генеральной забастовки. В результате столкновения с полицией были задержаны несколько человек.

Строительство TAV является одним из самых спорных проектов в Италии. Движение NO TAV пользуется широкой поддержкой населения долины Суза. Однако правительство Италии продолжает настаивать на строительстве дороги.

Всеобщая забастовка Турине в Пьемонте организованная профсоюзами USB Snater, Slaicobas, ORSA, CIB-Unicobas, УЗИ и SICobas прошла с участием рабочих, специалистов с временными контрактами, пенсионеров, семей, студентов, иммигрантов, уволенных, безработных, разных социальных и политических движений и т.д. … Напряженность в отношениях между демонстрантами и силами безопасности вызвало столкновение между полицией и бастующими. Демонстранты NO TAV на пиацца Сан Карло, кричали: «руки прочь от Сузы!» Около тридцати из них снесли барьеры и им удалось выйти на сцену, где закрепили плакат с надписью «Долина Суза стоит, не сдается». Столкновения между полицией и No Tav во время забастовки и процессии в Турине. Италия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь