Турин итальянская столица ипохондриков

Турин итальянская столица ипохондриков - исключить самодиагностику в Гугл

Турин, итальянская столица ипохондриков: первый город по онлайн-исследованию самодиагностики

Турин итальянская столица ипохондриков.

В эпоху цифровых технологий, когда доступ к информации буквально находится у нас под рукой, неудивительно, что многие из нас обращаются к интернету для самодиагностики здоровья. С приходом пандемии COVID-19, это явление приобрело новые масштабы. Недавнее исследование, проведенное экспертами из Lenstore в период с 22 по 24 июня 2020 года среди 1019 итальянцев, выявило удивительные факты о том, как итальянцы используют Google для поиска симптомов болезней.

Турин итальянская столица ипохондриков центр площадь Сан Карло

Города-Лидеры по Самодиагностике

Исследование показало, что Турин занимает первое место среди итальянских городов по количеству людей, использующих Google для самодиагностики, с результатом в 95%. За ним следуют Бари с 94% и Реджо-ди-Калабрия с 93%. Эти цифры говорят о высоком уровне обеспокоенности собственным здоровьем среди жителей указанных городов.

Склонность к Пессимизму в Результатах Поиска

Особое внимание в исследовании было уделено склонности респондентов к пессимистичным выводам при самодиагностике. Так, 35% жителей Турина, 34% Генуи и 31% Палермо склонны видеть в своих симптомах признаки серьезных заболеваний. В то время как флорентийцы, несмотря на активное использование Google для самодиагностики, реже склоняются к пессимистичным выводам, что указывает на менее выраженные формы ипохондрии.

Подходы к Консультациям с Врачами

Интересно, что 87% опрошенных прибегают к Google до консультации с врачом, а 7% вообще редко или никогда не обращаются к специалисту после самостоятельного «диагноза». Около 11% респондентов находят удовлетворение в онлайн-диагностике, предпочитая ей личные визиты к врачу.

Гугл как средство самодиагностики итальянцев в Турине
Рейтинггород% людей, которые делают худший вывод, когда обращаются за диагностикой в ​​Google
1Турин35%
2Генуя34%
3Палермо31%
4Бари30%
5Неаполь28%

Турин столица ипохондриков — исключить самодиагностику в Гугл

Избегаем Самодиагностики: Путь к Психологическому Благополучию

Сложности Самодиагностики в Google

Интернет-поиски симптомов заболеваний могут вызывать беспокойство и стресс, особенно в условиях неопределенности, связанной с пандемией COVID-19. «Человеческое тело невероятно сложно, и один и тот же симптом может быть признаком множества состояний,» говорит Ли Чемберс, экологический психолог и консультант по вопросам здоровья. Он подчеркивает, что профессиональная медицинская диагностика намного точнее и безопаснее, чем любые выводы, сделанные на основе поиска в Google.

Влияние на Психологическое Здоровье

Исследования показывают, что 27% итальянцев ощущают усиление тревожности после поиска симптомов в Интернете, а 18% заявляют о негативном влиянии таких поисков на свое психологическое состояние. Самодиагностика без поддержки специалиста может привести к ошибочным выводам и усилению беспокойства.

Избегаем Самодиагностики: Путь к Психологическому Благополучию

Причины Обращения к Google

Многие итальянцы прибегают к самодиагностике в Google, стремясь быть информированными перед визитом к врачу (63%), решая, стоит ли обращаться за медицинской помощью (41%), или из-за отсутствия времени (19%). Пандемия COVID-19 также сыграла свою роль, вызвав опасения посещения медицинских учреждений у 15% респондентов.

Стратегии Справления со Стрессом

Ли Чемберс рекомендует занятия, отвлекающие внимание, такие как общение, спорт и уход за собой, а также дыхательные упражнения и техники расслабления для снижения тревоги. Правильный выбор источников информации в Интернете также крайне важен для предотвращения ненужного стресса.

Важность Доверия к Профессионалам

Здоровье итальянцев во время ковида

Рошни Патель из Lenstore подчеркивает необходимость обращения к проверенным источникам при поиске медицинской информации онлайн. Непроверенная информация может не только вводить в заблуждение, но и наносить вред психологическому здоровью.

Мировой День Здоровья и Забота о Себе

В апреле, отмечая Всемирный день здоровья, важно вспомнить о необходимости заботы о своем физическом и психологическом благополучии, а также о важности профессиональной медицинской помощи. Оставаться активным, питаться правильно, пить достаточно воды и хорошо отдыхать — ключевые аспекты поддержания здоровья, особенно во время пандемии.

В заключение, стремление к саморазвитию и психологическому отдыху, например через йогу, медитацию или творчество, а также проведение времени на природе, может значительно улучшить ваше самочувствие и помочь справиться с беспокойством.

Вы читаете статью Турин итальянская столица ипохондриков на сайте Новости Турина — «Новая глобальная ситуация нестабильности и риска, вызванная вспышкой пандемии Коронавируса, создала атмосферу всеобщего беспокойства, особенно в связи с подтверждением второго карантина осенью по всему миру. В это время важно оставаться на связи, быть активным, хорошо питаться, пить воду, следить за тем, чтобы вы хорошо спали, а также уделяли время физическому и психологическому отдыху. Это идеальное время, чтобы заняться саморазвитием и расслабиться, например заняться йогой и медитацией, или каким нибудь творчеством. Еще один способ позаботиться о своем психологическом здоровье во время Covid — это проводить время на природе, под лучами солнечного света, чтобы стимулировать выброс серотонина и получения естественного витамина Д3.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь