Русские в Италии — Дань памяти советским партизанам в Турине

Советские партизаны в Италии — Возложение венков у могил советских партизан в Италии Турине

В самом сердце Турина, на Монументальном кладбище, прошла трогательная церемония, посвященная героям прошлого — советским партизанам, павшим в борьбе против фашизма во время Второй мировой войны. Культурная ассоциация «Русский Мир» уже десять лет бережно хранит память о тех, кто сражался за свободу, не считаясь с национальностью или границами.

Советские партизаны в Италии 🕊️ Память и Честь: Возложение Венков у Могил Советских Партизан в Турине 🕊️

Русская делегация в Турине возлагает цветы к могилам советских солдат погибших в Италии

Символическое возложение венков стало моментом глубокого уважения и скорби не только за советских, но и за итальянских партизан. Гранитные панели кладбища Турина хранят имена героев различных национальностей, напоминая о том, что борьба за свободу не знает границ.

Президент «Русского мира» Silvia Lievi в своем интервью, поделилась мыслями о значимости этого мероприятия и о важности поддержания памяти о партизанах. Видеоматериалы события, предоставленные порталом News Events Turin, дают возможность ощутить атмосферу этого дня.

Могилы советских партизан в Италии Турин возложение цветов

Ранее, ассоциация «Русский мир» могла быть малоизвестна русскоязычному сообществу Турина, но благодаря таким мероприятиям, как возложение венков в День Победы 9 мая 2016 года, их вклад в сохранение исторической памяти становится все более заметным.

Деятельность ассоциации не ограничивается только чествованием памяти. Она также активно занимается распространением русской и восточноевропейской культуры в Италии, организацией курсов русского языка, литературных встреч, конференций, концертов и кинопоказов. Библиотека ассоциации насчитывает более 8000 книг. Associazione culturale Russkij Mir (бывшее общество Италия — СССР с 1946 года!)

В 2017 году церемония возложения венков собрала представителей из России (Москва, Тверь), демонстрируя уважение и признание со стороны международного сообщества. Этот момент стал символом международного братства и единства в памяти о героях прошлого.

Вечная Память и Уважение: Торжественная Церемония в Память Советских Партизан в Турине

Продолжая традицию, в 2018 и 2019 годах мероприятия «Бессмертный полк» в Турине также организовывались с участием «Русского мира». Эти события стали мостом между поколениями, передавая важные исторические уроки и воспитывая уважение к истории и героям Великой Отечественной войны.

Директор «Русского мира», Anna Roberti, в своем интервью для News Events Turin подчеркнула важность сохранения памяти о прошлом и продолжения культурного обмена между Россией и Италией. Ее слова подчеркивают важность исторической осведомленности и взаимопонимания между народами.

https://www.youtube.com/watch?v=RAfrDKa9CI8

Церемония возложения венков в Турине – это не просто дань уважения памяти, это также напоминание о ценности мира и свободы, достигнутой благодаря самоотверженности и мужеству тех, кто сражался в темные времена войны. Эти мероприятия служат вдохновением для поддержания диалога между культурами и поколениями, напоминая нам о необходимости стремиться к миру и согласию в нашем современном мире.

Видеоматериалы, фотографии и интервью, предоставленные News Events Turin, играют ключевую роль в документировании и распространении информации о этих важных событиях, делая их доступными для широкой аудитории и обеспечивая сохранение этой важной истории для будущих поколений.

🕊️ В память о прошлом и в надежде на будущее, эти мероприятия в Турине продолжают объединять людей в общем стремлении к пониманию, миру и справедливости. 🕊

Бессмертный полк в Италии Турин 2018 2019

Чествование Героев: Венки на Могилах Советских Партизан в Турине

Anna Roberti директор Русский Мир Италия Турин

Никола Гроза — итальянский герой, который посвятил свою жизнь памяти итальянских и советских партизан

Никола Гроза был командиром партизан в Пьемонте. После войны он посвятил себя сбору останков погибших партизан в долинах и горах. Это был акт глубокого уважения к тем, кто отдал свою жизнь за демократию.

Гроза родился 3 августа 1904 года. Он рос в семье, которая была политически активной. В 10 лет он участвовал в демонстрации против войны. В 1923 году он поднял красный флаг на Моле Антонеллиана в Турине, за что был арестован и отправлен в тюрьму.

После освобождения Гроза присоединился к партизанскому движению. Он был одним из основателей одной из первых партизанских групп в Пьемонте. Под его командованием партизаны сражались против фашистов и добились больших успехов.

После войны Гроза работал каменщиком. Он был простым человеком, но в нем была огромная сила духа. Он никогда не забывал о своих товарищах по оружию, которые погибли в борьбе за свободу.

Гроза лично участвовал в поиске останков погибших партизан. Он выкапывал их из могил, часто расположенных в труднодоступных местах. Он делал это голыми руками, считая, что останки должны быть преданы земле с уважением.

Гроза считал, что важно сохранить память о погибших партизанах. Он хотел, чтобы молодое поколение знало о их героизме и жертвах.

Гроза умер в 1975 году. Он оставил после себя наследие, которое будет жить вечно.

Вот несколько интересных фактов о Никола Грозе:

  • Он был страстным альпинистом.
  • Он был избран муниципальным советником Турина.
  • Он был одним из основателей Национальной ассоциации итальянских партизан.

Гроза — это пример того, как простой человек может сделать большой вклад в историю. Он был настоящим героем, который никогда не забывал о своих товарищах по оружию.

Tags советские партизаны, Турин, возложение венков, Монументальное кладбище, культурная ассоциация «Русский Мир», историческая память, Вторая мировая война, итальянские партизаны, мемориальные мероприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь