Ассоциация Русский Мир проводит встречу в Турине: основные моменты и перспективы

Ассоциация

Ассоциация «Русский Мир» в Турине встреча в Sovietnico

Ассоциация «Русский Мир» в Турине 17 января 2015 года в Турине, Италия, прошла встреча ассоциации «Русский Мир», организованная в уютном заведении Sovietniko на Via Cibrario 9. Это место известно своим гостеприимством, где всегда звучит русская речь и подаются блюда традиционной русской кухни, создавая атмосферу домашнего уюта и культурного обмена. «Русский Мир«

Русская культура и язык в Италии

Ассоциация «Русский Мир» в Турине является преемницей культурной ассоциации «Италия-СССР», основанной сразу после Второй Мировой войны в 1945 году и активно действовавшей до 1991 года. Она продолжает традиции культурного обмена и сотрудничества между Италией и Россией, организуя различные мероприятия, встречи и культурные программы.

Директор ассоциации русского землячества в Турине Анна Роберти
Директор Ассоциации Туринский Русский Мир
Магазин русская кухня Италия Турин
Советская кулинария в Турине

Ассоциация занимается распространением русского языка и русской культуры, также распространяет культуру и языки бывших советских республик и стран восточной Европы. Via delle Rosine 11 — Torino +39011547190 russkijmir.segreteria@gmail.com Сайт https://www.russkijmir.org/index.php/it/

Встреча в Sovietniko была не просто социальным событием, но и важным моментом для обсуждения будущих проектов и инициатив, направленных на укрепление связей и взаимопонимания между культурами. Присутствовали представители русскоязычного сообщества, а также итальянцы, интересующиеся русской культурой.

Ассоциация «Русский Мир» в Турине продолжает играть ключевую роль в продвижении культурного диалога и обмена, предоставляя платформу для взаимного обогащения и понимания. С дополнительной информацией о деятельности ассоциации и её истории можно ознакомиться на официальном сайте www.russkijmir.org. Associazione culturale Russkij Mir в Италии Турине русские иммигранты

Ждем вас на событиях организованными нашим порталом Новости и события Турин, пикник в Турине в весенне-осенне летний период

Наша группа в фейсбук

Русский мир в Турине
Русская культура, язык и кухня Турин

Бессмертный полк в Италии Турин 2018 День Победы 9 мая 73-я годовщина победы в Великой Отечественной войне Культурная ассоциация Русский Мир уже 13 год организует возложение венков к могилам итальянских и советских партизан на Монументальном кладбище Турина

Инаугурация нового офиса «Русский мир» в Турине

Приветствие директора

Доброе утро, я прибыл как директор культурной ассоциации «Русский мир». Мы здесь сегодня, чтобы отпраздновать открытие нашего седьмого офиса в истории, начиная с времен СССР. Основанная в 1946 году, уже 73 года она занимается распространением русского языка, культуры России, бывших советских республик и Восточной Европы в Турине.

История ассоциации

Ассоциация возникла благодаря страсти небольшой группы людей к стране, которая тогда была очень далекой и совершенно неизвестной. Ассоциация пережила политизированный период и серьезный удар после распада Советского Союза в 1991 году. Однако, в отличие от других подобных организаций, она не сдалась, а преобразовалась в культурную ассоциацию «Русский мир», продолжая свою деятельность.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Связь с Италией и СССР

Особо хочу подчеркнуть связь с Италией и СССР, так как именно Италия создала первый культурный мост с советским миром. Здесь, в то время, можно было изучать русский язык. В 1960-х годах, после культурного соглашения с советским правительством, были созданы кафедры русского языка и литературы в различных итальянских университетах. Даже после этого, ассоциация продолжала предлагать курсы русского языка.

Будущее ассоциации

Мы гордимся нашим прошлым и наша цель — снова стать важной точкой отсчета для молодежи. Присутствие многих курсов, полностью состоящих из молодых студентов, является для нас гордостью и вдохновением для будущего. Ждем вас всех в нашем новом офисе по адресу Via delle Rosine 11 на всех наших будущих мероприятиях. 15 ноября мы представим монолог, основанный на «Записках из подполья» Достоевского, затем будет показ фильма в сотрудничестве с кинотеатром Ambrosio, посвященный «Анне Карениной».

Приветствие от других гостей

Мы рады приветствовать представителя итальянского консульства из Милана, который специально приехал к нам. На мероприятии также присутствуют исторически связанные с ассоциацией президент и советники. Мы сотрудничаем с ними в различных мероприятиях, в том числе в праздновании 9 мая в честь советских партизан на мемориальном кладбище в Турине. Если вы хотите быть в курсе всего, что происходит в Турине и связано с русским миром, обратитесь к этому сайту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь