Узнать быстро, бегло про Турин

Бегло про Турин Про Турин коротко История

Узнать быстро, бегло про Турин

Турин — второй по величине город Италии, расположенный на севере страны, на берегу реки По. Город имеет богатую историю и культуру, а также является важным туристическим центром.
История — Турин был основан в римские времена и первоначально назывался Augusta Taurinorum. В средние века город был столицей Савойского герцогства, а в 1861 году стал первой столицей объединенной Италии.

Экономика — Турин является важным промышленным центром Италии. Здесь расположены штаб-квартиры таких компаний, как Fiat, Iveco и Ferrero. В последние годы город также стал популярным туристическим направлением.

Достопримечательности — Турин славится своими историческими и культурными достопримечательностями. Среди них:

  1. Кафедральный собор Дуомо, в котором хранится Туринская плащаница — предполагаемая погребальная пелена Иисуса Христа.
  2. Церковь святого Лаврентия, построенная в стиле барокко.
  3. Дворец Кастелло, бывшая резиденция правителей Савойской династии.
  4. Моле Антонеллиана, башня высотой 167 метров, в которой расположен
  5. Национальный музей кино.
  6. Горнолыжные курорты

В окрестностях Турина расположены несколько горнолыжных курортов, которые пользуются популярностью среди любителей зимних видов спорта. Среди них:

  • Бардонеккья
  • Сестриери
  • Клавьере
  • Улькс

Турин — город с богатой историей и культурой, а также с прекрасными возможностями для отдыха и развлечений.

Сказочная башня Моле Антонеллиана в Турине

Про Турин коротко История

Бегло про Турин региональная столица Пьемонта который граничит с Францией и Швейцарией, четвертый по величине город Италии по численности населения. Турин это первая столица Италии (1861 — 1865), находится на берегу реки По и некоторое время назад считался промышленным центром, авто — машиностроение, производство стали. Вот уже более десяти лет как Турин ставит свои ставки на туристические объекты, горнолыжные курорты Бардонеккья, Сестриери, Клавьере и Oulx. В старину был романским городом, в 16 веке — столица Савойского герцогства, после чего пошел большой экономический рост. По всему Пьемонту и в окрестностях города были построены дворцы и загородные резиденции королей и как правило стал центром итальянского Рисорджименто.

Некоторые достопримечательности Бегло про Турин.

Кафедральный собор Дуомо — знаменит как место поклонения и паломничества христиан — Туринская плащаница.
Церковь святого Лаврентия церкви с 1600 года возведена архитектором Гуарини, церковь не имеющая фасада, со сложной структурой внутри. Святая плащаница первоначально была привезена именно сюда из французского Шамбери.

Palazzo Reale: Этот дворец был построен в 1660 году и был резиденцией царей Савойской династии до конца 1800 года. Внутри можно полюбоваться роскошными номерами, которые предлагают примеры мебели семнадцатого и девятнадцатого веков. За дворцом находится королевский сад во французском стиле, сделанное в конце 1600 года, для туристов сделали доступной также королевскую оружейную палату и кухню.

Mole Antonelliana: является настоящим символом города Турина составляет 167 метров, с этой башни вы можете наслаждаться видом на город в полном объеме. Конструкция была реализована во второй половине 1800 года Алессандром Антонелли. Сейчас используется как Национальный музей кино.

Сумасшедший Паркур в итальянском Турине.

Parkour Torino Video

Паркур это искусство знаний как выйти за рамки ограничения естественных и искусственных препятствий с применением творческого подхода, спортивное отслеживание пути, используя прыжки, скалолазание, бег и с шестом. Ассоциация Circo (Via Tiziano Lanza 35 — Grugliasco Турин) организует реальные классы Паркура для всех возрастов.

Паркур в Турине

Паркур — это вид спорта, который заключается в преодолении препятствий с помощью прыжков, скалолазания, бега и с шестом. Паркуристы используют свое тело, чтобы перемещаться по городу, используя различные поверхности и структуры.

В Турине существует активная паркур-сообщество. В городе есть несколько парков и площадок, где паркуристы могут тренироваться. Также в городе проводятся различные паркур-мероприятия, такие как соревнования и мастер-классы.

Паркур-ассоциация Circo

Одной из ведущих паркур-ассоциаций в Турине является Circo. Ассоциация предлагает занятия паркуром для всех возрастов и уровней подготовки. Занятия проводятся опытными тренерами, которые обучают паркуристов основам техники и безопасности.

Паркур и скейбординг в Турине

Паркур и скейбординг — это два вида спорта, которые часто связаны друг с другом. Многие паркуристы также катаются на скейтбордах, и наоборот.

В Турине есть несколько мест, где можно заниматься паркуром и скейтбордингом. Одним из таких мест является парк Валентино. Парк расположен в центре города и является популярным местом отдыха для жителей и туристов. В парке есть различные поверхности и структуры, которые подходят для занятий паркуром и скейтбордингом.

Видео показывает паркуристов, которые тренируются в Турине. В видео можно увидеть различные паркур-элементы, такие как прыжки, скалолазание, бег и с шестом.

Паркур — это зрелищный и захватывающий вид спорта. Он требует от спортсменов хорошей физической подготовки, координации и смелости. Паркур также является отличным способом исследовать город и развивать свои физические и умственные способности.

Паркур и скейбординг в Италии Турине — Как найти место в Турине?

Здесь ниже вы можете найти список подходящих мест для практики паркура и место свободного катания на скейте в компании друзей.

Skatepark Via Dina
Via Giacomo Dina угол Corso Siracusa
Автобус: 12,2 и 40
Half Pipe Parco Ruffini
Парк между CorsoTrapani и Corso Brunelleschi
Автобус: 2, 56, 71 и 66
Area street Piazza Albarello
Площадь Albarello
Автобус: 60, 67, 52, 13 и многие другие во время каникул
Miniramp corso Vercelli
Бульвар Vercelli угол Strada Cuorgnè
Автобусы: 51 и 46
Парк Colonnetti
Via Panetti угол Via Artom
Автобусы: 1, 14 и 40
Minirampa Giardini Reali
Viale Primo Maggio (сзади площади Piazza Castello)
Автобусы и трамваи: 3, 4, 12, 16 ,18 и другие
Парк Stura Nord
Via Carema
Автобусы: 4, 46, 50, 51

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь