Туринские гей парады: Италия открывает диалог с организаторами

Gay Pride Torino 2014 LGBT - Гей парад Турин Италия

ЛГБТ гей парад Европа Италия Турин 2014

Gay Pride Torino 2014 LGBT — Гей парад Турин Италия. Турин, 28 июня 2014 — Браслеты и розовые презервативы и «первый раз Sergio Chiamparino как президент региона Пьемонт в Турине участвует в гей параде. «Я женат и верный старым традициям» он ответил шуткой на предложение руки и сердца одной из участниц протеста LGBT в Италии. Новый губернатор подал руку и согласился принять в подарок розовый браслет символ Gay Pride Torino. Среди «подарков» вновь избранному президенту предлагали также презервативы. На гей параде в Турине принимало участие около 20 тысяч человек.

Смотрите фотографии и видео портала Новости и событии Турин с Gay Pride LGBT Torino 2014.

Sergio Chiamparino Gay Pride LGBT Torino Italia 2014

Gay Pride 2014 a Torino
Тысячи людей приняли участие в Туринском прайде, который оживил центр города сегодня днем. Все они шли на защиту прав каждого человека, гетеросексуального, гомосексуального, бисексуального или транссексуального.

Гей-гордость бросает вызов предрассудкам благодаря присутствию многих левоцентристских политиков. Во главе процессии новый президент региона Пьемонт Сержио Кьямпарино держал знамя на большей части маршрута. «Разнообразие — это право, равенство — это обязанность, — сказал Кьямпарино. — Это правильно, что учреждение должно оказывать политическую поддержку признанию права на различия. Патронат Региона этой демонстрации был предоставлен в поддержку этого права на Разницу, которая в Европе сейчас приобретена и за которую в Италии все еще борется».

Позади президента региона цветастые и частично голые демонстранты маршировали и пели под звуки музыки, раскрашенные разноцветными боа, перьями, париками и множеством косметики.

Процессия прошла к площади Витторио Венето. Далее демонстрантов встретил мэр Торино Пьеро Фассино. «Каждый человек имеет право свободно жить своим мнением, своими ценностями и своей сексуальной ориентацией, — сказал первый гражданин. — Для Италии настало время принять законы и положения, которые противоречат любой форме гомофобии и признают законной сексуальная ориентация каждого человека. Надеюсь, — заключил он, — что парламент и институты нашей страны быстро сделают необратимый выбор цивилизации и свободы».

Кьямпарино сказал, что разнообразие — это право, а равенство — это обязанность. Он также заявил, что учреждение должно оказывать политическую поддержку признанию права на различия.

За президентом региона шли цветастые и частично голые демонстранты. Они маршировали и пели под звуки музыки, раскрашенные разноцветными боа, перьями, париками и множеством косметики.

Процессия прошла к площади Витторио Венето, где ее встретил мэр Торино Пьеро Фассино.

Фассино заявил, что каждый человек имеет право свободно жить своим мнением, своими ценностями и своей сексуальной ориентацией. Он призвал парламент и институты Италии принять законы и положения, которые противоречат любой форме гомофобии и признают законной сексуальную ориентацию каждого человека.

Туринский прайд 2014 года был ярким событием, которое показало, что в Италии растет поддержка прав ЛГБТ.

  • Туринский прайд проводится ежегодно с 1994 года.
  • В 2014 году в нем приняли участие около 20 тысяч человек, что стало рекордом для этого мероприятия.
  • Среди участников прайда были представители ЛГБТ-сообщества, политики, общественные деятели и простые граждане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь