Турин первый город по легализации марихуаны в Италии

Легализация марихуаны в Италии - Турин первый город

Дискуссия о либерализации легких наркотиков в Италии

Легализация марихуаны в Турине — Туринский муниципалитет проголосовал в пользу легализации конопли, отмечая переход от запрета к легализации. Городской совет решил пригласить итальянский парламент рассмотреть вопрос о переходе от запретных методов к правовой системе производства и распространения легких наркотиков.

Согласно итальянскому закону, одобрение законопроекта не означает мгновенного вступления в силу, но скорее подталкивает парламент рассмотреть политику запрета и возможность легализации производства и потребления легких наркотиков, включая марихуану и ее производные. В результате голосования, на котором 15 членов высказались «за», 13 — «против», было принято решение о легализации марихуаны в Турине. «Движение 5 звезд» воздержалось, а мэр города принял участие в голосовании.

Stanza rossa Torino

Легализация марихуаны в Италии

«Турин стал первым крупным городом в Италии, который поддержал отмену закона Fini-Giovanardi и легализацию легких наркотиков», — отметил Марко Гримальди, первый заявитель. В этот же день было утверждено стремление Silvio Viale из демократической партии PD разрешить терапевтическое использование каннабиса и производство препаратов на его основе в регионе Пьемонт.

«Дискуссия о либерализации легких наркотиков не является приоритетом для нашего города, но так как она считается проблемой принципиального значения, мы выражаем свою оппозицию», — подчеркнул Фабрицио Рикка, лидер Lega Nord. «Мы считаем, что самостоятельное производство наркотиков может стать серьезной социальной проблемой, особенно если учесть, что инициатива пришла из левых кругов. Мы предпочитаем подход, подобный европейскому, с более тщательным контролем, в отличие от Ямайской модели. Основной риск заключается в необоснованных расходах, которые могут возникнуть в результате свободного производства и продажи наркотиков, требуя, таким образом, дополнительных мер реабилитации».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь