Турин «подарок» 4500 пассажирам более 8 000 билетов на автобус на человека

Транспортная компания Турина подарила 8000 проездных билетов

Транспортная компания Турина подарила 8000 проездных билетов

Ошибка транспортной компании Турина — Турин, Италия — Ошибка транспортной компании Турина (GTT) привела к тому, что 4500 пассажиров получили 8000 бесплатных поездок на общественном транспорте. Общая сумма ущерба оценивается в 61 миллион евро.

Ошибка произошла в июле 2018 года, когда компания внедрила новую систему оплаты проезда с помощью смарт-карт. Вместо того, чтобы загрузить на карты по одной поездке, система загрузила по 8000 поездок.

Некоторые пассажиры, обнаружив ошибку, обратились в компанию и согласились вернуть деньги. Однако многие другие воспользовались ситуацией и бесплатно ездили на общественном транспорте.

Ошибка также была замечена контролерами общественного транспорта. Они сообщали, что на многих смарт-картах было активировано 8000 поездок.

GTT уже предприняла меры для решения проблемы. Компания предложила пассажирам, получившим бесплатные поездки, сдать свои смарт-карты в обмен на новые. Однако, по словам профсоюзных активистов, этого может быть недостаточно, чтобы компенсировать ущерб.

«Эта ошибка может поставить компанию на колени», — сказал Дамиано Де Падова, служащий по работе с клиентами и профсоюзный активист. «Мы не ожидали проблемы такого масштаба, и то что нас поражает, заключается в том, что компания, уже зная степень потенциального ущерба, не потрудилась привлечь профсоюзы из инспекционного персонала чтобы подготовить оперативные процедуры, направленные по меньшей мере, на смягчение возможного ущерба».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь