Италия празднует Всемирный день миссионера в Турине

Всемирный день миссионера в Турине

Всемирный день миссионера в Турине миссия без границ фото и видео

Всемирный день миссионера в Турине 23 октября 2011 года в Турине прошла бдение, посвященное Всемирному дню миссионера. В мероприятии приняли участие миссионеры со всего мира, а также представители церкви Турина.
В ходе бдение было объявлено о том, что церковь Турина отправит двух священников в епархию Найроби в Кении. Это будет новая миссия для церкви Турина, которая уже более 25 лет работает в епархии Маралал в Кении.
https://www.youtube.com/watch?v=Nju4bfvsCMo
В своем выступлении на бдении архиепископ Турина Джованни Баттиста Ре заявил, что миссия — это обязанность всех верующих. Он призвал верующих Турина присоединиться к миссионерской деятельности, как вдали от дома, так и в своем собственном городе.

Миссия без границ в Италии

Основная тема Всемирного дня миссионера в 2011 году — «Миссия без границ». Эта тема отражает учение Папы Франциска, который призывает верующих распространять Евангелие во всем мире, не ограничиваясь географическими границами.

Папа Франциск считает, что миссия — это не только призыв к проповеди Евангелия, но и призыв к преобразованию мира. Он призывает верующих бороться за мир, справедливость, примирение и уважение к созданию.

Турин — город миссии

Турин имеет долгую историю миссионерской деятельности. В XIX веке из Турина были отправлены миссионеры в Африку, Азию и Америку. В настоящее время церковь Турина работает в нескольких странах мира, в том числе в Кении, Уганде, Танзании, Боливии, Перу и Бразилии.
Бдение, посвященное Всемирному дню миссионера, стало ярким свидетельством того, что Турин по-прежнему является городом миссии.
Источник и автор News&Evens Turin 23 ottobre — Giornata missionaria mondiale: veglia in Duomo foto e video

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь