Политехнический университет в Турине входит в топ-100 лучших университетов мира

0
5385
Политехнический университет Турина среди ста лучших в мире

В рейтинге Европейского союза, которые изучали 1200 университетов в 83 различных странах

Политехнический университет Турина среди ста лучших в мире В рейтинге Европейского союза, который оценивал 1200 университетов из 83 различных стран, Политехнический университет Турина занимает место среди ста лучших в мире. Уже второй год подряд он входит в список топ-100 университетов мира по версии U-Multirank, где всего 8% университетов получили отметку «очень хорошо».

Ректор университета, Марко Джилли, выразил удовлетворение этой оценкой, подчеркнув высокое качество обучения и передовые технологии, используемые в университете. Политехнический университет Турина, самый старый технический университет в Италии, признан одним из лучших в мире в области архитектуры и инженерии.

Туринский политехнический университет Согласно рейтингу QS World University Rankings by Subject, университет входит в 50 лучших в мире по направлениям электротехники, электронного оборудования и гражданской инженерии, а также в ТОП-100 по архитектуре, машиностроению и информационным системам.

В международном рейтинге Index University Business Incubator, Политехнический университет Турина занимает первое место в Италии, пятое в Европе и пятнадцатое в мире. Университет принимает более 30 тысяч студентов на 86 курсах, из которых 15 ведутся на английском языке.

В магистратуре факультета архитектуры предлагаются курсы по архитектуре и городскому строительству, реставрации культурного наследия, городскому и ландшафтному планированию, устойчивому и системному дизайну, планировке зеленых насаждений. На инженерном факультете можно изучать строительство, промышленную, биомедицинскую, гражданскую и химическую инженерию, авиастроение, инновации, машиностроение, компьютерную, управленческую, математическую инженерию, электротехнику и ядерно-энергетическую инженерию, экологию и окружающую среду.

Стоимость обучения может достигать до 2800 евро в год, при этом иностранные студенты могут претендовать на стипендии и гранты.

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Есть вопросы? Задай их в нашей группе на фейсбуке.

Tags политехнический университет Турина, топ университетов мира, образование в Италии, архитектура и инженерия, QS World University Rankings, инновационные технологии, международные студенты

[sg_popup id=»25″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь