Добро пожаловать в Турин на празднование Индийского нового года Diwali

Индийский праздник огней Турин Diwali 2014 Torino foto video

Индийский Новый год и праздник огней в Турине — Diwali 2014

Фестиваль Дивали 2014 в Турине был не только праздником света и радости, но и важным событием, посвященным поддержке социально значимого проекта в Индии. Организаторы, группа Assefa из Турина, собирали пожертвования для финансирования проекта, направленного на улучшение жизни женщин и детей в холмистых районах Палани, расположенных вдоль восточной окраины Западных Гат в Тамил Наду, Южная Индия.

26 октября в Турине отметили HAPPY Дивали, индийский праздник света. Мероприятие проходило в средневековой деревне Borgo Medievale Torino, и было оформлено в духе традиционного праздника Дивали.
Индийский праздник огней Турин Diwali 2014 Torino foto video

Проект фокусируется на помощи коренным народам Адиваси и иммигрантам, живущим в этих горных районах. Основная цель — социально-экономическое развитие и улучшение жизненных условий для удовлетворения базовых потребностей общины. С 2010 года группа из Турина поддерживает этот проект, включая программы кредитования для женщин, которые помогают им начать доходные деятельности. Это особенно важно, учитывая, что многие женщины в этих районах имеют ограниченную грамотность и живут в уязвимых условиях.

Проект также включает создание центров развития для женщин и детей в трех ключевых деревнях района. Центры предоставляют пространство для взаимодействия участников проектов Assefa и служат местом проведения вечерних занятий для детей, бросивших школу или имеющих учебные трудности. Каждый центр способен вместить до 50 детей ежегодно.

Индийский фестиваль огней Турин HAPPY Дивали

Программа фестиваля:

10:30 — Открытие фестиваля. Торжественное приветствие с песнями и цветами. Приветственная речь госпожи K. Ganghadhar от Управления по индийскому туризму.
11:00 — Презентация фотовыставки «Сцены повседневной индийской жизни».
11:15 — Йога-семинар для детей.
12:00 — Мастерская Rangoli, демонстрация индийских женщин, создающих традиционные рисунки rangoli в узких улочках деревни. Представление индийских сладостей, специально приготовленных к празднику огней.
14:00-15:00 — Конференция на тему «Символическое значение света между Востоком и Западом» с участием профессора Pelissero Alberto из Туринского университета и Elsa Bianco из группы ASSEFA Torino.
15:00 — Конференция на тему «Аюрведа, древнеиндийская медицина» с докладчиком доктором Dr Navanish Prasad, директором Gokula Ayush Arogyadhama из Бангалора.
15:15-15:45 — Киртан: песни мира и света, организованные ассоциациями йоги.
16:00 — Детский час — развлекательные мероприятия для самых маленьких участников фестиваля.
Этот фестиваль Дивали в Турине был настоящим праздником индийской культуры, традиций и света, объединяющим людей различных возрастов и культур.

Индийский праздник огней Турин Diwali 2014 Torino foto video
16:00-17:00 — Традиционный индийский танец и музыка. Концерт с участием школ и ассоциаций Джинджер индийского танца, Multikulti и NAD, а также выступление Riccardo Di Gianni и Kamod Raj.
17:00 — Песня ARATI, исполненная индийскими женщинами.
17:15 — Награды фотоконкурса, проведенного в рамках фестиваля.
17:30 — Финальная часть фестиваля с запуском огней в реку По, символизирующим распространение света и благополучия.
18:30 — Индийская народная музыка от DJ AREY, завершающая праздник.
Этот праздник огней был не только возможностью для встречи и обмена культурными ценностями, но и способом поддержки социальных проектов в Индии. Фестиваль Дивали в Турине превратился в яркое и памятное событие, празднуя многогранность и богатство индийской культуры.

Фестиваль Дивали в Турине, таким образом, стал не только праздником культуры и традиций, но и значимым шагом в поддержке глобальных гуманитарных инициатив.

Tags Дивали Турин, фестиваль огней, индийские традиции, культурные мероприятия Турин, традиционный индийский танец, музыкальное шоу, фейерверк, Diwali 2014, фотоконкурс, индийская культура

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь