Турин нет быстрым разводам, нет однополым бракам

Новый кардинал Турина высказал мнению о семье и гей браках.

Кардинал из итальянского Турина против гей браков и скоротечных разводов семьи

Кардинал Турина против гей браков и скоротечных разводов

В своем выступлении по случаю открытия 47-й католической недели кардинал Турина Джулио Мария Баньяско выступил против гей браков и скоротечных разводов.

Баньяско заявил, что традиционная семья, состоящая из мужчины и женщины, является основой общества. Он сказал, что говорить о семье или расширенной гей семье означает упускать из виду оригинальный смысл концепции семьи.

Баньяско также раскритиковал сокращение процедуры развода в Италии. Он сказал, что это не в интересах государства, и что развал семьи оставляет свой след на взрослых и, особенно, на детях.

В заключение Баньяско заявил, что церковь критикуется теми, кто поддерживает гей браки по идеологическим причинам. Он сказал, что никто не обсуждает преступность и непримиримость насилия в отношении любого лица, но что не менее виноваты те, кто публично утверждает, что семья основана на браке может быть только между мужчиной и женщиной, или что сексуальное измерение является фактом природы, а не культуры.

Мнения по поводу выступления кардинала

Выступление кардинала Баньяско вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые люди поддержали его позицию, в то время как другие раскритиковали ее как дискриминационную.

Сторонники позиции кардинала Баньяско утверждают, что традиционная семья является основой общества и что гей браки подрывают ее. Они также утверждают, что скоротечные разводы вредят детям.

Противники позиции кардинала Баньяско утверждают, что он выступает за дискриминацию гей-пар и что его взгляды не соответствуют современным реалиям. Они также утверждают, что сокращение процедуры развода может быть полезно для людей, которые оказались в несчастливом браке.

Заключение

Выступление кардинала Баньяско является отражением традиционных взглядов католической церкви на семью и брак. Оно также свидетельствует о том, что эти взгляды остаются актуальными для многих людей в Италии.

Подробно о речи Туринского кардинала против геев

Кардинал Турина против гей браков. Первое выступление кардинала Bagnasco сегодня утром по случаю открытия 47 католической недели. Целая неделя полностью посвящена семье, по совету Ватикана носит название «Первая обитель человека». Ожидая прибытия Премьер министра Италии Энрико Летта запланированное на завтра, президент CEI обратил внимание на некоторые аргументы такие, как семья, развод и однополые браки.По словам Баньяско, традиционная семья которая состоит мужчины и женщины представляет собой саму основу любого общества. Говорить о семье или расширенной гей семье означает, упускать из виду оригинальный смысл концепции семьи. »Среди мест поврежденных индивидуализмом, еще хранятся основы человечества общества и это семья, это так даже в политических и социальных кругах. Среди народа даже выработался «слоган», что эта ячейка общества находится в состоянии кризиса. Но семья является противоядием от самого кризиса, единственной и жизнеспособной альтернативой от обострения распада личности, вес которого стал неустойчивым под современным желанием автономии, которые вскоре показали свою наивность и циничность в то же время. Ослабление семьи означает ослабить человека и общество». Кардинал Баньяско убеждено требует активного участия в политической жизни, для того что бы донести это понимание, способствовать поднятию уровню общественного сознания для поддержки института семьи и настоятельно призвать к ее укреплению».

Нет быстрым разводам в Турине

И по поводу быстрых разводов в Италии кардинал Турина также не скрывал своего мнения. «Делать короче процедуру развода, также не в пользу государства, развал семьи оставляет свой огромный след навсегда на взрослых, и особенно на детей. Могут ли дети быть жертвами ради той идеи чтобы удерживать и стабильность пары в семье»?
И для тех кто просил о вынести заключении о гей-браках, кардинал заявил — «критика церкви тем, которые проводят идеологическую поддержку такому виду брака.»Мы часто выступает против разумных соображений церкви по идеологическим причинам. В последние месяцы обсуждение закона против гомофобии ясно продемонстрировало эту тенденцию. Никто не обсуждает преступность и непримиримости насилия в отношении любого лица: что позволит решительно выносить приговоры, в сочетании с постоянной просветительской деятельности должно присутствовать в цивилизованном обществе». В любом случае продолжил он, «за такое чувство гражданственности, не должно осуществляться дискриминаций, не менее виноваты те, кто публично утверждают например что семья основанная на браке — может быть только между мужчиной и женщиной, или сексуальное измерение является фактом природы, а не культуры».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь