Уникальная выставка русских шедевров из Санкт-Петербурга в Турине

Изумительные произведения искусства из Санкт-Петербурга на выставке в Турине

Выставка современной русской живописи «Санкт-Петербург – от авангарда до перестройки» в Турине

Турин выставка из Санкт Петербурга Италия — В Турине в первый раз открывается выставка современной русской живописи «Санкт-Петербург – от авангарда до перестройки» из коллекции галереи «Манеж» Санкт-Петербурга. Выставка в Турине это часть программы культурного обмена между городами Турин и Санкт-Петербург, в сотрудничестве с Фондом Театра детей и молодежи, которая пройдет в государственном архиве Турина с 25 декабря по 14 января 2014 года. Коллекция Пинакотека «Манеж», является «молодой» коллекцией произведений искусств, и менее чем за 20 лет стала одной из самых важных коллекций современного искусства России. С более чем 2500 картин, скульптур, декоративно-прикладного искусства, все экспонаты исключительно из города и региона Санкт-Петербурга, «Манеж» может похвастаться чрезвычайно богатой и разнообразной коллекцией. Некоторые из наиболее значительных работ были выбраны специально для этой выставки в Турине, и представляются первый раз в Италии.

В Турине состоялась выставка фотографа Serghei Kaushka

Дружба между Санкт-Петербургом и итальянским городом расцветает в различных проявлениях, и одним из ярких событий стало мероприятие, организованное Миреллой Рокка при поддержке информационного портала News Events Turin. В рамках этого события состоялась выставка известного фотографа моды в Италии Сергея Каушки, который поделился частью своих уникальных работ.

На выставке были представлены фотографии с интернациональными моделями, артистичные студийные снимки, а также проекты рисунков по телу, демонстрируя мастерство и творчество фотографа. Особое внимание уделено не только модным аспектам, но и свадебным проектам, организованным Kaushka Photography.

Это событие стало не только ярким примером культурного обмена между двумя городами, но и подчеркнуло важность поддержки и сотрудничества в сфере искусства и культуры. Оно укрепило связи между городами, обогатив обе культурные сцены и открыв новые перспективы для сотрудничества в будущем.

Связь двух культур через изобразительное искусство Турин выставка из Санкт Петербурга Италия

Государственный архив Piazza Castello выставит 100 произведений искусства, которые отражают эволюцию изобразительного искусства в Санкт-Петербурге, в течение всего ХХ столетия и охватывает широкий спектр тем, стилей и поколений. Настоящий кладезь визуальных композиций, поступающий из художественного производства города, который всегда был главным звеном между Россией и Европейским искусством. Картины маслом, акварели и рисунки русской живописи обеспечат полное представление о различных школах, тенденциях и художественных движениях, которые имели место в северной столице России. С начала прошлого века, с появлением русского авангарда влияние местных традиций современности с одной стороны, и с другой переход от социализма к периоду перестройки стал очень важным для современного исследования художественных явлений. С понедельника по пятницу 12-18, в субботу 10-13, воскресенье закрыто; 24 и 31 декабря с 10 до 13 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь