Конкурс элегантности классических итальянских автомобилей в Турине: история, участники, фото и видео

0
5069
Итальянские ретро автомобили Конкурс элегантности в Турине

Итальянские ретро автомобили Конкурс элегантности в Турине

Итальянские ретро автомобили — С 6 по 8 сентября в Турине прошел восьмой национальный конкурс элегантности классических итальянских автомобилей, организованный историческим итальянским Автомотоклубом. Парад красавцев в центре Турина. Concorso nazionale d’eleganza per auto d’epoca di Torino foto video История автомобилей Италии транспорт Турин. Новости и события Турин.

Конкурс элегантности классических итальянских автомобилей в Турине – это захватывающее событие, которое отмечает богатство и красоту итальянского наследия в автомобильной индустрии. В 2013 году ASI (Automotoclub Storico Italiano) провел 8-й национальный конкурс, продолжая традицию, начатую еще в 1923 году.

На параде в центре Турина было представлено 45 шедевров автомобильного искусства. Интересно отметить, что первый конкурс проводился специально для короля Италии Виктора Эммануила III, и с тех пор это стало традиционным ежегодным событием.

Конкурс элегантности классических итальянских автомобилей в Турине

Классические старинное авто на площади Турина фото

Возвращение конкурса в 2013 году было долгожданным и захватывающим моментом для поклонников классических автомобилей. Это событие позволяло любителям ретро-автомобилей насладиться красотой и элегантностью итальянских машин разных эпох.

Места выставки, такие как Египетский музей, Площадь Кастелло, Палаццо Реале и другие, придали особую атмосферу этому конкурсу, позволяя автомобилям предстать в прекрасном архитектурном контексте.

Такие мероприятия подчеркивают не только техническое мастерство итальянских инженеров, но и художественный подход к дизайну, который придал миру несколько из самых красивых и элегантных автомобилей в истории.

Итальянские ретро автомобили Конкурс элегантности в Турине

Где автолюбители могли бы полюбоваться классическими ретро автомобилями Турина?

Автолюбители могли бы полюбоваться классическими ретро автомобилями Турина в следующих местах:

  • Конкурс элегантности классических итальянских автомобилей, который проводится ежегодно в сентябре. В рамках конкурса автомобили выставляются в различных местах города, включая площадь Кастелло, Палаццо Реале, Палаццо Мадама, Замок Валентино, Piazza Carlo Alberto, Королевскую Оружейную палату, площадь Сан-Карло и Королевский дворец Венария.
  • Музей истории автомобилей, расположенный в парке Валентино. В музее представлена ​​большая коллекция классических и современных автомобилей, включая автомобили Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Ferrari и Maserati.
  • Музей автомобилей Альфа Ромео, расположенный в историческом центре города. В музее представлена ​​собственная коллекция автомобилей Alfa Romeo, а также автомобили других итальянских производителей.
  • Музей автомобилей Пьяченца, расположенный в городе Пьяченца, недалеко от Турина. В музее представлена ​​большая коллекция классических автомобилей, включая автомобили Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Ferrari и Maserati.
  • Кроме того, классические ретро автомобили можно увидеть на различных тематических выставках и мероприятиях, которые проводятся в Турине и его окрестностях.

Вот несколько конкретных рекомендаций для автолюбителей, которые хотят полюбоваться классическими ретро автомобилями Турина:

  • Если вы хотите увидеть как можно больше автомобилей, посетите конкурс элегантности классических итальянских автомобилей. В рамках конкурса вы сможете увидеть автомобили разных эпох и марок, которые выставляются в различных местах города.
  • Если вы хотите узнать больше об истории автомобилей, посетите музей истории автомобилей или музей автомобилей Альфа Ромео. В этих музеях вы сможете увидеть уникальные автомобили, которые сыграли важную роль в развитии автомобильной промышленности Италии.
  • Если вы хотите увидеть классические автомобили в естественной среде, посетите парк Валентино. В парке Валентино находится музей истории автомобилей, а также множество других интересных мест, которые стоит посетить.


Пятница 6 сентября ретро автомобили Турина были припаркованы на площади Кастелло в 20.00. Члены клуба провели ужин в Палаццо Мадама в 20.30, автомобилями можно было наслаждаться в течение всего вечера. Суббота 7 сентября в 09.30 в парке Валентино, старинные машины прибыли на Piazza Carlo Alberto в 14.30. В 20.30 также в субботу, официальный парад на Piazza San Carlo с презентацией автомобилей участников. Воскресенье 8 сентября большой финал в Реджия ди Венария в 10:00 утра, церемония награждения в 12.00
Источник «Новости и события Турин«
[sg_popup id=»11″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь