Папа Римский посетил Турин, чтобы поклониться Туринской Плащанице

0
2034
Папа Римский визит в Турин поклонение Плащанице

Папа Римский визит в Турин поклонение Плащанице 21-22 июня 2015

Папа Римский визит в Турин поклонение Плащанице Пасторский Визит Папы Франциска в Турин

Пасторский визит Святейшего Отца Франциска в Турин в июне 2015 года стал знаковым событием для города и верующих. Он включал в себя молебен Туринской плащанице в соборе и Святую Мессу на площади Витторио Венето, где собрались тысячи паломников и верующих.

Молебен перед Плащаницей

Папа Франциск посетил собор Турина, где провел молебен перед образом Плащаницы. Это был момент глубокой духовности и размышления, в котором участвовали пожилые священники, монахини, представители Комиссии Плащаницы и родственники блаженного Пьера Джорджо Фрассати.

В 15 часов одной из базилик Турина Папа встретился с монахами и монахинями, далее посетил благотворительный центр Коттоленго где вел беседу с убогими людьми находящимися там. В 18 часов встреча с молодежью Пьемонта.

Папа Франциск святая Месса на Площади Витторио Венето

Святой Отец возглавил Евхаристическое Сослужение на площади Витторио Венето, которое стало кульминацией его визита в Турин. Папа Франциск особо подчеркнул значимость любви, верности и благодати в своей проповеди, призывая всех к глубокому духовному преображению и поддержке друг друга в вере.

Он включал в себя молебен перед Плащаницей в соборе и Святую Мессу на площади Витторио Венето

Послание и Влияние Визита

Папа Франциск, известный своими посланиями мира, любви и единства, привнес в Турин дух обновления и надежды. Его слова о любви, которая «все воссоздает», и призыв к устойчивой и надежной вере, нашли отклик в сердцах многих верующих.

Значение для Турина и Католической Церкви

Визит Папы Франциска в Турин стал важным событием как для города, так и для католической общины всего мира. Это был момент единения, духовного возрождения и подтверждения веры, который оставил значительный след в истории города и его жителей.

Жители нашего региона гордятся что семья Бергольо происходит из Пьемонта, а именно из города Асти что вблизи Турина. 22 июня Папа отслужит мессу для своих родственников и посетит торжественный обед.

Папа Римский визит в Турин поклонение Плащанице Папа Франциск поклоняется святой плащанице в Турине

Важность Турина как места проведения визита и его историческое и культурное значение для католической общины

Турин, один из самых значимых городов Италии, обладает глубокой духовной и культурной историей, что делает его особенно важным местом для пасторского визита Папы Франциска. Этот город не только является важным центром католической веры в Италии, но и обладает богатым религиозным наследием.

Турин знаменит на весь мир своей Святой Плащаницей, которая считается одним из самых загадочных и почитаемых религиозных символов в христианстве. Поклонение Плащанице, в котором участвовал Папа Франциск, является моментом глубокого религиозного и духовного переживания для верующих со всего мира. Этот уникальный артефакт не только привлекает паломников и исследователей, но и является символом веры и тайны в христианской традиции.

Папа Франциск в Турине

Кроме того, сам город Турин имеет значительную историческую и культурную ценность. Он известен своими великолепными церквями, монастырями и религиозными памятниками, которые отражают богатую историю католицизма в регионе. Турин был важным центром для развития католической образовательной и социальной деятельности, внося свой вклад в развитие церковных учений и благотворительности.

Пасторский визит Папы Франциска подчеркивает духовное значение Турина и его центральную роль в католической истории Италии. Это событие не только укрепляет веру среди местных католиков, но и подчеркивает роль Турина как места встречи между прошлым и настоящим в жизни католической церкви


[sg_popup id=»11″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь