Путешествие по северу Италии: Топ-10 городов, которые стоит посетить

Города северной Италии вблизи Турина и Милана

Новости Турина представил 10 городов севера Италии лучшие для туризма

🌍 Откройте для себя Север Италии: Путешествие по 10 Жемчужинам Региона

🇮🇹 Италия — страна с богатым культурным наследием и непревзойденными красотами. На севере этой удивительной страны раскинулись города, каждый из которых воплощает уникальное сочетание истории, архитектуры, искусства и гастрономии. Новости Турина представляют эксклюзивный обзор 10 лучших городов Северной Италии, которые должен посетить каждый путешественник.

ТОП 10 городов Италии

От захватывающих Альпийских ландшафтов Аосты с её римскими памятниками до величественного Триеста, где история переплетается с морским бризом. Мы отправимся в путешествие по городам, которые хранят тысячелетние тайны, искусство, и незабываемые вкусы. Откроем для себя средневековые улочки Удине, величие Бергамо, музыкальное наследие Кремоны и великолепие Мантуи.

Присоединяйтесь к нам в этом волшебном путешествии и откройте для себя север Италии, как вы его еще не видели!

10 Аоста, Валле-д’Аоста
TOP 10 городов север Италии для туризма Города Италии обязательные для посещения

TOP 10 городов север Италии — Город Аоста расположен в Альпах, его история переносит нас в далекие римские времена: одним из его главных памятников римский театр, построенный во времена правления цезаря Августа.

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

Другие достопримечательности: Кафедральный собор который был восстановлен в 11 веке. Романская готическая церковь Сен-Орсо с ее красивой обителью, которую стоит посетить во время вашей поездки по северу Италии.

9. Триест, Фриули-Венеция-Джулия

Город Италии обязателен для русских туристов

TOP 10 городов север Италии Триест портовый город Италии. Магическим местом среди главных достопримечательностей площадь Unita d’Ialia, на которой расположена ратуша, на величественной центральной площади находится самая большая площадь в Европе у моря.

Не упустите шанс пройтись по старому городу, с его узкими улочками и средневековыми домами, зайдите в Сербскую Православную Церковь Святой Троицы и святого Спиридона (1869). Триест также является домом для второй по величине синагоги в Европе (1912) в дополнение к замку Мирамаре, построенный между 1856 и 1860 году в шотландском стиле.

Города Италии топ 10 Триесте

8. Удине, Фриули-Венеция-Джулия

Северные города Италии для русских туристов
Российские туристы выбирают города северной Италии Удине

Удине расположен между Адриатическим морем и Альпами. Город был основан в средние века, в 983 году нашей эры и назывался «Udene».
В центре Удине расположен замок, построенный венецианцами в 1517 году.
На главной площади города площадь Свободы (Piazza della Libertà) 16 века, ратуша Лоджия дель Лионелло, в венецианском готическом стиле перед башней Torre dell’Orologio.
Костел Св. Марии древнейший замок в городе, в то время как Собор Санта-Мария-Маджоре построен в 1236 году.

7. Бергамо, Ломбардия

Российские туристы выбирают города северной Италии

Расположенный примерно в 40 км от Милана, город разделен на две части, Верхней и Нижней Бергамо. Город был основан древним племенем Bergomum кельтской группы Cenomani. Верхний город (Bergamo Alta) является историческим центром и также рекомендуется для посещения туристами. Piazza Vecchia и Palazzo della Ragione (построен в 12 веке). Нижний город это современный центр Бергамо. Великая церковь Санта Мария Маджоре (строительство начато в 1137 году и продолжалось до 15-го века) использовалась для преподавания музыки в течении 800 лет. Его купол украшают фрески Тьеполо.

Бергамо в Ломбардии и другие города севера Италии
Пик русского Туризма это Север Италии

6. Кремона, Ломбардия

Кремона в Ломбардии и другие города севера Италии
Культурное наследие северной Италии


Город славится своей музыкальной историей и традициями, и по праву считается домом для старейших и самых известных производителей музыкальных инструментов таких как Страдивари. Город был основан кельтским племенем Ценоманы (Cenomani).
В городе Кремона есть красивый собор с его баптистерией, который является одним из самых важных мест романского и готического стиля в северной Италии.
Другие красивые места города Palazzo Cittanova, Torrazzo (третья по высоте кладки колокольня в Европе) Loggia dei Militi. Не пропустите уникальный музей Страдивари, где можно полюбоваться историческими скрипками.

5. Мантуя, Ломбардия

Из цикла замечательные города северной италии

Один из самых красивых городов Северной Италии, в Мантуя находится крепость Гонзага (16 век), которая сделала город одним из главных художественных, культурных и музыкальных центров. Палаццо Те (Palazzo Te) в стиле ренессанс где проводят самые важные выставки Италии.

Из цикла замечательные города северной италии


Палаццо Дукале знаменит резиденцией семьи Гонзага. В Мантуя также есть Собор Святого апостола Петра (Cattedrale di San Pietro Apostolo), начало первых веков христианской эры.
Театр Bibienas был открыт 1769 и 1770 в тринадцать лет в нем выступал молодой Моцарт Вольфганг Амадей .

4. Павия, Ломбардия

Города северной Италии вблизи Турина и Милана
Несравненные замки северной Италии Павия


TOP 10 городов север Италии — Расположен к югу от Милана, в город много культурных достопримечательностей, в том числе Чертоза ди Павия с самой известной достопримечательностью — Картезианский монастырь, основанный в 1396 году, который расположен в нескольких километрах к северу от города.
Город также предлагает множество других мест для ознакомления с римской эпохой, такие как собор Павии (Cattedrale di Pavia), базилика Сан-Микеле-Маджоре (Basilica di San Michele Maggiore выдающийся пример ломбард-романского стиля), и Замок Висконти (Castello Visconteo) построенный Галеаццо II Висконти (Galeazzo II Visconti).

3-й Асти, Пьемонт — TOP 10 городов север Италии

Города Пьемонта выбор российских туристов


Расположен примерно в 55 км на восток от Турина, город был заселен во времена неолита. Среди главных достопримечательностей красивый собор Санта-Мария-Ассунта (Cattedrale di Santa Maria Assunta построен в 13 веке), в романском и готическом стиле.
В стиле барокко построена церковь Santa Caterina. Археологический музей отображает римские и египетские работы.
Еврейская община Асти документально существует с 1812 года: синагога и музей изображающий его историю. Город также славится производством игристых Moscato d’Asti (DOCG).

Агент по недвижимости в Турине консультант Купить квартиру в Турине
Почему русские туристы выбирают Пьемонт

В 2023 году Турин и весь стал интересен русскоязычным гражданам желающим инвестировать в недвижимость, к нашим партнерам из Турин Услуги все чаще обращаются с вопросом покупки квартир и домов, как для сдачи в аренду, так и для и это происходит не зря, ведь цены на жилье в Турине значительно ниже чем в других крупных городах Италии.

2. Падуя, Венето

Падуя Путеводитель русского туриста по северной италии


TOP 10 городов север Италии — Живописный город Падуя является домом для знаменитого университета в течение почти 800 лет (он известен тем что там преподавал Галилео Галилей). Очень трудно выбрать сразу что посмотреть среди множества прекрасных памятников которые характеризуют город, но несомненно нужно посетить часовню Скровеньи (Cappella degli Scrovegni), шедевр с фресками Джотто (1305) и часовня была введена в эксплуатацию Энрико Скровеньи, богатым банкиром. Это была частная часовня и принадлежала их семейному особняку.
Также посетите Palazzo della Ragione (1172-1219): стены которого покрыты аллегорическими фресками. Среди символов города конная статуя работы Донателло из Эразма да Нарни и Прато делла Валле (Donatello di Erasmo da Narni e Prato della Valle), на огромной эллиптической площади, одна из крупнейших в Европе. Самая известная церковь города Базилика Святого Антония Падуанского (Basilica di Sant’Antonio da Padova).

Выбор русского туриста север Италии

1. Тревизо, Венето — TOP 10 городов север Италии

Гид путеводитель по северной Италии


Тревизо известен своим пресловутым хорошим Prosecco, предположительно это родина тирамису, город Тревизо был основан кельтским племенем Taurusci.

Среди главных достопримечательностей города церковь Сан-Франческо (Chiesa di San Francesco), поздний романский стиль ранней готики, Лоджия рыцарей в романском стиле, собор который был когда-то небольшой церковью в романском стиле, но претерпел множество реконструкций, и только ворота остались в своем оригинальном стиле. Здание имеет семь куполов.

Как всегда мы спрашиваем вашего мнения. Как вы думаете в Италии есть и другие крупные города, которые «мало известны» для массового туризма?
Мы ждем ваших комментариев под этой статьей.
Мы хотим что бы вы узнали как можно больше о этих городах!

Ваша поездка по северу Италии может быть достаточно более насыщенной с нашими гидами, переводчиками и фотографами. Инфо.

Tags Топ городов Северной Италии, Туризм в Северной Италии, Культурное наследие Италии, Исторические города Италии, Архитектура Северной Италии, Путеводитель по Северной Италии, Искусство и история Италии, Лучшие города для туризма в Италии, Путешествие по Италии, Культурные достопримечательности Италии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь