Выставка Леонардо да Винчи и сокровища царя. Шедевры в Королевской библиотеке Турина

0
3231
Выставка Леонардо да Винчи в Турине в Королевской библиотеке

Леонардо да Винчи Турин выставлен в Королевской библиотеке

Выставка Леонардо да Винчи Турин. В Турине с гордостью представлена выставка Леонардо да Винчи, уникальное событие, которое дает возможность любителям искусства со всего мира насладиться красотой работ великого художника. Мэр город Турин Пьеро Фассино на презентации выставки «Леонардо и сокровища царя» подчеркнул важность культуры для города, упоминая слова Клаудио Аббадо: «Культура — это общее благо…».

Выставка размещена в Королевской библиотеке на площади Кастелло и включает произведения Леонардо, такие как «Автопортрет», «Портрет девушки», «Кодекс о полете птиц», а также работы Рафаэля, Карраччи, Перуджино, Ван Дейка, Рембрандта, Тьеполо и другие ценные экспонаты из коллекции библиотеки.

Турин выставки великих художников Да Винчи

Выставка Леонардо да Винчи Турин новое помещение

Кроме того, для выставки было построено новое помещение, финансируемое Compagnia di San Paolo, Fondazione CRT и Consulta. Это часть большого проекта Polo Reale, который объединяет пять исторических музеев Турина. Королевская библиотека хранит огромное количество культурных реликвий, включая 200000 томов, 4500 рукописей и многое другое.

Biblioteca Reale di Torino Leonardo da Vinci

Выставка работает каждый день с 9:00 до 18:00. Стоимость билета — €12,00, со скидкой до €8,00 для обладателей Piemonte Card, Museum Pass и для детей от 6 до 12 лет. Бесплатный вход предусмотрен для людей с ограниченными возможностями, их сопровождающих, детей до 5 лет и для гидов. Возможна предварительная запись для групп до 25 человек каждые 30 минут, билеты можно приобрести на сайте www.turismotorino.org или в кассах выставки. Для дополнительной информации можно обращаться по телефону 011 535181 или по электронной почте biglietteria@turismotorino.org.

[sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь