Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Религия Архиепископ Турина Чезаре Нозилья Отмечает Рождество: Сообщение Единства и Мира

Архиепископ Турина Чезаре Нозилья Отмечает Рождество: Сообщение Единства и Мира

Архиепископ Турина Чезаре Нозилья в православное Рождество приветствует верующих разных культур — Natale ortodosso Torino

Турин, 6 января 2012 г. — «Крещение преподносит нам великий дар: общение и единство между всеми нациями», — сказал сегодня утром в своей проповеди в Богоявленском соборе Турина архиепископ Турина Чезаре Нозилья.
«Крещение — это праздник встречи между разными культурами, признания и уважения друг друга, — пояснил архиепископ. — Это та же дорога, по которой пастухи и волхвы отправились в Вифлеем, чтобы поклониться божественному Младенцу».
Архиепископ призвал к толерантности, напомнив, что волхвы, пришедшие из разных стран, показали, что Иисус сделал мир большим общим домом.

православное Рождество приветствует верующих разных культур

«Было бы наивно и самонадеянно представить себе человечество, лишенное богатств и разнообразия ценностей, накопленных в истории и традициях народов и цивилизаций», — сказал он.

«Религии и культуры должны не только принимать и терпеть такое разнообразие, — сказал архиепископ, — но и знать его, укреплять и продвигать его, чтобы сделать его позитивным ресурсом для всех».

Он призвал оживить Евангельскую весть не только для себя, но и для всех, кто живет в этом мире.

«В этот день Богоявления, когда Христос проявляет спасение всех людей, я хочу выразить слова приветствия и добрых пожеланий нашим братьям и сестрам из иммигрантских общин, византийского обряда, католической и православной церквей, которые живут и работают среди нас», — сказал архиепископ.
«Для них по сути сегодня большой праздник, потому что это празднование Рождества. Для верующих других религий я также выражаю свое приветствие и призываю Бога помочь нам содействовать межрелигиозному диалогу», — сказал он.
«Мы должны знать и уважать традиции друг друга, работая вместе, чтобы построить более справедливое и мирное общество для всех, где каждый может найти признание, интеграцию и любовь», — заключил архиепископ.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version