Есть ли в Турине бесплатные музеи

Бесплатные музеи Турина и Пьемонта полный список

Полный список бесплатных музеев Турина и региона Пьемонт

Бесплатные музеи Турина Турин, город с богатой историей и множеством музеев, предлагает уникальные возможности для любителей искусства и культуры. В этой статье вы найдете обширный список бесплатных музеев Турина и окрестностей, которые откроют для вас свои двери в определенные дни.

Воскресенье в музее: исследуйте культурное наследие Турина без затрат

Италия известна своими культурными инициативами, и Турин не исключение. Благодаря проекту Министерства культурного наследия, начиная с 1 июля 2014 года, каждое первое воскресенье месяца вы можете посетить многие музеи Турина совершенно бесплатно. Эта инициатива дает отличную возможность насладиться богатством местной культуры.

Исключительные дни для бесплатного посещения

Кроме ежемесячного «воскресенья в музее», муниципалитет Турина предлагает дополнительные дни, когда посещение музеев будет бесплатным. В этом разделе мы предоставляем вам список таких дней, чтобы вы могли спланировать свое путешествие и исследовать богатую коллекцию музеев Турина.

Первый итальянский парламент в Турине

Ниже приведены музеи и дни, по которым они бесплатны.

Бесплатные музеи Турина в каждый первый вторник месяца*:
– GAM: Galleria d’arte Moderna e Contemporanea di Torino — Музей современного искусства
– MAO: Museo d’Arte Orientale — Музей народов Востока в Турине
– Borgo Medievale — Средневековая деревня крепость в парке Валентино.

Бесплатный вход в музеи Турина каждую первую среду месяца:
– Palazzo Madama: Museo Civico d’Arte Antica — Дворец Мадама

Бесплатно каждую первую субботу месяца:
– Il Museo del Risparmio — Музей сбережения

Бесплатные музеи Турина в каждое первое воскресенье месяца:

Armeria Reale — Королевская оружейная палата
– Palazzo Reale di Torino — Королевский дворец
Palazzo Carignano — Первый итальянский парламент дворец Кариньяно
Villa della Regina — Вилла Королевы
Galleria Sabauda — Галерея Савойской династии
Museo dell’Antichità — Краеведческий музей Турина

Музеи Турина которые бесплатны каждую среду:
– Музей антропологии и криминологии «Cesare Lomrboso»
– Музей фруктов «Francesco Garnier Valletti»
– Музей человеческих аномалий «Luigi Rolando»

Туринские музеи с бесплатным входом каждый четверг вечером:
Fondazione Sandretto Re Rebaudengo (с 20.00 до 23.00)

Фасад королевского музея в Турине во время акции бесплатные музеи Италии

Другие интересные культурные места Пьемонта которые доступны бесплатно в первое воскресенье месяца
— Castello di Racconigi (плюс парк) Инфо: Sulle orme di casa Savoia: il Castello Reale di Racconigi
— Castello Ducale di Aglié (плюс доступ в парк и сад) Инфо: Il Castello Ducale di Aglié, семь веков истории и красоты
— Музей археологии di Bene Vagienna Località Roncaglia Bene Vagienna (CN)
— Aree archeologiche di Susa Via degli Archi e via della Consolata Susa (TO)
— Città Romana – Area archeologica di Industria Corso Industria Monteu da Po (TO)
— Città Romana di Libarna Via Arquata, 63 Serravalle Scrivia (AL)
— Ecomuseo Sogno di luce “Alessandro Cruto” Via Matteotti, 2 Alpignano (TO)
— Музей археологии Caburrum Via Roma, 3 Cavour (TO)

Программа «Воскресенье в музее» («Domenica al Museo») в Италии — это инициатива, запущенная Министерством культурного наследия и деятельности, которая предоставляет бесплатный доступ ко многим государственным музеям и археологическим памятникам по всей Италии в первое воскресенье каждого месяца. Эта программа была впервые введена в 2014 году и получила большую популярность среди как местных жителей, так и туристов.

Основные особенности программы:

  1. Цель: Программа призвана сделать культуру более доступной для широкой публики, стимулируя интерес к искусству, истории и культурному наследию страны.
  2. Участвующие музеи: В рамках программы бесплатный вход предоставляется во многие государственные музеи, галереи, парки и археологические памятники в Италии. Среди них — некоторые из самых известных музеев страны, такие как Капитолийские музеи в Риме, галерея Уффици во Флоренции и многие другие.
  3. Популярность: Программа привлекла большое внимание и стала очень популярной, что привело к значительному увеличению посещаемости музеев.
  4. Разнообразие: Каждое первое воскресенье месяца предлагает разные музеи и памятники, позволяя посетителям исследовать разнообразные аспекты итальянской культуры и истории.
  5. Влияние на туризм: Эта инициатива также способствовала росту туризма, привлекая больше людей в музеи, особенно в периоды пикового спроса.

Программа «Воскресенье в музее» стала значительным шагом в направлении культурной интеграции и образования, предоставляя бесплатный доступ к сокровищам итальянского искусства и истории.

Ваше путешествие в мир культуры и искусства Турина

Мы надеемся, что предоставленный в этой статье список бесплатных музеев Турина и Пьемонта поможет вам спланировать ваше культурное путешествие. Турин, с его богатой историей и исключительным культурным наследием, предлагает множество удивительных мест для посещения, и многие из них доступны абсолютно бесплатно.

Эти музеи не только предоставляют уникальную возможность погрузиться в искусство и историю, но и являются замечательным способом провести время с семьей или друзьями, обогащая свой досуг новыми знаниями и впечатлениями. Независимо от того, интересуетесь ли вы древними реликвиями, современным искусством или живописью, Турин предлагает что-то уникальное для каждого посетителя.

Не забудьте проверить расписание и условия бесплатного посещения каждого музея, так как они могут варьироваться. Мы рекомендуем заранее планировать свои посещения, чтобы максимально использовать возможность познакомиться с культурным богатством этого замечательного города.

Турин ждет вас, чтобы открыть свои двери и показать самые яркие и запоминающиеся аспекты своего культурного наследия. Планируйте свою поездку, исследуйте, наслаждайтесь и погружайтесь в мир искусства и истории, который только ждет, чтобы быть открытым!

Tags бесплатные музеи Турина, культурное наследие Турина, посещение музеев в Турине, искусство Турина, гид по музеям Турина, Турин для путешественников, культурные достопримечательности Турина, исторические музеи Турина, современное искусство Турина, туристические места в Турине

Закрепите Ваши Воспоминания с Профессиональным Фотографом нашего Портала Новостей Турина

Закрепите Ваши Воспоминания с Профессиональным Фотографом нашего Портала Новостей Турина

Музейный фотограф в Италии Исследуя богатое культурное наследие Турина, не упустите возможность оставить яркие воспоминания не только в памяти, но и на фотографиях. Фотограф нашего портала новостей Турина предлагает вам уникальную услугу — профессиональное фотографирование в музеях и на фоне красивейших мест города. Будь то эмоциональный момент у шедевра искусства или просто захватывающий городской пейзаж, наш фотограф поможет вам запечатлеть эти впечатления на всю жизнь.

Для бронирования фотосессии и обсуждения всех деталей свяжитесь с нами по номеру + 39 3201411145. Рекомендуем вам планировать заранее, чтобы мы могли организовать вашу фотосессию в лучшем виде. [sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь