Цыганский табор на Lungo Lazio Stura в Турине будет демонтирован

0
2470
Цыганский табор на Lungo Lazio Stura в Турине будет демонтирован

Цыгане Турина переселяются в квартиры из трущоб

Цыган Турина переселяют в квартиры из трущоб. Первые 800 кочевников из трущоб переходяm в частные дома и кемпинги. Проект продлится один год и предусматривает демонтаж цыганских таборов вокруг Турина, со сносом всех лачуг и трущоб с последующим переселением всех кочевников в социальное жилье на временное проживание.

Первый этап выселения цыган из их трущоб вдоль Стура Лацио можно считать завершенным. За последние 48 часов объединенными усилиями правоохранительных органов и Красного Креста приняли меры по переселению первых тридцати человек. Пять семей которые как уже говорилось, нашли приют в частном социальном жилье на корсо Виджевано. Данное жилье цагане получили на срок, который не должен превышать двух лет. В ближайшие месяцы другой табор из 770 цыганей по сведениям муниципальной полиции будет также переведены в социальное жилье в Турине.

Выселении продлится двенадцать месяцев, до заключительного демонтажа в декабре все пройдет по порядку. В период с февраля по март еще около пятидесяти человек оставят трущобы на реке Стура. В апреле мае, следующие семьдесят человек, сто человек в июне и августе, и около трехсот оставят самодельный лагерь осенью. Все кто останется будет перемещен в декабре.

Но куда денутся все эти люди? Конечно не в государственном жилье, как злобно об этом пишут в Интернете в последние часы. Достойное семьи в которых работают один или несколько человек, будут размещены во временном жилье, где с них будет браться минимальная арендная плата плюс расходы за коммунальные услуги. Вот то что происходит в последние дни в районе Турина на Виджевано.

Новые квартиры цыган в Европе Италия
Демонтаж лагеря цыган в Европе
Новое жилье выделенное цыганам в европе
Новые квартиры цыган в Турине
Цыгане Италия переселение из лагеря в дома
Турин из трущоб в квартиры
Турин цыгане из трущоб в квартиры
Выселение цыган в Италии
Демонтаж цыганского лагеря в Турине
Цыганские таборы в Европе
Цыганский табор в Италии возле Турина

Между тем в первые шесть месяцев происходило добровольное возвращение, для тех кто желает вступить на новый рабочий путь, которые день за днем, отстраняются от старой жизни. Кто не желает, будут немедленно вычеркнуты из списков. Цыганам будет предложено переселится в авторизованный лагерь Germagnano или в транзитную зону на улице Tazzoli. Конечно только если они будут признаны свободными. Фермы или кемпинги и другие варианты по-прежнему находится на рассмотрении. И в эти месяцы работ будут предотвращены попытки несанкционированного доступа на освобожденных районах за Турином и его окрестностями.
[sg_popup id=»3″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь