Перенос Туринской плащаницы в Королевский дворец: религиозная реликвия найдет новый дом

1
3011
Туринскую плащаницу решили перенести в Королевский дворец

 

Туринскую плащаницу решили перенести в Королевский дворец

9 апреля 2013 года архиепископ епархии Турина Чезаре Нослия и директор культурного наследия Пьемонта подписали документ, предусматривающий передачу Туринской плащаницы в Королевский дворец Турина. Перенос должен быть осуществлен к концу 2013 года.

Туринская плащаница — это льняное полотно размером 4,37 на 1,11 метра, на котором запечатлено изображение мужчины в полный рост, спереди и сзади. Католики считают, что это изображение Иисуса Христа, снятого с креста. Плащаница хранится в Турине с 1578 года.

Перенос Туринской плащаницы в Королевский дворец Турина

Решение о переносе плащаницы было принято после того, как в 2001 году в соборе Святого Иоанна Крестителя, где она хранилась, произошел пожар. Плащаница не пострадала, но было принято решение переместить ее в более безопасное место.

Королевский дворец Турина — это бывшая резиденция правителей Савойского дома. Он расположен в центре города и является одним из самых популярных туристических объектов в Италии. В здании планируется создать специальный музей для Туринской плащаницы.

Перенос плащаницы в Королевский дворец вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые верующие считают, что это решение является нарушением традиции. Другие считают, что это позволит обеспечить лучшую сохранность реликвии и сделать ее более доступной для паломников.

Смотрите видео от News&Events Turin Туринская плащаница в 2010 году

Гитлер и Туринская плащаница[sg_popup id=»3″ event=»onload»][/sg_popup]

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Hey, I have got to state, I love your internet site. The colours, the design, the entire theme, each of them proceed correctly together. Anyhow, that is all I truly needed to claim.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь