Папу Римского Франциска ждут на книжную ярмарку в Турине

Папа Римский Франциск приедет в Турин

Папу Римского Франциска ждут в Турине на книжную ярмарку

Папа Римский Франциск приедет в Турин? Региональные, провинциальные и муниципальные власти подготавливают официальное приглашение.
Ватикан будет почетным гостем на книжной ярмарке 2014 в Турине. Учреждения Пьемонта готовят приглашения Святому Отцу. Таким образом может быть организована крупная выставка в Venaria Reale с коллекций из Ватикана.


Папа Римский Франциск может посетить Турин в 2014 году

В 2014 году в Турине должна пройти Всемирная книжная ярмарка. В связи с этим региональные, провинциальные и муниципальные власти Турина готовят официальное приглашение Папе Римскому Франциску посетить город в качестве почетного гостя.

Ватикан уже проявил заинтересованность в этом мероприятии. В августе 2013 года государственный секретарь Ватикана кардинал Таркицио Бертоне заявил, что «очень надеется приветствовать Франциска в Турине».

Папу Римского Франциска ждут в Турине на книжную ярмарку

Через месяц Ватикан должен начать определяться о своем присутствие на Всемирной книжной ярмарке в Турине, запланированной на период с 8 по 12 мая 2014 года.

В октябре 2013 года делегация Ватикана во главе с отцом Джузеппе Коста и монсеньором Паскуале Иакобоне посетила Турин, чтобы ознакомиться с местами проведения книжной ярмарки.

Если Папа Римский Франциск примет приглашение, он, скорее всего, посетит Турин в мае 2014 года, во время проведения книжной ярмарки. В рамках своего визита он может провести мессу, посетить важные религиозные и культурные объекты города, а также встретиться с местными жителями.

Посещение Папы Римского Франциска Турина станет важным событием для города и всей Италии. Оно будет способствовать популяризации Турина как культурного и религиозного центра

Уже Бенедикт XVI уже выразил готовность посетить Турин по случаю двухсотлетия со дня рождения дона Боско 16 августа 1815 года. Можно ли мечтать о двойном посещении Турина Папой Римским за два года?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь