10 способов узнать все о Турине

Улицы в центре Турина в фотографии

10 способов узнать все о Турине история от News Events Turin Рассказанная Улицами


10 Способов Узнать Всё о Турине
Чтобы действительно понять и узнать Турин, важно начать с его улиц. Они являются ключом к пониманию города, ведь они ведут нас к нашим назначениям и одновременно являются хранителями истории и жизни жителей.

В Турине есть улицы, которые рассказывают историю города от его основания до наших дней. Они представляют собой не просто адреса на карте, а скорее живые летописи, хранящие в себе слои времени и культуры. Некоторые из них могут похвастаться величественной длиной, в то время как другие, более скромные, но не менее важные, раскрывают уникальные грани Турина.

Выбор района Турина для покупки недвижимости, инвестиций.

Город Турин уличные фото

Мы предлагаем вам 10 уникальных маршрутов (разделенных на 4 основных дороги), чтобы познакомиться с Турином подлинно и всесторонне. Эти маршруты приведут вас через исторические районы, вдоль значимых памятников и сквозь самое сердце городской жизни.

Присоединяйтесь к нам в этом путешествии по «10 способам узнать всё о Турине» и откройте для себя богатую палитру истории, культуры и повседневной жизни этого великолепного итальянского города.

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Виа Гарибальди: Историческая Артерия Турина

Виа Гарибальди, одна из самых знаковых улиц Турина, имеет богатую историю и современное значение. Ранее известная как Виа Дора Гросса, улица была преобразована в 1979 году, когда её закрыли для автомобильного движения. Это решение вызвало неоднозначную реакцию среди граждан, но в итоге Виа Гарибальди стала самой длинной пешеходной улицей в Европе с длиной 963 метра.

Виа Гарибальди: Историческая Артерия Турина

Историческая Значимость:

  • История Виа Гарибальди уходит в глубину веков, до времен основания древнеримского поселения Августа Тауринорум.
  • Эта улица занимает центральное место в городской планировке Турина, сохранившей черты древнеримского лагеря с характерной сетью пересекающихся перпендикулярно улиц.

Современная Жизнь:

  • Сегодня Виа Гарибальди является живым центром городской жизни, привлекая туристов и местных жителей множеством магазинов, кафе и ресторанов.
  • Пешеходный формат улицы делает её идеальным местом для прогулок, шопинга и наслаждения архитектурой и атмосферой города.

Виа Гарибальди не просто улица, а живая история Турина, отражающая его прошлое и настоящее. Это место, где можно ощутить дух города, его культуру и традиции.

Виа Сан Томмазо — Порта Палатина: От Римских Времен до Наших Дней

Виа Сан Томмазо и Порта Палатина в Турине являются живыми свидетельствами римского наследия города. Эти места, богатые историей и архитектурой, являются ключевыми для понимания прошлого Турина.

Историческое Расположение Римских Ворот и Стен:

  • В римские времена, границы стен и ворот Турина проходили вдоль Виа Делла Консолата, Корсо Регина Маргарита, Пьяцца Кастелло и Виа Черная.
  • Виа Гарибальди была связана с Порта Претория (остатки которой видны в Палаццо Мадама) и Порта Декумана (ранее на Виа делла Консолата, ныне исчезнувшая).

Виа Сан Томмазо и Порта Палатина:

  • Виа Сан-Томмазо и Порта Палатина представляли Кардо Максимус, важную римскую дорогу, перпендикулярную декуману.
  • Эта дорога соединяла Porta Principalis Sinistra, позже переименованную в Porta Marmorea (расположенную у Via Santa Teresa и San Tommaso), и Porta Principalis Dextera, которая сохранилась на протяжении тысячелетий и сегодня известна как Porta Palatina или Porta (del) Palazzo.

Значение для Современного Турина:

  • Порта Палатина, одно из самых впечатляющих и хорошо сохранившихся римских сооружений в городе, продолжает восхищать посетителей своей историей и архитектурой.
  • Эти места представляют собой важные археологические и культурные памятники, являясь связующим звеном между прошлым и настоящим Турина.

Виа Сан Томмазо и Порта Палатина — это не просто маршруты, это путешествие во времени, позволяющее ощутить дух Древнего Рима в современном городском ландшафте.

Виа Рома: От Исторической Виа Нуова до Современного Торгового Бульвара

Виа Рома в Турине, одна из самых известных и элегантных улиц города, имеет богатую историю, начавшуюся в конце XVI века, и продолжает быть популярным местом для покупок и прогулок.

Как выглядит город Турин сегодня улицы Турина в фото сайта новостей Улицы в центре Турина в фотографии

Историческое Прошлое:

  • Изначально улица была известна как Виа Нуова (или Contrada Nuova) и была открыта по проекту Асканио Витоцци по воле Карло Эмануэле I из Савойи.
  • До 1871 года эта улица носила название Виа Нуова, а затем была переименована в Виа Рома.

Архитектурные Преобразования:

  • Современный облик Виа Рома с элегантными аркадами и витринами был сформирован в 1930-х годах, отражая архитектурные и градостроительные тенденции того времени.

Современное Значение:

  • Ранее Виа Рома была усеяна роскошными магазинами, и сегодня она продолжает привлекать посетителей, предлагая более современные и доступные по цене магазины.
  • Улица сохранила свой статус важного торгового и культурного центра города, привлекая как местных жителей, так и туристов.

Виа Рома представляет собой симбиоз истории и современности, демонстрируя эволюцию городской архитектуры и торговли. Прогуливаясь по этой улице, можно ощутить пульсирующий ритм городской жизни Турина.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Виа По: Историческое Сердце Турина

Виа По является одной из самых любимых и значимых улиц в Турине, сочетая в себе историческое наследие и уникальную архитектуру.

Историческая Эволюция:

  • Портики Виа По датируются 1720 годом. Их создание было инициировано по воле короля Италии Витторио Амедео II.
  • Изначально это была старая Контрада-ди-По, ключевая дорога, ведущая к развитию города со времен правления Карло Эмануэле II в 17-м веке.
  • Дорога вела к реке По, и оттуда через Каменный мост в Кьери и Монферрато, сохранившись до наших дней в практически неизменном виде.
Виа По: Историческое Сердце Турина

Архитектурные Особенности:

  • В первой половине 19-го века Витторио Эмануэле I добавил к улице балконы с портиками, особенно заметные на левой стороне улицы в направлении к реке По.
  • Благодаря портикам, посетители могут прогуливаться по улице и площади, не беспокоясь о погодных условиях, в том числе и в дождливую погоду.

Cорсо Витторио Эмануэле II:

  • Улица Cорсо Витторио Эмануэле II также является важной частью городской архитектуры и истории, дополняя образ Виа По.

Виа По не только воплощает историческую эпоху Турина, но и продолжает быть живой и динамичной частью городской жизни, привлекая жителей и туристов своей красотой и атмосферой.

Уличная фотография из города Турин Пьемонт Италия

Сегодня этот бульвар считается южной границей центра Турина, но когда он был открыт в 1814 году, это был периферийный проспект, который вел к сельской местности, недалеко от церкви Сан-Сальваторе-ди-Кампанья (отсюда и Сан-Сальварио. Затем появилась станция Porta Nuova, и с тех пор Corso Vittorio стала желанной открыткой в ​​Турине для миллионов людей, а также важной артерией городской ткани.

Корсо Регина Маргарита: На Перекрестке Истории и Современности Турина

Корсо Регина Маргарита является одним из самых значимых и длинных маршрутов в Турине, протянувшись на восемь километров и переплетаясь с историей и современной жизнью города.

Исторический Контекст:

  • Название улицы связано с первой королевой объединенной Италии, Маргаритой Савойской.
  • Она оставила свой след в истории не только как монарх, но и как покровительница социальных и культурных инициатив, в том числе детской больницы в Турине.

Историческое Значение Улицы:

  • В 19-м веке Корсо Регина Маргарита была частью древней кольцевой дороги, включая Viale San Massimo и Santa Barbara, и играла важную роль в развитии городской инфраструктуры.

Современное Значение:

  • Сегодня Корсо Регина Маргарита является жизненно важной артерией города, сочетая в себе историческое наследие и современные элементы.
  • Улица также связана с культурными традициями, в частности, с именем королевы Маргариты, которой приписывают создание знаменитой пиццы «Маргарита».

Корсо Регина Маргарита представляет собой уникальное сочетание истории, культуры и городской жизни Турина, делая ее одним из ключевых мест для понимания эволюции и духа города.

Корсо Монкальери-Казале: Историческая Дорога вдоль Реки По

Корсо Монкальери-Казале, простирающийся вдоль живописных берегов реки По, является важной исторической частью Турина, соединяющей город с периферией Монферрато.

Историческое Значение:

  • С XV века каменный мост на Пьяцца Витторио обеспечивал переход на другую сторону реки По, открывая путь к стратегически важным районам Туринской области.
  • Эта местность, известная как Борго-По, была ключевой точкой для местной экономики, включая таможенные посты и сбор пошлин, а также рыболовство.

Социально-Экономическое Развитие:

  • В прошлом в Борго-По также активно работали прачки, обслуживавшие город.
  • С течением времени, этот район прошел значительные преобразования, превратившись в один из живописных уголков Турина.

Природные и Культурные Особенности:

  • Маршрут Корсо Монкальери-Казале, пролегающий вдоль реки По, предлагает не только потрясающие пейзажи, но и богатое культурное наследие.
  • Маршрут ведет от Казале до Монкальери, проходя через очаровательные предгорные районы.

Корсо Монкальери-Казале не просто дорога, а место, где переплетаются история, культура и природа, предлагая уникальный опыт для туристов и местных жителей. Это идеальное место для путешествий в прошлое и наслаждения красотой природы.

Корсо Франчия: Историческая Артерия Турина с Европейскими Корнями

Корсо Франчия, одна из самых значительных улиц в Турине и за его пределами, представляет собой живую летопись города и его связь с Европейским континентом.

Корсо Франчия: Историческая Артерия Турина с Европейскими Корнями

Исторический Обзор:

  • Несмотря на то, что Корсо Регина Маргарита является самой длинной улицей в Турине, Корсо Франчия занимает особое место, так как она делится между Турином, Колленьо и Риволи.
  • Улица была построена по королевскому указу в 1711 году и являлась частью древнего маршрута Виа Францигена, ведущего из Рима во Францию.

Значение и Эволюция:

  • Корсо Франчия исторически соединяла Порта Суза с Виа Гарибальди, обеспечивая связь между центром города и королевской резиденцией в Риволи.
  • Вдоль улицы располагались стратегически важные объекты, включая благородные дома и производственные поселения, что подчеркивало ее важность на протяжении веков.
  • Во время Второй мировой войны улица временно носила название Corso Gabriele d’Annunzio.

Современное Значение:

  • Сегодня Корсо Франчия продолжает играть ключевую роль в городской жизни, привлекая как туристов, так и местных жителей своей историей, архитектурой и культурной значимостью.
  • Эта улица является символом эволюции Турина и его связи с европейскими культурными и историческими корнями.

Корсо Франчия — это не просто улица, а мост между прошлым и настоящим, между местной историей и европейским наследием, представляющий собой уникальный маршрут для понимания исторической глубины и культурного разнообразия Турина.

Корсо Массимо д’Азельо: Ось Истории и Современности Турина

Корсо Массимо д’Азельо, простирающийся от Корсо Витторио Эмануэле II до южных границ Турина с Монкальери, является одной из ключевых улиц города, сыгравшей важную роль в его историческом и современном развитии.

Географическое и Культурное Значение:

  • Улица проходит вдоль знаменитого парка Валентино и параллельно Монкальери, затем следует по парку реки По до Вальере, в районе больницы, где также расположен парк.
  • Эта местность отмечена важными культурными и историческими объектами, включая Автомобильный музей и памятник кардиохирургу Ахиллу Марио Доглиотти.

Историческая и Современная Значимость:

  • Корсо Массимо д’Азельо стал символом объединения Италии, отмечая 61-й год страны.
  • Улица отражает историческую эволюцию Турина, ведущую к автомагистралям и морским курортам, куда туринцы направлялись на отдых на протяжении десятилетий.

Социально-Экономическое Влияние:

  • Корсо Массимо д’Азельо является не только важной транспортной артерией, но и местом, где переплетаются история, культура и повседневная жизнь жителей Турина.
  • Она предлагает уникальное сочетание природных ландшафтов, исторических зданий и современных удобств, делая ее привлекательной как для туристов, так и для местных жителей.

Корсо Массимо д’Азельо — это живая линия, соединяющая прошлое и настоящее Турина, воплощая дух города и его неустанное стремление к развитию и инновациям.

Корсо Джулио Чезаре: Северная Артерия Турина с Историческими Корнями

Корсо Джулио Чезаре занимает ключевую позицию среди улиц Турина, будучи важной дорогой на севере города и свидетельствуя о его историческом развитии.

Корсо Джулио Чезаре: Северная Артерия Турина с Историческими Корнями

Исторический Аспект:

  • В 1823 году, согласно новому городскому плану, началось развитие Турина на севере вдоль оси, пролегающей к Канавезе и далее в Милан.
  • Строительство Понте Моска ознаменовало создание монументального входа в город и начало Корсо Понте Моска.

Переименование и Современное Значение:

  • С начала XX века, эта ось, соединяющая центр города с такими районами как Барриера ди Милано, Аврора, Ребауденго и Пьетра Альта, была переименована в честь Юлия Цезаря.
  • Памятник Юлию Цезарю, в честь его времени в качестве консула римских провинций Галлии с 58 по 50 год до н.э., оставался у Палатинских ворот.

Культурное и Географическое Значение:

  • Корсо Джулио Чезаре не только играет важную роль в транспортной сети Турина, но также является символом его исторической связи с прошлым.
  • Эта улица представляет собой живой маршрут, ведущий к историческим и культурным местам, отражающим дух и историю города.

Корсо Джулио Чезаре — это не просто улица, это исторический путь, ведущий через века, соединяющий прошлое и настоящее Турина и олицетворяющий его динамичное развитие.

Улицы Турина в Августе: Стиль Жизни и Уличная Фотография

Август в Турине, хотя и похож на любой другой месяц года по своей атмосфере и архитектуре, отличается меньшим количеством прохожих на улицах. Годы назад, в этот летний месяц отпусков, город казался пустым, но сейчас, в свете экономического кризиса, ситуация изменилась. Наблюдается, что многие итальянцы, несмотря на сложности, продолжают наслаждаться обедами в ресторанах, сохраняя свои традиции и образ жизни.

Мы не будем вдаваться в подробности частной жизни итальянских семей, однако на улицах Турина всегда есть чему поучиться и что увидеть. Уличная фотография из Турина в Пьемонте представляет собой замечательное свидетельство повседневной жизни города, его новостей и событий. Эти изображения позволяют зрителям ощутить дух города и понять, чем занимаются его жители во время своих прогулок по городу, как они проводят свой отдых и сохраняют свои традиции в изменяющемся мире.

Улицы в центре Турина в фотографии — Уличная фотография Турина август 2016 в ч.б.


[sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь